Поиск Написать

Без заголовка

В инструменте клерка по расчету пособия по уходу за больным ребенком необходимо привести в соответствие со ст. 7 255-ФЗ:

3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:
1) при лечении ребенка в амбулаторных условиях - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) при лечении ребенка в стационарных условиях - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Пока что пособие независимо от вида лечения считается так:
6. При расчете пособия по уходу за больным ребенком, первые 10 дней больничного рассчитываются с учетом стажа работника, остальные дни оплачиваются в размере 50%, вне зависимости от стажа.


Комментарии:
Лена, у нас изначально не все варианты больничных заложены в инструмент. Это не ошибка, это просто потому, что у нас не программа все-таки. Просто выбраны самые распространенные. Текст могу поправить и только все равно переделывать некому.
Над.К, да я понимаю.
Но вот если бы у меня не было ЗУПа и я бы считала инструментом, то сделала бы ошибку, просто потому, что этот момент не учла.
Так что или дописать для какого случая эта опция или доделать инструмент.
В противном случае пришлось бы так же лезть в нормативку а я ее не люблю и считать. А тогда смысл в инструменте вообще? Я бы и на бумажке посчитала
Lenik, прежде всего, чтобы сделать ошибку, надо не знать матчасть ))
Текст поправлю
А я и не знаю весь 255-ФЗ, ПП 375 и остальное. Но почему-то считаю, что если делается такой инструмент, то надо делать либо в соответствии с действующей нормативкой, либо дописать для какого случая он корректен.
А сейчас я скорее пойду на сайт ФССа проверять нестандартные ситуации, а не на клерк.
Да и других инструментов это тоже касается.
Lenik, инструмент сделан в соответствии с нормативкой. Да, тут пропустили в свое време неправильный текст. Он будет поправлен. Это максимум, что можно сейчас сделать.
Искать инструмент для нестандартной ситуации у нас как минимум странно. Потому что у нас инструменты простейшие, рассчитанные на самые стандартные и распространенные ситуации. На звание бухгалтерской программы наши инструменты никогда не претендовали
в соответствии с нормативкой
но для определенного конкретного случая. Кстати, на сайте ФСС есть опция выбора режима лечения ребенка.
Все, я не спорю, просто хочу, чтоб клерк был лучше. А пока - увы.
 

Подтвердите удаление записи