Поиск Написать

Отрыв от груди, как правильно ?

Нам уже годик и слышала что нужно прекращать кормить грудью или по весне или по осени, так же знаю что некоторые девочки перетягивают грудь плотно, чтоб молоко само исчезло, но т.к. у меня был уже лактостаз (застой молока в груди) жудко не хочу повторения, думаю бросать кормить в мае, в год и 3 месяца не ранова то как считаете ?
Настроение: не знаю куда податься не знаю куда податься
Теги: Бросать кормить грудью
Редактировано: 15 марта 2011

Комментарии:
Потихонечку сокращай количество кормлений - так, чтобы осталось только на ночь
У меня со старшей - само кончилось от нервных перегрузок летом (ей год был), а младшего - усилиями воли отдирали в 2 с лишним
Потихонечку сокращай количество кормлений - так, чтобы осталось только на ночь
+1 Я не перетягивала, само ушло, но я и не сцеживалась никогда, поэтому молока было "на поесть" без запаса. Сокращалось кормление, сокращалось количество молока.
в год и 3 месяца не ранова то как считаете ?
Это индивидуально. Как ребенок на прикорм реагирует, как у него аппетит вообще, какой иммунитет. Ну и планы собственные тоже нужно учитывать, в год уже многие на работу выходят на полный день. Для кого-то это рано, для кого-то уже вполне пора. Так что это из разряда религиозных споров, каждый при своем мнении останется. ИМХО уже можно
ИМХО уже можно
Спасибо.

Вообще спасибо за отзыв девочки
Эх, по мне бы- так и кормить, пока ест.
Мои-то вообще до 3-ех месяцев только кормились, и то сразу с прикормом.
Это ж хорошо, когда молоком можно кормить.
А какова причина столь раннего отвода от груди?
На лето как раз не рекомендую.
У вас еще возраст такой - вы все с земли подбирать будете предстоящий весенне-летне-осенний сезон, потому лучше оставить грудное вскрамливание как естественный поддерживающий комплекс ЖКТ.
Я в Лисьи 10,5 месяцев вышла на работу сразу на полный день, за 2 недели девушка сама отказалась от груди полностью. Так что проблематика отлучения ребенка от груди мне не близка, как-то вот все само произошло.
Зато от молока я не могла избавиться еще довольно долго. Припирало мама не горюй как, вынуждена была сцеживаться руками. Когда через пару месяцев поняла, что это чертово молоко не уйдет своим ходом, плюнула на все, и пропила Достинекс по схеме и все, молоко ушло.
Я кормила сцеженным, в один момент просто не взяла молокоотсос на дачу и все. Просто перестала цедиться. Ничего не было.
Просто перестала цедиться. Ничего не было.
а у меня Лактостаз начинался тут же !
лучше оставить грудное вскрамливание как естественный поддерживающий комплекс ЖКТ.
ну я подумаю, пока на работу ве равно не зовут можно потянуть с этим, а так да на дачу хочется с дитем. Там посмотрим как будут обстоять дела с молоком
 

Подтвердите удаление записи