Поиск Написать

Про любовь к людям

Бывает любовь к людям.
Вот есть человек (мужчина или женщина), может быть коллега, может быть сокурсники, может быть вместе в метро едете. Общаетесь, сближаетесь, дружите. Ходите друг к другу в гости, справляете дни рождения и Новый год вместе, делитесь радостями и печалями. В один прекрасный день понимаете, что, оказывается, "дружба - есть", что можно верить, дружить, люди добрые на свете есть.

...

И также в один прекрасный день какая-то мелочь ставит под сомнение факт дружбы. То ли слово не то, то ли взгляд, то ли поступок. И кажется, что не было вовсе дружбы, ведь не с детства вместе, а совсем недавно.

И заметьте, я не спрашиваю, была ли дружба.
Я спрашиваю - что делать с любовью к этому человеку, когда тебе все-равно хочется делать для него хорошее, но ему это уже не нужно.

ЗЫ: прошу не путать с интимными отношениями - речь исключительно о дружбе.

Комментарии:
Надо делать то хорошее, что тебе хочется, но не ждать ответной реакции. Просто жить, любить и дружить. Жизнь слишком коротка, так что нужно радоваться каждому моменту.
А может это зимняя депрессия? Надеюсь у вас все наладится, а любовь чувство сложное, и безответным быть может, даже если это про дружбу.
согласна со Svetishe,
цитата:делать то хорошее, что тебе хочется, но не ждать ответной реакции
и это даже легко.
Гораздо труднее, когда сама охладела к подруге, может быть, из-за того, что она меня все время подводила. Теперь на вопрос: Почему не звонишь - отвечаю: Дела. А на самом деле не хочется звонить. И ещё и виноватой себя при этом чувствуешь.
нет у меня депрессии
Я вообще человек жизнерадостный и отходчивый.
Но некоторые ситуация иногда расстраивают.
Перешагивай через ситуацию и радуйся жизни дальше.
А идеальных людей не бывает... Все совершают ошибки..
И вобще... надо уметь так привязываться, чтобы "отвязаться" было легко..
Что с любовью делать? Да ничего... пройдет со временем... никуда не денешься. Может, созваниваться когда-нить будете, общаться при случае...
И если человеку от тебя ничего не нужно, то и не надо ничего делать.. Зачем навязываться?
Boriska25, спокойствие. Бывает. У меня подобные ситуации переодически случаются. Дипрессия бывает у всех. Кто-то на тебя рявкнул не подумав,а ты для него старался - обидно. Или еще что-то.. Я лично устраиваю "отдых друг от друга". Перестаю звонить, надоедать. В разговоре вежлива, но не сердечна. Если я человеку нужна - он (она) всегда поинтересуется, попытается наладить отношения. Если нет - на нет и суда нет. Забей. Расслабься. Хороших людей много.
разные мнения однако
Kriniza, если перестать звонить, то можно и "тихо расстаться"... И потом - практика показывает: перестаешь звонить, и казалось бы обоснованно не звонил, а человек по-своему это все понимает... Даже если потом расставили все точки над i, отношения уже не те... Тут уж пытайся - не пытайся отношения восстановить... если кто-то решил сделать ручкой - так и сделает.
Atania, сколько людей - столько мнений. И это оччень хорошо!
сложно ответить на твой вопрос: до сих пор ищу... плохо еще то, что я забывчивая... а может и хорошо... не помню зла, забываю обиды, все эти взгляды, слова, поступки, от которых появляются сомнения...
Ань, а плохо ли это? я всегда думала, что хорошо. Знаешь, как бывает? У меня подруга есть лучшая. Несколько лет назад мы с ней расстались вроде как по дурацкой причине: стали меньше общаться. Я не хотела набиваться, во мне гордость играла. Она тоже меня сторонилась. А через год мы встретились, поговорили и выяснили, что одна наша общая знакомая сказала ей, что я ее не считаю подругой. Глупость, но она засела ей в голову и она не захотела набиваться мне в подруги. Если б мы не нашли силы все это выяснить, я потеряла бы лучшую подругу.

ЗЫ: перечитала свое сообщение. Выглядит как будто его писал подросток, а тем не менее это все было в довольно взрослом возрасте (пара лет назад).
Демидова Татьяна, до сих пор меня это только спасало...
 

Подтвердите удаление записи