Поиск Написать

Детский сад - эпопея?

"Отдаю" ребенка в детский садик. Ура очередь до нас дошла в 2,1мес-ц, пока бегала медкомиссию проходила радостная звонила заведующей, когда приходить подписывать договор и путевку. Куда, чего, ни черта толком незнаю т.к. это мой первый деть . Ну да ладно - подсказли что анализы не нужно пока сдавать они протухнут за 10 дней. И вот тут заковыка,вот скажите мне мамы - у кого нить при приеме в дет.сад в таком возрасте как у нас, требовали медкарту + амбулаторную карточку ребенка? Но основные подозрения проснулись когда мне объявили что приходить в сад нужно сразу с ребенком (это на этапе просто подписания договора) чтоб психолог штатный его посмотрела, это ДО периода адаптации. Потом круче, когда мы приехали с дитем в обнимку просто с медкартой, сказали что, не примут т.к. заведующая "сильно" занята и ни чего не подпишут ... В кратце я поняла из разговора с ЗАВой, что психолог при приеме типа обязательно, амбулаторную карточку мы посмотрим почитаем и пр. А потом когда я начала задавать "тупые" вопросы - типа зачем и кому оно надо, сказала - "ну у Вас же нет пока прививок в медкарте (т.к. несданы анализы) вот нам подтверждение нужно что прививки Есть". И еще задала вопрос на тему а не состоим ли мы на учете у невролога, типа он тут вам написал что обращались, я - ну да планово. Перенесла "встречу" на понедельник, типа протестим вашего ребенка и потом будем решать.
Кароче наслушалась я всякой фигни на этот счет. Что и типа готовят, что у меня ребенок не норм, хотя по всем показателям здоров и допуск к саду имеется. Знакомые кто в садики отдавали говорят что так начинается "развод" либо на деньги (возьмите все отдам лишбы взяли в сад) либо просто Вы с "таким" ребенком тока в спец сад, а у нас не профильный садик и пр. пр. лишь бы отказалась от места и потом это платнику достанется Посоветуйте как поступить в этой ситуации, может есть единый регламент приема в дет.сад. У других мамашек со двора уточняю как они подписывали доки, так та и деток не тревожили просто глянули мед.карты кторые потом отдаются в садик и все подписали (тока "попросили" водоэмульсионки на группу купить 2 т.р. аха" Ну это фигня по сравнению то с чем они меня могут отправить. Вообщем развейте сомнения чтоль
Настроение: сбит с толку сбит с толку
Теги: деть садик

Комментарии:
Ура очередь до нас дошла в 2,1мес-ц,
круто.. у нас только к почти 4 очередь дошла.. и вся эпопея предстоит в июле.. что посоветовать не знаю но буду держать кулачки чтоб все решилось быстро и удачно
Ребенка имеют права смотреть. Во избежание копмплектования сада детьми, которым требуется спецсад. Насчет амбулаторной карты не знаю, обычно насчет прививок им нужна карточка приамурская , у вас нет такой отдельной? В амбулаторной наверное и правда хотят посмотреть историю обращения к неврологу. В наш сад столько липовых карт приносили, где написано, что здоров и развивается по возрасту, а после поступления выясняем, что у ребенка проблемы. Вывести его из сада без намерения родителей нет никакой возможности.
В сад приносили выписку из поликлиники, что все прививки сделаны. Все остальное поликлиника направляла сама
Барашки, Так она у меня Точно нормальная! )) Дело в том что она не слушается воспитателей, если это ей не интересно. Мы на развивашки ходили. так она там истерики закатывала чтоб ее отпустили на горке кататься и пр. пр. но как только занимались либо лепкой или рисованием тут же шелковая становиться и делает все что просишь )) По совету воспитателя из развивашек показала ее еще раз неврологу, так та только у "виска покрутила" сказав что у меня здоровый нормальный ребенок, но на всякий отправила делать УЗИ головы и к психологу. По УЗИ показали мелкую водянку и мы ее уже за месяц вылечили, а психолог констатировала что "она у вас все понимает, но не хочет слушаться" Так я это и без нее знала (типа поведенческие отклонения)И что теперь не брать по этому поводу в сад? Нас брали и воспитывали, а не отклонения ставили в СССРе. Такое ощущение что всех под одну гребенку штампуют стандарт или я зря паникую В саду не врачи же сидят, написала комиссия "Здоров" допуск к нормально группе есть. что еще надо то? Они что решили сами на своем участке проверять кому можно сад посещать, а кому нет? Разве это функция не врачей?
В сад приносили выписку из поликлиники, что все прививки сделаны. Все остальное поликлиника направляла сама
Так вот, сегодня пойду справку с прививками просить, чтоб уже подписать договор в сад. Что то чует мое сердце что в саду вымогательством будет попахивать
но буду держать кулачки чтоб все решилось быстро и удачно
Наядна, спасибо
Так она у меня Точно нормальная!
так и я не про ребёнка, а про то, как принимают детей в сад. Развивашки были внутри сада? Психолог смотрела садовский?
У нас не было такого, но у нас и психолог только с этого года в саду. А так приносишь обходной лист из поликлинники с путевкой и всё.
Кулачки твои
Развивашки были внутри сада
нет просто по биглиону покупала в разных платных садиках и от туда как раз и сказала одна воспитатель, что она не слушается - это не нормально
Психолог смотрела садовский
как раз в понедельник пойдем и сразу при подписании будет смотреть их садовский штатный психолог, хотя что она может понять про ребенка за пол часа не думаю что больше. У нас даже педиатр удивилась требованию принести амбулаторную карту. Отдала со словами, что бери она у тебя нормальная ну и что, что невролог написала повышенная гипервзбудимость ну покричит если что, от этого ни кто не умирал. И подтвердила что все это странно, в виду того что сад обычный муницыпальный, а не понтовый платный.
А так приносишь обходной лист из поликлинники с путевкой и всё.
Обходной на руках, путевки им из департамента сразу на прямую минуя нас раздали. Нам только договор об оказании услуг подписать и вот тут то и начались припоны дай бог чтоб я зря паниковала
Кулачки твои
спасибо!
и от туда как раз и сказала одна воспитатель, что она не слушается - это не нормально
в этом вся и разгадка. Девушка навела панику.
Барашки, Спасибо, мамулька щас тоже успокоила, что у нее в садике был случай - все справки родители принесли аха все покупается что деть здоров, а на прогулку пошли, припадок начался - эпилепсия Теперь всех проверять и незнают как. Ну все равно подержи кулачки за нас с Настенкой чтоб малой кровью все обошлось. Завтра идем сдаваться в 9,00 по МСК Эххх ...
Девочки спасибо! Кулачки помогли Все подписали с 06 августа дайст бог пойдем в детсад! ))
P/S. пока обошлось без вымогательства, может и дальше все хорошо будет
 

Подтвердите удаление записи