Поиск Написать

Чистка по фен-шую

Сегодня из моей жизни ушла целая эпоха.
Когда-то, во время беременности Дашей, мы купили мне куртку - дешевенькую, простенькую уродливенькую...."временно на переходить беременность". Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.
И эта куртка вошла в мою жизнь на долгие 8 лет.
Сегодня я взяла её себя в руки и....ВЫКИНУЛА!!! Потом Остапа понесло я выкинула старый свитер, который был мной очень любим за мягкость, но принял уже совершенно невообразимый цвет и форму...И до кучи халат, который я ненавидела всеми фибрами души...но не выкидывала, потому что это мой единственный халат, а вдруг война??? а вдруг станет холодно?

В связи с вышеизложенным предлагаю всем белкам, хомякам и просто Плюшкиным устроить неделю очистки своего дома и жизненного пространства!

Раз в день выкидывается одна вещь, или одно наименование вещей, которые вам не нравятся, не нужны, но было жалко выкинуть, просто завалялось и забылось!
И я верю, люди, что на освободившееся место придут вещи, которые порадуют, принесут позитив....
Ну или просто станет меньше хлама.
Кто со мной? тот герой, кто без меня - тот свинья...Извиняюсь, из детской поговорки слов не выкинешь
Редактировано: 21 мая 2011

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Обожаю это действо по очистке территорий Но только я не выкидываю, а раздариваю, у меня уже все подружки и подружки подружек одеты во все мои вещи, а они у меня добротные, из хороших бутиков...... так что девченки просто не нарадуются и всегда ждут пополнений...... конечно я не объявляю каждую неделю "Неделей чистки", но частенько отдаю и одежду, и обувь, иногда старые надоевшие диски с компьютерными играми. Вот.
Хочу, хочу, хочу! Только сил пока нет((((. Но непременно в понедельник (в крайнем случае - во вторник) начну этот процесс. Отчитаюсь.
(Ну вот. Теперь дороги назад нет! Я ж вам пообещала)
В связи с вышеизложенным предлагаю всем белкам, хомякам и просто Плюшкиным устроить неделю очистки своего дома и жизненного пространства!
Поддерживаю!
Точно! Выкинуть всё, припасенное на случай войны.
А то смотришь в гардероб, вещей много и как бы покупать очередное совесть мучает. А глянешь - о, ужас! - я тоже ченить выкину, только можно я не по одной, а сразу скопом все ненужное?
только можно я не по одной, а сразу скопом все ненужное?
расскажешь потом?
Завтра! Завтра! я собираюсь к подруге, 4 мешка тряпок уже готовы, если все будет нормально, завтра я от них избавлюсь))
Это моя слабость - чистка квартиры. Очень легко расстаюсь с ненужными или надоевшими , или просто не любимыми вещами. Кстати, подружки тоже очень рады А сестрёнка просто может перешить что-то и сделать новую вещь.
Все считается.
А я в добавление выкинула еще и осенние туфли. Так что на следующую осень я босая и голая. Буду или эротичной ходить, или таки куплю новые вещи. Деваться то некуда
Сегодня я отдала: шубу и пальто, которые носила 5 лет, сапоги, которые еще не протекают, но вид у них не для офиса, 3 мешка детских вещей, 1 пакет детской обуви, старые сумки, детские книжки на возраст 1-2 года, я пакет со своими старыми вещами, в общем я вся в счастье!! как теперь в шкафах хорошо!
гы я не с вами У меня такого нет Кстати, Ноча, не путай людей чистка по фен-шую - это то, что выкинуто , т.е. пакеты с отданными вещами не совсем считаются , к ним в довесок обязательно надо что-нибудь реально выкинуть из ненужного и нерадующего
У меня такого нет
тоже так думала... Но насобирала 2 блузки Oggi (я и любила!) и юбку старую, которую и не носила года 3, но выкинуть жалко было. Потом еще по обуви пройдусь, когда займусь уборкой зимней обуви на хранение и доставанием летней. Да-да, у меня до сих пор сапоги не по коробкам
Кстати, еще в планах зачистка косметики, старой, которой не крашусь и она просто валяется в косметичке. И собственно саму косметичку которой лет 10-12 тоже выкину
А еще старые растянутые домашние футболки, за которые меня ругают. Ушла собирать
Lenik, у меня из невыкинутого подобного только "беременные вещи" Они своего часа ждут, и дождутся
Да-да, у меня до сих пор сапоги не по коробкам
А чо, по феншую надо, шоб в коробках?
Цитата:
Да-да, у меня до сих пор сапоги не по коробкам
А чо, по феншую надо, шоб в коробках?
мне так удобнее, по коробкам и на антресоли.
ээх с каким бы удовольствием я с вами.. у нас в кладовке столько всякого г.. но мутер не дает... а я так мечтаю об ентом..
Я в этом флешмобе уже месяца 2 Ремонт же. НО. Не свои старые вещи я без оглядки выкидывала. На уступки шла редко. а вот своеееееееееее... любимое..... с воспоминаниями -ЖАЛКО Пока выкинула только 2 пары обуви и 1 плюшевую панду. Остальное оставила "на дачу"
1 плюшевую панду.
у меня ж еще пакет с игрушками собран. Уже пол-года-год лежит на антресолях. Не решаюсь выкинуть. Отдала б кому-нить с удовольствием
я складываю все возле контейнеров, чуть подальше. Примерно через 1-1,5 часа уже ничего не было.
А я раз в 3 месяца беру себя в руки и выкидываю какунибудь хрень. Торжественно так....и главное, чтобы она побольше места занимала...
Думаю, что мне срочно нужны цветочки на окна...
Ну что, господа хомяки? Разбор завалов закончен? у меня ощущение, что у всех только одежда в "лишних"
А я вот вчера перебрала лекарства. Повыкидывала все, у чего срок годности закончился или закончится в сентябре этого года.
И выкинула кучу баночек...которые хранила на "а вдруг пригодится"
блин! я Плюшкин как избавиться от
"а вдруг пригодится"
?
как избавиться от
берешь в одну руку то, что на "а вдруг". В другую мусорный пакет. И укладываешь одно в другое

Цитата:
как избавиться от
берешь в одну руку то, что на "а вдруг". В другую мусорный пакет. И укладываешь одно в другое
а потом кладешь на антресоли: "а вдруг пригодится"!
у меня ощущение, что у всех только одежда в "лишних"
У нас разное))
две пары зимних сапог) хорошие но надоели)
и то чем мы особенно гордимся: МЕШОК ЦЕМЕНТА и ДВЕ БАТАРЕИ
всякие палочки уголочки и парочка лишних плафонов и ламп даже упоминать не буду)
У меня лекарств лишних не бывает, я их регулярно выкидываю, там рука не дрогнет.
А с одеждой и обувью беда.
Косметики давно уже научилась покупать только то, что надо.
У меня лекарств лишних не бывает, я их регулярно выкидываю, там рука не дрогнет.
+1
Косметичку тоже более-менее регулярно перебираю
и то чем мы особенно гордимся: МЕШОК ЦЕМЕНТА и ДВЕ БАТАРЕИ
не поняла. Выкинула или нет?
Избавилась от пакета с игрушками. У нас тут в подъезде живет бабулька. Так вот она на клумбах накреативила то ли цаплю, то ли фламинго и лебедя из подручных материалов, из красных одноразовых тарелок наделали мухоморов.
Сейчас я ее увидела, спросила не надо ли ей туда же на грядки мягких игрушек. Сказала, что сейчас вынесу, а то выкинуть жалко и лежат без дела. Она даже опешила.
Вот отдала, пускай придумает куда их там приспособить
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи