Поиск Написать

Кен Фоллетт - Столпы Земли

Это исторический роман про Англию 12 века. Действие развивается неспешно и обстоятельно.
В центре сюжета строительство Кингсбриджского собора - первого готического собора в Англии. Можно узнать много интересного про архитектуру соборов (нефы, приделы и т.п.). Вокруг этого собора пересекаются линии главных героев: приора Филиппа (для меня чуть ли не первый с времен Имя Розы положительный образ монаха), леди Алины, Тома Строителя и его семьи и ведьмы Эллен.
Собор будет построен, "плохие" будут наказаны,но ощущения слащавого хэппи-энда нет, ибо это "честно заработанный" хэппи-энд.
Вообщем, если не боитесь прочесть толстый исторический (и ИМХО достоверный)роман, то попробуйте отыскать эту книгу (одна беда исторические книги издают у нас удручающе малыми тиражами)

Комментарии:
Самое привлекающее слово в описании этой книги, так это ГОТИКА! Обожаю... ММ... ВЫсокая готика это просто не4то!
Про Англию - это я люблю. А как перевод? (Меня последнее время именно переводы "импорта" удручают - такое впечатление, что Промт - их единственный друг )
Мне корявости перевода не запомнились, в принципе оценить текст можно здесь http://lib.aldebaran.ru/author/folle..._stolpy_zemli/
читаю ваши отзывы давно и удивляюсь - а где же вы берете все эти книги интересные, кто-то советует..или наугад - пришел в магазин и выбираешь???...
ЛелькаМ, я в основном читаю электронные версии книг. Соответственно, в инете можно найти инфу о новинках Плюс есть обычные журналы
Г_Росс,
ахааа...вот где собака порылась...в смысле что это не печатные книги..и отбираются для прочтения по отзывам в инете...
...Я недавно зашла в книжный магазин (не в центральные) - там нет вообще такого, о чем в этом разделе написаны отзывы)...мда..не говоря уже о том, что нет классики (искала С.Моэма рассказы...обычные рассказы)...
ЛелькаМ, проблема в том, что хорошие книги, описанные в этом разделе издаются тиражами 3000, 5000 в лучшем случае 10 тысяч. И найти их трудно
Г_Росс,
))) а еще прикольнее - када не особо знаешь что ищешь)))...

ЗЫ. пасибы за отзывы, "бум искать", как грицца..))
Книга чудесная, сюжет завораживает, слог великолепен, с нынешним фаст-футом рядом не стоит. Некоторая затянутость не мешает, т.к. не хочется расставаться.
 

Подтвердите удаление записи