Поиск Написать

Подростковая дружба

У Кати на данный момент 2 подружки-расподружки (Э. и Д.): вместе занимаются, гуляют, без конца звонят друг другу, пишут в Контакте. И есть еще одна девочка, которая весьма неравнодушна к Кате, но у неё считается прилипалой, надоедливой и т.д. Назовём её С.
Когда Катя попала в больницу, С обзвонилась мне, Кате, звонит каждый день и по сейчас, организовала с классным руководителем фотки, пачку писем от всего класса, собиралась со мной ехать навещать.
Э и Д написали под руководством С письма, ни одного звонка до вчерашнего дня. Вчера ей позвонили, чтобы сообщить, что мечтают создать свою группу и что Кате там обеспечено место певицы.
Катя на этот счёт смурнеет день ото дня и бубнит про то, что друзья познаются в беде, и что вот, как себя друзья ведут в такой ситуации.
Вчера мама моя выступила с предложением,чтобы я намекнула родителям подруг, чтобы они поспособствовали тому, чтобы Э и Д звонили Катьке чаще, что "чужих детей не бывает" и надо воспитывать друзей своих детей. И что вот их родители не догадываются как-то поспособствовать развитию сочувствия и элементарного внимания к болящим, то надо мне.
Я не хочу. Мне кажется, что это уже не моя зона. Слова для общения с родителями не подбираются, с детьми (хотя они все в нашем доме обычно тусуются, а Э вообще с двух лет, так что можно было и по-свойски) говорить как-то... не хочу их стыдить и ставить в неловкое положение.
Муж считает, что Э и Д без Кати отрываются, ибо она у них за старшую, всегда имеет мнение по всем поводам, такая подружка-мамка, и они от неё устали. И к ним не лезть.
И как реагировать на Катины страдания на этот счёт?

Комментарии:
А что с вашей операцией?
Я не хочу. Мне кажется, что это уже не моя зона
ИМХО, при удобном случае сказать, что Катя скучает, но вот так конкретно воспитывать, наверно действительно не твоя зона.
ИМХО, при удобном случае сказать, что Катя скучает, но вот так конкретно воспитывать, наверно действительно не твоя зона.
+1
А что с вашей операцией?
боюсь уже говорить. Вчера не сделали - очередь не подошла, врач обещала среду-четверг. В палате духота, к вечеру вдруг 37 с копейками, утром нормальная. Сегодня врач при обходе собиралась её отправить домой. Катька её уговорила, что это перегрев. Живём одним днём, ждём среды. Если и в четверг, то в рабочую субботу обещали отпустить.
Вот, с вами посоветовалась и нахулиганила. Написала на Катиной стене в Конакте "Спасибо всем Катиным друзьям, что звоните ей в больницу. Там очень скучно и немного страшно. Спасибо Вам, друзья! Катина мама"
Написала на Катиной стене в Конакте "
О! Суперское решение.
это на Э и Д расчитано? Так они ж позвонили (пусть и раз всего) и даже в группе место оставили и вполне могут посчитать миссию выполненной.
Написала на Катиной стене в Конакте
гениально!
это на Э и Д расчитано?
там весь класс это увидит. Не они, так еще кто позвонит... надеюсь
Молодца! Все же есть польза от всех этих сетей!
кстати, в Контакт дочке тоже не пишут? или дочка именно звонков ждет?
shrilanka, в больнице нет интернета.
Написала на Катиной стене в Конакте
А моя бы была возмущена до белого каления, если б я что-то от ее имени написала. И я бы согласилась с этим возмущением
Я конечно, знатная ехидна, но ИМХО, лезть в отношения детей/подростков/вдрослых не правильно в принципе. Т.е. со своей дочерью говорить, разумеется надо, но вот с другими...
А моя бы была возмущена до белого каления, если б я что-то от ее имени написала. И я бы согласилась с этим возмущением
Даша написала от себя.И подписалась мамой.
Я не вижу ничего плохого в том чтобы поговорить в теми девочками, лично и не в духе нотаций, а просто поинтересоваться почему они не интересуются делами своей подруги. Я по себе знаю насколько могу быть невнимательной к близким при этим чисто из соображений "Ни к чему беспокоить". Это неправильно наверное и окружающие скорее всего думают что я черствый сухарь, а я просто не хочу лишний раз дергать человека, могу через третьи руки узнать что все в порядке и радоваться этому Может у них так же?...
Может у них так же?...
У них обычный детский эгоизм Масса неотложных дел, весна, свобода (если папины наблюдения верны).
А моя бы была возмущена до белого каления, если б я что-то от ее имени написала.
я со своего аккаунта и подписалась
но у неё считается прилипалой, надоедливой и т.д. Назовём её С.
У меня есть такая подруга. И с больницей было один в один Дружим уже 25 лет. И я просто принимаю ее такой какая она есть. А она меня.
И вот такие Э и Д тоже были. Мы врозь уже лет 15...
У меня есть такая подруга. И с больницей было один в один Дружим уже 25 лет. И я просто принимаю ее такой какая она есть. А она меня.
Сегодня с подругой обсуждали. Говорит, в этом (подростковом) возрасте нам не нужны лёгкие победы. Когда любовь/дружба достаётся просто так - типа несерьёзно.
 

Подтвердите удаление записи