Поиск Написать

... налоговых маразмах

ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ВЫРУЧКИ НАЛОГОВИКИ СОБИРАЮТ В МАГАЗИНАХ ЧЕКИ

Столичное УФНС разослало по инспекциям служебное письмо «Об активизации работы по сбору чеков». В нем налоговикам приказано собирать чеки и оперативно пересылать их в инспекции по территориальной принадлежности продавца. А чтобы этот эффект усилить, налоговикам намекнули, что неплохо было бы, если бы друзья и родственники тоже занялись благим делом. В самих же инспекциях расставили специальные ящики, в которые кассовые чеки могут класть особо сознательные граждане.

http://taxpravo.ru/analytics/taxprav...61171472668682

там ещё есть приколы. Улыбнуло.
Настроение: устал устал
Теги: маразмы налоговая рейтинг

Комментарии:
пипец. и какую-нить дефачку посадят сортировать чеки. вот кого кризис с сокращением не коснулся.
Млин какое старье вы откопали.....Эта программа в налоговых существовала еще в то время когда я работала в налоговой. Они всегда собирали чеки и если кто обращал внимание в налоговых даже есть ящички с надписью " для чеков" это как раз для для этой цели. Смысл в том что собираются чеки и потом ккмщики отсылают эти чеки по инн в ту налоговую в которой стоит предприятие а та налоговая приходит и проверяет есть ли данный чек в фискольной ленте. Я тоже в свое время собирала эти чеки и кидала в тот ящичек потому что программа существует и налоговая обазанна была эти чеки рассылать и отчитываться о рассылке.
На сколько знаю вызвано это тем ну как бы про то что занижать выручку или чек пробивать на запасной кассе это уже фигня есть более эксклюзивные методы, например убрать из фискольной ленты те чеки которые вы оставляете в коробочке возле кассы с надписью "для чеков".
я не откапала. Рейтинг проводил Учет.Налоги.Право., а в новостях на таксхелп и на клерке, кстати, есть. Но клерк я позже, чем это прочла. http://www.klerk.ru/news/?132443 вывод для "оптимизации": чек отдавать в руки покупателю, коробочки убрать, проверять место работы покупателя а если чек не берут, то поставить рядом с кассой шредер. Кстати, а погашать чеки еще обязательно? Так, ради вящего интереса.
ну видимо просто плохо чеки стали собирать вот и выпустили письмо что бы стали лучше собирать но это не новость это было всегда
И что даст чек в плане выявления выручки, если магазин на ЕНВД? Каким местом в данном случае выручка отразится на налоге? Смешно, если бы не было так грустно(((
Lemori, ну ты уже в частности полезла. Не все же на ЕНВД сидят. Тех кто работает от выручки их больше
Нат, не все магазины располагаются в Москве И даже не большинство российских магазинов находится внутри МКАДа ))))))
не все магазины располагаются в Москве И даже не большинство российских магазинов находится внутри МКАДа ))))))
и что ты хочешь сказать что все магазины которые за пределами МКАДа сидят на ЕНВД по всей России?
Почти везде. Из 5 регионов, с которыми я работала, ни в одном нет НЕ ЕНВД для розницы. А это - уже больше, чем по Москве )))))))))))
И что даст чек в плане выявления выручки, если магазин на ЕНВД? Каким местом в данном случае выручка отразится на налоге?
кстати я вот с ККМ как-то особо не сталкивалась а вот интересно есть ли штрафы за то что именно изменили показания какой-нибудь фискальной памяти?? ну в смысле вскрыли машинку или что-то в ней подкрутили. Не именно с точки зрения того что выручку занизили а именно с точки зрения того что залезли в машинку.
Lemori, ну ты уже в частности полезла. Не все же на ЕНВД сидят. Тех кто работает от выручки их больше
на нет, конечно не все))). В Мурманске для розницы ЕНВД, вот наложка тоже чеки собирает))))
Programado, если мне не изменяет память то ЕНВД во-первых применяется не для всей розницы а с ограничением и во-вторых это до 2005 года розницей считалось все что продается за нал после 2005 года определение розницы несколько видоизменилось и в третьих на сколько я помню ККМ применяется во всех наличных расчетах и у юриков и у физиков за некоторыми исключениями. Поэтому если так посмотреть на проблему сбора чеков то тут море возможностей для творчества в плане проверки чеков
а вот интересно есть ли штрафы за то что именно изменили показания какой-нибудь фискальной памяти?? ну в смысле вскрыли машинку или что-то в ней подкрутили.
сейчас ккм с эклз уже года 3 как. там невозможно взять и подкрутить. (*во всяком случае, мои знакомые, имеющие обширные связи в околоккмовских кругах, не шмогли найти таких спецов*)
а вот интересно есть ли штрафы за то что именно изменили показания какой-нибудь фискальной памяти?? ну в смысле вскрыли машинку или что-то в ней подкрутили. Не именно с точки зрения того что выручку занизили а именно с точки зрения того что залезли в машинку.
Насчёт штрафов не знаю... Есть ст. 272 и 273 УК, и были дела по ним в отношении тёмных действий с ККТ.
есть еще мастодонты, наверное, но список регулярно обновляется, типа, НТП не стоит на месте. http://kkm.info/ раньше пользовалась этим форумом, интересный достаточно. Все популярно по этому вопросу. Но на кассе марки сервисной ккм-ской службы стоят и типа налоговая при проверке проверяет, чтобы эти марки были наклеены и не повреждены. Надо же, ККМ выбвали такую дискуссию, а то, что налоговая налог на имущество с братских могил пыталась снять осталось без внимания в том же рейтинге
 

Подтвердите удаление записи