Поиск Написать

Тэги

А почему сейчас невозможно добавить новый тэг при записи в блог? Пишет "ничего не найдено". Получается, что теперь тэги можно выбрать только те, что были ранее? Новый тэг не вводится.


Комментарии:
Бух_НУ, а дай ссылку по который ты делаешь новую запись.
В частности, пыталась тут: http://blogs.klerk.ru/users/21778/post169291/ и при создании записи, и после, путем редактирования.
Я тоже при создании записи не могу создать новый тэг. Можно только выбрать из уже существующих.
А с тегами давно беда. Отображаются даже те, посты с указанием которых давно удалены.
Это в новой форме? В этой http://blogs.klerk.ru/blog_post.php ?
а есть другая?
jul-2000, да была, я думал вдруг вы ее из закладок берете. Леша появится посмотрит.
Теги работают
При наборе тега сначала подсвечиваются подходящие. Если подходящего нет и вы хотите добавить новый, то вы просто ставите после него запятую или нажимаете кнопку Tab на клавиатуре. Ваш текст обернётся в вид тега (голубой закруглённый фон с крестиком для удаления):

Удалить тег из записи можно с помощью крестика рядом с ним или нажав Backspace как будто стираете текст.
Соглашусь, что способ не совсем очевидный, но точно такой же используется в большинстве сайтов, редакторов и пр. местах, где используются теги. Думаю, надо добавить небольшую подсказку.
Наличие постов с тегом никак не влияет на его существование в базе данных, т.к. каждый новый тег добавляется в отдельную табличку, где хранятся все теги. При удалении поста с любым тегом только минусуется количество его использований, но сам тег всегда остаётся в базе. Даже если настаёт момент, когда он используется 0 раз в постах.
способ не совсем очевидный
Это мягко сказано. Способ абсолютно не очевидный. Нельзя ли вернуть нормальный, очевидный способ? Спасибо.
Если подходящего нет и вы хотите добавить новый, то вы просто ставите после него запятую или нажимаете кнопку Tab на клавиатуре.
да? Уже починилось? У меня это ни в декабре, ни в ноябре не сработало ни разу.
Починилось, счастье-то какое.
Кстати, можно что-нибудь сделать с тем фактом, что после ввода буквы с умлаутом весь последующий текст похеривается в записях и комментариях?
jul-2000, а какой способ является для вас более очевидным? Отдельная форма для добавления тегов? Или просто писать текст, а оно само будет определять без запятых где тег из одного слова, а где из нескольких?
Какой способ для вас удобный?
Механика добавления тегов к посту при мне год уже точно не менялась. Меняло то, как они сохраняются уже внутри блогов, как формируются массивы тегов и т.п. Но именно визуально они как работали так же и работают сейчас. Про другую форму написания постов я точно не скажу, т.к. от неё мы быстро избавились.
Странно, что оно само починилось )))
Возможно, были какие-то общие проблемы со скриптами, когда какие-то кнопки в редакторе на срабатывали. Вот в тот момент может и с тегами были проблемы. А в остальном по ним давно ничего не менялось.
При удалении поста с любым тегом только минусуется количество его использований, но сам тег всегда остаётся в базе. Даже если настаёт момент, когда он используется 0 раз в постах.
Да пусть хоть в ста базах сохраняется, зачем он отсвечивается в моих тегах? Раньше в блоге каждого было облако тегов, которые реально используются, т.е. с этим тегом что-то написано и при нажатии можно провалиться в сообщение или ленту, если несколько сообщений с таким тегом. А если сообщений больше нет,зачем они отображаются в блоге? Причем не все, какие-то пропали, какие-то отсвечивают.
Starik4klerk, главное, что работает-таки ))))
Programada, это общая историческая проблема всех сайтов Клерка сейчас - кодировка win-1251. Она много где и нам внутри мешается. Но исправление требует слишком глобальных действий: полную перекодировку всех баз данных, переписывание всех функций работы с базой данных (добавление постов, комментариев и пр. текста). Единственное, что могу сейчас порекомендовать использовать - это html-сущности. Они должны и нормально сохраняться, и нормально отображаться. Тест: ü
Coreopsis, так оно и сейчас там есть. Только не в правой панельке, а на странице информации. Если в вашем личном блоге больше не встречается какой-то тег, то среди ваших личных тегов его не будет. Проверил только что. В базе он остаётся, чтобы другим было проще его использовать, а не ломать голову, как его добавит
Отделение тегов запятов было всю жизнь, сколько себя помню. Потому и удивилась, что что-то не получается
Если в вашем личном блоге больше не встречается какой-то тег, то среди ваших личных тегов его не будет.
Да что вы говорите! А у меня есть. 6 штук точно.
Механика добавления тегов к посту при мне год уже точно не менялась.
Ну вот где-то год они и не работали. Я писала об этом в комментариях какой-то темы в этом сообществе. Потом создала запись в сентябре http://blogs.klerk.ru/community/474/post167184/#opinion Но... Доктор, меня никто не замечает (с)
Запятая да, это очевидный способ. И он не работал.
Неочевидный вариант, на мой взгляд, это использование кнопки tab. Более логично использование кнопки enter. ИМХО.

В базе он остаётся, чтобы другим было проще его использовать
то есть если я внизу страницы нажму на +все теги, то я увижу теги, материалы по которым были удалены автором?
то есть если я внизу страницы нажму на +все теги, то я увижу теги, материалы по которым были удалены автором?
Это вряд ли. Но сейчас не буду на 100% утверждать. Там должны отображаться теги у которых больше нуля количество использований.
А вот при добавлении тега в пост в подсказках будут показываться все, которые когда-либо кто-то уже сохранял на сайте.
Starik4klerk, так что по поводу тегов, по которым в дневнике
Записей не обнаружено.
?
Coreopsis, странно, я, наверно, только подумал написать, но не написал.
Пришлите мне пример какого-нибудь тега, который у вас светится на странице информации, но не используется ни разу в постах. Я проверю.
Coreopsis, я исправил вашу проблему
Starik4klerk, у меня вылезла сегодня дурацкая ошибка при поиске по тегу (тег "1с"), нажала на тэн под своим сегодняшним постом в ленте сообщений, получила результат - и в том числе вот:
Открыть оригинал изображения (1595x800, 0.67 Мб)
Засомневалась в своей памяти (я не помню, чтобы такое писала, да и стиль не мой), нажала на пост - попала в чужой дневник.
Исправьте ошибку, плиз!
Helper-2005, спасибо за баг!
Если я делаю такой же поиск, то там меня показывает
Буду разбираться почему так.
Starik4klerk, спасибо! Я посмотрела, там всего 3 поста в дневе, и все они с тем же тегом вылезают, как мои
 

Подтвердите удаление записи