Поиск Написать

Конец света, блин..

Наша учительница сказала, что верит в конец света 21 дек. Третьеклассникам. Они разные бывают, но мой впечатлительный. Ну он и впечатлился до глубины души. Только недавно я его убедила, что мы не будем уезжать на дачу с керосиновой лампой и гречкой, как наши знакомые - родители его лучшего друга. Он до сих пор считает, что мама не совсем верно оценивает риски. И вот. Не, ну вопрос веры, в том числе в конец света, это личное дело каждого, я все понимаю. Но... Блин, в общем.dash2


Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Наша учительница сказала, что верит в конец света 21 дек.
уроки на следующую неделю уже не задает?
Вот! Точно. А я никак не помну,почему почти нет заданных уроков. Вроде еще не конец четверти, должны повторять вскоразно перед итоговыми контрольными, а у нас чистота в электронном дневнике. Точно конца света ждет, не шутит.)
Совсем ополоумили с этим концом света!
я бы пожаловалась директору. что за ересь??
Я так понимаю, у них был на Окружающем мире зашел разговор, видимо, кто-то поинтересовался мнением учительницы, ну она его и озвучила. Ну верит человек, что с ним сделаешь. А с другой стороны, деть-то перепуганный.
Зайка, какая у тебя аватарка!
ну она его и озвучила. Ну верит человек, что с ним сделаешь.
она должна взвешивать свои слова.. с детками ведь работает.. как оно на них подействует.. училка блинн..
Лиддс, видимо не просто озвучила раз на учебу забила. Что они все 22-го делать будут? Как будут объяснять свое невежество? Меня этот вопрос сильно интересует.
Ой, этот конец света, как тест на идиотизм, если честно.
Как будут объяснять свое невежество?
Да вообще ничего не пойму. В электронном дневнике как мантра на все дни: повторять таблицу умножения, а больше ничего. Мож, программа так построена? Я все хочу верить в лучшее.
я тут подумала. а может ребенок не совсем правильно понял. может учительница имела в виду что конец света будет когда-нибудь в глобальном смысле. а не сейчас вот в декабре 2012
Ой, этот конец света, как тест на идиотизм, если честно.
Как сказал Шевчук, армагеддонистость в глазах окружающих
А мне, бессовестной, и конец света не указ - задаю домашку )
Анжелика Ник, И на это я тоже надеюсь. Я очень не хочу думать, что учительница совсем товоськи... Она хорошая, у меня не было претензий никогда и никаких. Кроме как когда деть вдруг озаботился политикой и пытал меня, буду ли я голосовать за Путина. Мда, сама написала и задумалась.
У них стопудово указивка сверху была, меня дочь тоже пытала и что-то еще говорила про ЕР, типа хорошие, детям помогают что ли?.. не помню уже подробностей.
На ёлку в школе не пойдет что-ли у нас уже на неделю расписаны ёлки 22, 24, 25, 27
не помню уже подробностей.
Да-да. Тоже что-то такое невнятное было. Меня это тогда сильно напрягло. Хоть уж детей бы не трогали.
А я давно говорю, что все учителя должны ежегодно проходить психиатрическое освидетельствование
она должна взвешивать свои слова.. с детками ведь работает..
моя младшая дочка вчера сказала, что хочет помолиться, что б не умереть 21.
Я...не знаю что делать. Я так плакала вчера. Я совершенно не хочу иметь верующего во всякую херню ребенка.
У меня деть смотрит передачи про всякие апокалипсисы (из научного интереса), но сам в них ни разу не верит. Говорит "зато в школу ходить не надо будет", оптимист
Я...не знаю что делать. Я так плакала вчера. Я совершенно не хочу иметь верующего во всякую херню ребенка.
Ну а что в этом плохого? Я тоже могу помолиться если мне страшно, другое дело кому будет обращена моя молитва. Ей страшно, вот она и ищет возможность себя успокоить. Меня не желание помолиться волнует, а все эти пугалки, которые льются в уши детям.
А Кадыров сказал у себя в Чечне: кто заикнётся о конце света, будет объявле неверным, ибо в Коране об этом ничего нет. Иногда наверное надо так. В телевизоре оказывается людям капают на мозг относительно 21-го, мы не включаем и не знаем. А там прямо панику разводят.
Меня не желание помолиться волнует, а все эти пугалки, которые льются в уши детям
меня волнует все совокупно. Россказни про конец света и указание пути к кому бечь. Ну и, если честно, мне лениво сильно раздумывать как объяснять, почему я не верю в "Боженьку"
И ваще - я за светский садик!
у нас в банке 21 числа рабочий день до обеда (я конечно понимаю, что у них как и у нас корпоратив, но вдруг они знают то что мы не знаем )
И ваще - я за светский садик!
Даже в светском детском садике может подниматься куча вопросов, не связанных с религией, но связанных с указанием как жить и куды бечь. ИМХО главное чтобы авторитет родителей был выше авторитета таких вот учителей.




она должна взвешивать свои слова.. с детками ведь работает..

моя младшая дочка вчера сказала, что хочет помолиться, что б не умереть 21.
Я...не знаю что делать. Я так плакала вчера. Я совершенно не хочу иметь верующего во всякую херню ребенка.
Одному моему знакомому (верующему) приснился какой-то очень нехороший сон, и он решил, что он скоро умрет. Прямо поверил в это. Пришел в церковь, батюшке рассказал. А тот ему сказал (не смогу дословно воспроизвести, только смысл), что это очень большая честь для человека - знать, когда он умрет. Этого только святые люди достойны. Может, стоит ребенку втолковать эту мысль...
Еще хуже. Втолковывать ребенку, что он чего то не достоин?
Люди, я хочу, что б мой деть был атеистом.
ИМХО главное чтобы авторитет родителей был выше авторитета таких вот учителей.
У меня есть подозрение, что как в чужих штанах всегда толще, то в какие то моменты жизни детей - учителя, друзья - авторитетнее.
Ну и, если честно, мне лениво сильно раздумывать как объяснять, почему я не верю в "Боженьку"
Тогда как ты хочешь чтоб ребенок принял твою точку зрения, а не точку зрения учителя, который объясняет (пусть и как умеет)? Что сильнее впечатлит ребенка, то он и запомнит.
сын у меня уже взрослый, 28-ой год идет, но вот читаю и прикладываю ситуацию на себя, просто представила, что ему 8-9-10 лет. Аж мутная горячая волна поднялась внутри и возникло подозрение, что если бы сыну и вправду было столько, наверное, пошла бы в школу чтоб запихнуть сказавшей все это училке её язык ей в задницу, чтоб впредь думала что где и как говорить.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи