Поиск Написать

Безответная любовь...

Всегда с улыбкой наблюдала чаяния тех, кто влюблен бех взаимности... Думалось, какая глупость и как такое с людьми случается? Какое глупое положение вещей... Наивно, правда?.. Пока сама не влюбилась... С его стороны полный штиль... Он не то что любит-не-любит-сердце-погубит-к-черту-пошлет он просто молчит... Я для себя решила и ему сказала, что пусть подумает хорошенько о наших отношениях до определенного срока и после этого, если ничего не измениться, нас придется расстаться навсегда... Мне проще вырвать с корнем, чем мучаться и ждать, когда наконец моя любовь проявит ответные чувства...
А у вас было такое?.. Как пережить, как забыть?..

Комментарии:
Бросить себя на поиски ответной любви.... Вот.
А я вот "без взаимности" представляла по другому, когда НЕ вместе.
UVina, и это тоже... мало того, что ответа нет, так еще и не вместе...
Это как кинозвезду любить... Не вместе и без взаимности... А смысл?
Mrak, вот и я о том же... смысл любви в том, что на нее должны отвечать, во взаимности... а в одну дудку... просто у арабов есть философия, что любовь как чувство не должно обязывать, может ждать терпеливо и все-все стерпит... Есть такой Джебраб Халиль... Яркий образчик в его саге "Пророк"... Мне ее посоветовал почитать тот, кого я так безответно люблю...
Ань, да никакого толка от любви взаимная, не взаимная - главное, чтоб тебе было хорошо; а как только что-то перестает доставлять тебе удовольствие, надо это забыть и найти другое удовольствие.
А всё это - взаимная любовь, невзаимная - для трёпа.
да такое, что это не просто так все писалось, я уже второй год, из них с июня месяца я осознанно люблю одного, а фактически живу с другим...
Это как кинозвезду любить... Не вместе и без взаимности... А смысл?
Точно! Правда и здесь смысл можно найти. типа "страданиями душа совершенствуется" и все такое.
я осознанно люблю одного, а фактически живу с другим...
в общем тоже вариант. особенно в данной ситуации
Было такое. Влюбилась, он взаимностью не отвечал, мы не встречались.
Чувство ушло вглубь и затаилось, но не пропала. Я вроде бы вырвала с корнем все эмоции к данному человеку. А через несколько лет встретились и уже он в меня влюбился. Оказалось взаимно. Правда вместе мы недолго были
Частенько люди влюбляются в образ, который сами себе придумали...
Человек какими-то качествами "зацепил", потом пропал, сами додумали недостающее и вот вам любовь...
А потом стали встречаться, образ рассыпался и любовь прошла..
 

Подтвердите удаление записи