Поиск Написать

Бензин

Почему, когда я заправляюсь ультиматом (BP ultimate) машина ВАЩЕ не желает ехать??? Вроде этот бензин считается более чистым, без примесей.

Проверено на жигулях, деу нексии и хонде цивик. А как у Вас???

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Чему ты удивляешься? Был случай, когда в Индии (если мне память не изменяет) вертолёту в один из баков вместо топлива по ошибке залили воду, что едва не привело к тяжёлым последствиям.
ну, я думаю, если б воду залили, было бы заметно!
Нет, ну на самом деле, я заправляюсь только на заправках BP, 99% всех заправок сделаны на двух определенных АЗС. Заправляюсь обычным 95 - машинка летает. Налью ультимата - приходится ее буквально насиловать, чтоб она пооборотистей была.

Я думала, может кто знает причину этого? Может в топливе этом что-то не так и оно ваще опасно?
Полагаю, на этот вопрос тебе смогут ответить в автосервисе после диагностики движка. А причин может быть много - мож, присадки какие...
В том-то и дело, что декларируют будто присадок нет и бензин чистый.
Я читала статью в каком-то автомобильном журнале, что никакой прибавки мощности эти продвинутые бензины не дают. Есть какой-то полезный чистящий эффект за счет дополнительных присадок, но чтобы выявить его пользу надо очень серьезные и дорогостоящие опыты проводить. Журнал не смог Вывод был, что вреда нет, просто хороший 95-й бензин, а "прибавки мощности" не более чем рекламное пустозвонство.
Демидова Татьяна, или у тебя машины не переваривают этих присадок или просто создается иллюзия, потому что ожидаешь большего
(Я сама не пробовала, у меня машин 92-й ест)
В том-то и дело, что декларируют будто присадок нет и бензин чистый.
Вряд ли какая-либо нефтяная фирма раскроет состав своего бензина, причём любой марки - конкуренты не дремлют. Катя правильно говорит - для реальной оценки нужны очень серьёзные и дорогие исследования. И хто его знает, что туда примешано, а что нет... декларировать могут всё, что угодно. Не могу даже исключить, что из бензина в результате очистки исчезли какие-то примеси, которые на деле и дают двигуну оборотистость.
Не иллюзия, а самое настоящее ухудшение поведения машины!
Мож, указивка правительства - чтобы не гоняли
Не иллюзия, а самое настоящее ухудшение поведения машины!
Так и забить на него тогда. Еще и съэкономишь
А рекламный слоган у этого бензина никто не знает? Полагаю, должно быть что-то вроде такого:
Ностальгия - заправься и почувствуй себя водителем жигулей
Демидова Татьяна, мне знатоки рассказывали, что этот бензин подходит далеко не всем машинкам и м.б. даже вреден почему - не помню
завтра спрошу еще раз, если не забуду...
anfisa0001, будь так любезна, спроси пожалуйста!!!
Этот бензин нужен для более мощных и дорогих авто, в наши бесполезно лить, у меня лично только расход увеличивается на 1-1,5 литра.
Я лью обычный 95 либо на ВР, либо на AGIP, либо лукойл.
Взято с http://www.autoreview.ru , в номере 9 за 2007 год.
Текст статьи будет выложен позже, но о результатах вкратце скажу сейчас.
Улучшенный бензин (V-power, Ultimate, Экто, Футура) оказался ничуть не лучше, а в некоторых случаях даже чуть хуже, чем "обычный". Например, Ultimate по всем характеристикам на 1-3% хуже обычного BP, а V-power - на 4-5% Разве что октановое число BP 98 ultimate оказалось почти 100, но прибавки мощности на тазомоторе и на турбомоторе Volvo это не дало
В общем и целом, переплата все протестированные бензины оказались одинаково хороши с разбросом в пределах погрешностей. Отсюда вывод: заправляйтесь "обычным" топливом на именитых заправках, ибо все эти ултиматы - не более чем рекламная уловка.

