Поиск Написать

Электроника на кухне...зачем?

Вот у меня такой вопрос к сообществу прелЭстниц и хозяюшек:
Как часто вы, дЭушки, пользуетесь на кухне всякой электрической фигнёй? Сразу скажу про себя - РЕДКО. Ну чайник, конечно, не считается. Но у меня ж ещё всего полно...лежит по коробочкам распихано. Ну микроволновка для разогрева сосисок-котлеток ещё бывает "при деле", а всё остальное банально лень доставать и потом отмывать! А как у вас?А?

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Свет - вот это -
всего полно...лежит по коробочкам распихано. Ну микроволновка для разогрева сосисок-котлеток ещё бывает "при деле", а всё остальное банально лень доставать и потом отмывать
- точно про меня ...
Особенно в части причины - в принципе всякие электронные прибамбасы я активно использую, но только кроме кухни... ведь КПК, телефон или плейер не надо отмывать от жира-копоти...
Я давно это поняла и уже не покупаю, как бы мне в магазине не нравились разные "штучки", причем не обязательно электронные, вот фондюшница тоже без дела пылится....
А я сегодня с утра пораньше начиталась на "собачьем" форуме про всякую новую фигню - хлебопечку, мультиварку, аэрогриль. Сразу прям вся так "загорелась", а потом с ужасом подумала, что ведь ЭТО ВСЁ нужно будет таки мыть, сушить, собирать-разбирать...КОШМАР!!!!
Миксер, блендер, маринатор, приспособухи для шинковки типа "Найсер-Дайсер" всегда в ходу. И мыть нисколько не сложно, если завести железной правило - мыть сразу, а не после всего процесса готовки, а идеальный вариант - мыть сразу после использования)))))
Lemori, а лениво если? Интересненько - а в посудомоечной машине всю эту железячность можно мыть? Может моя ошибка в том, что у меня нет посудомойки?
Lemori, а что такое "маринатор"?
Маринатор - это такая бадейка на пару кг продукта, не важно чего. Я кручу в нем ВСЕ!! Продукты запихиваются в эту штуку, прилагаемым насосом откачиваем воздух, ставим на стакую подставку-крутилку (прилагается в комплекте) и 9 минут все это крутится. Высмотрела в Теле-шопе)))сейчас ссылку поищу
Подумала...мысленно провела инвентаризацию "девайсов":
1. кофемолка
2. миксер с чашей
3. блендер
4. соковыжималка для цитрусовых
5. соковыжималка для твёрдых
6. фритюрница
7. комбайн
8. бернеровская тёрка

Была ещё шашлычница, но я её маме отдала ( теперь у неё стоит)...
Тааак...Оказывается у меня нет "нормальной" мясорубки и маринатора!!! И как дальше жить, спрашивается?!!!
Вот так это выглядит и даже странно, что реклама соответствует качествам товара))))
Пользуюсь уже два года.
http://telemagazin.kaliningrad.ru/page.php?id=7
АААА!!!!!!!!!! Эти заразы на "собачьем" форуме теперь про йогуртницу рассказыывают! ХАААЧУ!!!!!
все...однозначно приобретаю маринатор! Раз реальные клерки хвалят...
я пристроилась запихивать в него ВСЕ!!! начиная от фарша для котлет и разного мсяо до салатов. Вот и сейчас трескаю салатик, прошедший через него. Первый раз вчера запихала в него салат с дайконом, так могу сказать, что получился не такой жесткий как обычно
Я люблю всякие такие штучки Но ограничена размерами кухни и... временем. Поэтому у меня есть постоянно, ежедневноиспользуемые: тостер, чайник, эл.духовка, посудомойка
и убранные в шкафы-антресоли, используемые реже - мясорубка, блендер, миксер, комбайн, яйцеварка, соковыжималка, точилка для ножей и еще много разных девайсов .
Про
маринатор
- сейчас прочитала. Не поняла, нужен он мне или нет
Печку СВЧ никак не купим, потому что есть только пара моделей, которые влезают в наше узкое место для нее. По причине отсутствия места отказываюсь и от хлебопечки.
а я изначально исхожу из того что я ленивая и недомовитая, поэтому у меня только кофеварка, чайник, свч.
кстати вопрос насколько практичнее все это хозяйство черного цвета? **моя бабушка на данные вопросы отвечат что я засранка
ааа еще у меня естб кофемолка - я в ней маски для лица из геркулеса делаю.
короче недомовитая((
хочу пароварку - на форумах читаю, что готовит сама быстро вкусно полезно я верю)
Helper-2005, ну насчёт места...мне точно его никогда не хватит!
Lahja, а я не верю, что я буду в пароварке готовить! У меня есть такая подставочка для пароварения и есть мантоварка...Но я в них однофигственно не готовлю!
Зато у нас регулярно используется незамысловатое сооружение для приготовления духовочным способом "курицы в полёте".
мантоварка **упала под стол
ребята да вы с ума сошли - это еще чуднее чем фондюшница
Lahja, а чо, а чо? у тебя нет мантоварки?!!!Ну ваще....село неасфальтированное!
** сидит и молчит, отвернувшись в другую стороны, чтобы никто не догадался что и манты никогда в жизни не ела

Lahja, собираю челюсть с пола по кусочкам!!!!
Мамочки! У меня ж ещё электрогриля нету!!!!
Что такое яйцеварка и почему она удобнее чем кастрюлька с водой?
У меня активно используются блендер и комбайн.
По своему опыту поняла, что техника используется, если стоит в полусобранном состоянии, когда до готовности нужно докрутить крышку или нажать кнопИчку. И нужно, что б потом она легко мылась.
Вот у меня стоит соковыжималка. Я мозгами понимаю, что детям очень было бы полезно пить свежий сок, но как подумаю о сборке/разборке - покрываюсь холодным потом
Что такое яйцеварка и почему она удобнее чем кастрюлька с водой?
Единственное отличие - за временем следить не надо
Но у меня все едят яйца разной степени проваренности, и поэтому яйцеварку использую редко
меня ж ещё электрогриля нету
У меня в духовке встроенный есть
Там же - для курицы в полете прибамбасы
кстати вопрос насколько практичнее все это хозяйство черного цвета?
самое практичное - коричневое
самое практичное - коричневое
я картинку попытаюсь найти, но прямо скажем звучит не заводнО))
кстати вопрос насколько практичнее все это хозяйство черного цвета?
вот на черном-то как раз и заметнее всего всякая фигня типа жира-копоти-нагара. Стараюсь покупать прибамбасы серого или серебристого цвета)))
Helper-2005, Лен. а у меня тож в духовке вертел есть, но он ужо давно "засох и увял" без применения. А электрогриль , мне кажется, это что-то типа решётки над и под нагревательными элементами.
БУ-ША, у меня в духовке есть режим гриля. Там другие элементы греются - не те, которые когда просто духовку включаешь.
А бывает еще отдельный девайс. Но... как обычно, ставить некуда
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи