Поиск Написать

Сколько должна весить фотография для размещения на Клерке?

Извините, а как теперь фотографии с фотоаппарата на клерк загружать? Ну да, они у меня весят не слишком мало. При попытке загрузить пост с фотографиями в старой форме, у меня выскочила ошибка:


При попытке создания поста в новой форме кнопка "вставить в текст" не активна:


Вообще все не активно, только крестик и "очистить список" (((

Не судьба мне теперь фотографии здесь показывать?


Комментарии:
Эххх, Юля, я поэтому из поездок теперь не могу фотки показывать. У меня все на фотике, весят фотографии по 10 Мегов, поэтому без обработки их залить анриал. А в поездке еще и заниматься всякими лишними манипуляциями да еще на нетбуке, неохота и времени жалко. А снимать не только на фотик, а еще и тф, тем более.
Хотя да, иногда чудом попадаются не тяжелые фотки, их как-то удается загрузить. Поэтому если выкладываю, то не лучшие, а самые легкие.
А у меня ведь даже не фотоаппарат большой и красивый, а просто очень хорошая "мыльница". Обидно.
SvetaSG, сколько весят? У меня 7-8 еще вставляются. А вот ближе к 10 уже нет.
Света, посмотрела твою тему. Самая тяжелая форка 3.44 МБ. А у меня такого веса фоток почти нет, в основном 5-7 МБ. Может надо в фотике что-нибудь подкрутить, чтобы он поменьше весом фотографии делал?...
jul-2000, подкрутить можно Там в меню есть настройка качества фотографий. Можно сделать фотографии более легкими. Заодно и количество умещающихся на флешке фоток увеличится.
Света, посмотрела твою тему. Самая тяжелая форка 3.44 МБ. А у меня такого веса фоток почти нет, в основном 5-7 МБ. Может надо в фотике что-нибудь подкрутить, чтобы он поменьше весом фотографии делал?...
можно. Качество, к сожалению, тоже "подкрутится".
Возможные варианты - уменьшить разрешение или просто выставить максимальный размер, не знаю как в "мыльницах" есть ли такая опция.
Формат выбрать, если есть такая возможность. jpg меньше чем png, хотя последний формат
позиционировался как специально для сети.
Ну или, обработать некоторые фото редактором. Есть у меня в запасе один симпатичный такой. Старенький , но весьма-весьма замечательный . Что самое забавное, по сию пору ... бесплатный.
надо, кивни головой.
 

Подтвердите удаление записи