Говорят еще, что мощность может теряться из-за того, что происходит процесс очистки форсунок, т.е. нужно поездить на этом бензине, чтобы форсунки очистились, тогда и будет заметно увеличение пробега на том же количестве топлива. Я пробовала, на уровне ощущений вроде мне нравилось, а теперь фишку сняла и езжу на 92, бегает машинка радостно и 95 не просит.
нужно поездить на этом бензине, чтобы форсунки очистились,
интересно, сколько нужно поездить? Я вот литров 100 изъездила (специально два полных бака ультимата), но пока что улучшения не заметила
Подряд два бака? а раскручиваешь двигатель сильно? Его нужно прогнать на повышенных оборотах километров 30-40, тогда очистка произойдет, а так ... бесполезно.
Раскручиваю нормально, в смысле хорошо. Я люблю резвую езду - педаль в пол, нагнать оборотов и вперед. Но, вместо раскрутки получается изнасилование: я ей жму на педаль, она рычит, но не едет, я еще, она не едет, я совсем вниз, она переходит на пониженную, рычит еще больше, подскакивает, но не едет!

В смысле едет, но как будто ее кто-то сзади за колеса назад тянет.
У тебя автомат? я в автоматах ваще не разбираюсь, вот про механику могу монолог выдать.... посмотри на форумах цивика, наверняка народ это уже со всех сторон обсудил.
у меня автомат, но разве это имеет какое-то отношение к двигателям???
В автомате ты не влияешь на переключение скоростей, а на механике ты можешь держать повышенные обороты на грани отсечки, в этот момент вся гадость и вылетает.
в автомате тоже есть возможность ехать на пониженной скорости на более высоких оборотах
Я ж говорю, что автоматов вообще не знаю, поэтому помочь ничем больше не могу.
Этот бензин нужен для более мощных и дорогих авто, в наши бесполезно лить
единственным из моих знакомых, кто заметил улучшение от Ультимата, был владелец древней 9-ки. Гы....
Может правда, просто форсунки прочистил, а у остальных они и так типа чистые?
с нашим-то бензином? чистые?
а они (форсунки) вообще на всех машинах есть?
единственным из моих знакомых, кто заметил улучшение от Ультимата, был владелец древней 9-ки
У меня знакомый, обладатель годовалого Фокуса, тащится и утверждает, что едет лучше.
а на бмв у нас никто не заправляется ультиматом??
спрошу еще раз
спросила, докладываю.
в общем я как всегда все напутала, но сейчас не об этом речь
знатоки сказали следующее: бензин на BP-шных заправках весь плохой, вне зависимости от марки. это связано с особенностями производства на ВР-шном НПЗ, используются "плохие" присадки.
рекомендовали бензин Лукойла, улучшенный 95 (называется , кажется, Экто).

по моим наблюдениям даже на одной и той же заправке бензин бывает лучше или хуже, тут уж как попадешь...

а еще мне бывалые водилы очень не советовали заправляться сразу после того как на АЗС завезли новую партию топлива: вся муть из резервуара попадает прямо в бак.
Методом проб и ошибок выбираются заправки с реально хорошим бензином. Если на заправке написано, что это Лукойл, вовсе не значит, что там лукойловский бензин, полно дилеров работающих по их маркой и закупающих бензин где ни попадя. Про ВР есть два противоположных мнения, одно совсем положительное, другое - совсем отрицательное. Мне тоже Лукойл больше нравится и ТНК тоже нравится, но опять же повторюсь, я заправки на ощупь выбирала.
ЗЫ. А если бензовоз уехал, ты никогда не узнаешь, что бензин только что сливали.
У меня бывший сотрудник ушел торговать бензином. Так вот, при встрече он сказал, что в России ВООБЩЕ НЕТ 95 и 98 бензина. То, что продается под видом 95 и 98, это 92, улучшенный присадками. Но весь смысл в том, что они распадаются в течение 2-3 дней. Мне он дал следующие советы:
1. Не заправлять бензин выше 92 (он сам перешел на 92, раньше ездил на 95, признает, что разницы никакой).
2. Не заправлять полный бак, если не собираешься его весь изъездить за день-два, потому как присадки... (см. выше).
3. Самая честная компания (про Москву) - это Роснефть (чего лично я не ожидала), но не путать с Русснефтью - они сделали даже логотип, похожий на Роснефть, чтобы к ним ошибались-заезжали.
А вообще он сказал, что хорошего 92 бензина-то мало, обычно 92 - это улучшенный 80, а потом в него еще что нибудь нальют - и пожалуйста вам 95 или 98, хотите с ультиматумом, хотите без.
1. Не заправлять бензин выше 92 (он сам перешел на 92, раньше ездил на 95, признает, что разницы никакой).
Разницы никакой для машины, которая ест этот 92 (действтиельно, никакой ). А как быть тем, у кого в инструкции 95 написано, а то и 98?
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи