Поиск Написать

Без заголовка

1. очень неудобно, когда при создании записи в своем блоге невозможно сразу настроить видимость. приходится сохранять запись, потом заходить в редактирование и уже настраивать.
2. настройки подписки на записи в своем блоге так и не работают. у меня в настройках стоит "без уведомления". при этом если я оставляю галочку при создании записи "подписаться на комментарии к этому посту", то уведомления идут на почту. приходится заходить в подписки (этот раздел еще поискать надо, так его закопали) и вручную устанавливать "без уведомления".

Комментарии:
1. очень неудобно, когда при создании записи в своем блоге невозможно сразу настроить видимость. приходится сохранять запись, потом заходить в редактирование и уже настраивать.
странно.. у меня по верхней кнопочке создать запись- потом внизу сразу видно доступ , теги и тому подобное.. Но это с компа
я тоже с компа. и вот я сегодня создала две записи: одну в своем блоге, другую здесь, и оба раза доступ при создании не редактировался.
раньше - да, можно было сразу настроить.
Подтверждаю. С телефона выглядит так
Открыть оригинал изображения (1080x1920, 268.32 Кб)
При этом у меня настройки блога только для владельца, а пост создался с видимостью для всех кроме нет.
В телефоне ФФ, думаю, с компа будет такое же
У меня со смартфона также как и везде, настройки доступны. Как все это странно...
1) Давайте разбираться где кто нажимает кнопку "написать". При нажатии "написать" в шапке сообщества настроек видимости не будет. Это, конечно, можно обсудить, но задумывалось, что вы пишете в сообщество для всего сообщества, а не только для своих друзей, например. Если же ставятся настройки как у вас в дневнике (ограниченная видимость), то да, это надо исправить.

Но ещё раз напомню: "написать" в сообществе и стандартное "написать" на верхней панели - это немного разные вещи.

2) Если вы не комментируете свою запись (не добавляете комментарий с включенной галочкой подписки), то уведомления о чужих комментариях к вашему посту всё равно приходят на почту? То, что они приходят, когда вы оставляете галочку подписки у комментария - это правильно. Вы какбы заново подписываетесь на уведомления. Если же у вас глобально отключены уведомления, вы не комментируете, а они всё равно приходят, то тоже надо разбираться.
Starik4test, я автор одного сообщества. И у меня при создании поста высвечивается в браузере что я якобы создаю пост в сообщество.
Но он создаётся в блоге как и надо
Открыть оригинал изображения (1080x1920, 130.5 Кб)
Нажимаю на карандаш в чёрной полоске
123 - моё сообщество.
Не блог
И у меня при создании поста
Вот тут сразу поподробнее. Какую именно кнопку нажимаешь?
То, что пишется в тайтле (заголовок на вкладке) страницы - не особо важно. Там немного некорректно почему-то берётся название последнего дневника (сообщества), созданного пользователем. У меня так же.
Смотреть надо на выпадающий список "В..." [Свой блог]
К тому же, при смене дневника в выпадающем списке тайтл не поменяется.
. очень неудобно, когда при создании записи в своем блоге невозможно сразу настроить видимость. приходится сохранять запись, потом заходить в редактирование и уже настраивать.
У меня тоже. Кнопка настройки видимости неактивна. Почините плиз.
Если вы нажимаете кнопку №2, то там и не будет настроек приватности, т.к. это пост в сообщество. Соответственно, если вы нажали написать в сообществе, а потом передумали и решили написать в свой блог, то да, вам надо будет изменить потом настройки. Либо сразу нажать нормальную кнопку для написания - на верхней чёрной панели.
Starik4klerk, я нажимаю на кнопку в чёрной панели.
Открыть оригинал изображения (1080x1920, 294.46 Кб)
Пишет доступ как во всем дневнике. Но у меня во всем дневнике доступ только для владельца. А посты создаются абсолютно открытые для всех включая игнор. Через редактирование настраиваю право доступа
На всякий случай почистил кэш. Без изменений
Lenik, специально изменил сейчас настройки на тестовом пользователе:
Открыть оригинал изображения (1226x533, 127.65 Кб)
Потом нажал кнопку "Написать" на верхней панели:
Открыть оригинал изображения (1276x1001, 183.65 Кб)

У тебя какой блог подставляется в выпадающем списке по-умолчанию? "Свой блог" или какой-то другой?
Если вы нажимаете кнопку №2,
По Вашей классификации я нажимаю № 1, при этом очень интересно тут всё.Пишу в свой блог, но при чем тут сообщество в заголовке листа не знаю. Публикуется в блог.
Открыть оригинал изображения (1366x768, 237.71 Кб)
Открыть оригинал изображения (1366x768, 281.64 Кб)
Кнопка приватности неактивна
Starik4klerk, да, свой блог.
Ваниль, про заголовок страницы я писал чуть выше.

Странно, что раньше на это никто не жаловался ) Там давно ничего не менялось.
Странно, что раньше на это никто не жаловался ) Там давно ничего не менялось.
Если речь про заголовок, то мне странно, но не мешает, поэтому чего жаловаться. А вот отсутствие настроек приватности очень печалит, по умолчанию у меня блог для всех, но придется закрыть тогда.
Starik4klerk, я давно заметила, но с остальным раньше проблем не было. А когда ты сообщества упомянул, что там доступ не настраивается, я и сказала.
У меня тоже ФФ и на ноуте и на телефоне. И там и там идентично все.
у меня эксплорер,мозила и хром везде настройки видно
Настройки видимости исправил. Проблема проявлялась только у владельцев сообществ.
 

Подтвердите удаление записи