Поиск Написать

О празднике...

Девочки, давайте признаемся честно - иногда очень хочется праздника. Причем не сделанного "своими руками", а чего-нибудь такого, что для нас может сделать только мужчина. Что это для вас? Например, чтобы вы пришли домой, а вся комната - в цветах, на столе - холодное шампанское, свечи, и что-нибудь вкусное-вкусное, пусть даже купленное в близлежащем супермаркете, а не сляпанное собственноручно любимым супругом..... У меня было 3 (ТРИ!) официальных мужа (не считая мелких брызг), но на моей памяти ни один из них не догадался до банального "романтического ужина при свечах". Если в нашей жизни и происходило что-то подобное, то исключительно по моей инициативе. Я даже сдуру книжку купила. "Романтический ужин" называется с кучей рецептов, содержащих большое количество афродизиаков. Правда, так максимально употребляются орехи (которых невыношу я) и курица (которую не любим оба), посему идея заглохла. Да и плюс однажды мой текущий Муж сказал, что считает "романтические ужины при свечах" пережитком прошлого - и нафиг оно надо... Сразу вспомнилось: "Ты Рембрандта читала? Нет? В койку!" (с) И я к Нему с этой идеей и не приставала никогда. Да и утомляет, знаете ли, самой постоянно проявлять инициативу. Ведь это выглядит обычно как: "Милый, я хочу в люди!" "Ну, давай, дорогая, куда ты хочешь?" А если я рта не раскрою, Он так и будет сидеть в интернете. Вернее, Он в нем будет сидеть, чего бы я ни раскрыла. Он даже есть будет за компьютерным столом. С одной стороны, да, если я Ему не скажу, чего мне хочется, Он и не узнает, а с другой - так обрыдло проявлять эту самую инициативу. Мне ж не надо, чтоб было именно "как я хочу"! Мне надо, чтобы было ХОТЬ КАК-НИБУДЬ! ...Так. Стоп. Я тут не на Мужа жалуюсь, я о празднике рассуждаю.
Скоро грядет, натурально, 8 Марта. "Увядшая мимоза, поникшие тюльпаны, усталые мужчины столпились, как бараны. И мнут в руках подарки, и комкают обертки, и ждут они - когда же возьмут подарки тетки. А ведь еще - вот жопа! - и речь толкать придется, а, может, чмокать в щеку..." (с) О чем это я? О празднике. Нет, я, конечно, понимаю, что будет дежурный букет тюльпанов, не менее дежурная бутыль "шампуня", дежурный подарок, который обсудили уже за полгода, дежурный заказ дежурного столика в дежурном ресторане. А вот если подумать - как бы МЫ хотели провести этот день?

Комментарии:
Упс... По-моему, я коммьюнитей промахнулась.
 

Подтвердите удаление записи