Поиск Написать

Высаживание новорожденного

Мамы, кто-нибудь с рождения (или не совсем с рождения) высаживал своих деток? Какие результаты? Когда стало получаться?

(что такое высаживание см. книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузникаа")

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
нет, не высаживала ни одного
А что значит "высаживать детей"? Книги про подгузники мне поздно уже читать, в двух словах хоть просветите
Январь, дети подают сигналы и мамы помогают им сходить по своим делишкам не в памперс или подгузник, а в предназначеное для этого место (чаще раковина, тазик, т.п.).
Я высаживала. Всё ок. Но не понимаю что тут обсуждать? И потом, такую тему лучше обсудить на другом, более приближенном к подобным темам форуме.
а в предназначеное для этого место (чаще раковина, тазик, т.п.).
Так вроде как есть такое устройство - горшок
Или... о детях какого возраста речь?
Ну почему же. Кулинарию обсуждаем тут, почему б мамское не обсудить
По сути сказать нечего ,я этим не заморачивалась, у меня памперсный ребенок, зато нервы целы
не понимаю что тут обсуждать?
Ну раз пишу, значит, столкнулась с проблемой.
на другом, более приближенном к подобным темам форуме
А это сообщество для чего?
о детях какого возраста речь?
от 0 до 3 мес.
Я высаживала. Всё ок
Как быстро приспособились ночью?
Одновременно и кормили, и высаживали? Как?
Врач говорит, что дети расслабляются, когда сосут грудь. Мой две ночь подряд ни фига не расслаблялся. По полтора часа высаживаемся и кормимся (то одновременно, то попеременно).

Зато за две ночи привык высаживаться, теперь видно, что терпит, не ходит в памперс до последнего...
почему б мамское не обсудить
Потому что здесь основная масса мам применяла памперсы. Да я тоже применяла. Зимой на прогулку. И иногда ночью.
Здесь исключительно решение матери. Если ты не уверена, но хочешь, копай дальше.
А если вроде как бы и правильнее, но сама себя уговариваешь, то лучше береги нервы.
Одновременно и кормили, и высаживали? Как?
По полтора часа высаживаемся и кормимся (то одновременно, то попеременно).
Чего-то это я не поняла. Книга до конца прочитана?
основная масса мам применяла памперсы
Мож, я и жду, что мне скажут, что это фигня и не стоит заморачиваться?
Или наоборот, придёт вдруг какая-нибудь мамочка и в двух словах поддержит и объяснит

А темы по 19 листов у меня пока нет времени читать, хотя я и там на всякий случай отметилась.
И книгу ещё не прочитала - тоже некогда
Книга до конца прочитана?
Когда я смогу её дочитать, ребёнку уже стукнет 3 месяца..
если вроде как бы и правильнее, но сама себя уговариваешь, то лучше береги нервы
вот и мне так кажется
от 0 до 3 мес.
Я на роль специалиста, разумеется, не претендую ни в коем случае, но не понимаю, зачем это надо? Только если анализы собрать.
С горшком свое сокровище начала знакомить уже после того как она ходить научилась и то без фанатизма. После двух лет спокойно отказались от памперсов.
Потому что здесь основная масса мам применяла памперсы
А что в этом плохого?
А что в этом плохого?
Мой тон таким показался? Приношу искренние извинения.
Что такое хорошо и что такое плохо - у всех разное. Собственно к плохим вещам я отношу немного категорий. В этом же случае разговор идет о выборе и предпочтениях. Всего лишь
зачем это надо?
Врачи утверждают, что этим помогаешь своему ребёнку ходить в туалет, когда он ещё не умеет расслабляться.
А в книге ещё много плюсов описано, но по мне это стоит делать только если действительно новорожденному тяжело рассабиться для "делишек".
А зачем, пусть писает в памперс, все одно к двум годам, а то и раньше, все уже отвыкают от них. Мы с Кати просто сняли его, она пару раз описалась, да перестала, а Федя сам с себя снял днем - неудобно ему было, а на ночь еще одевали какое то время. Объясните мне - зачем? А заодно еще - зачем нужны методики раннего развития? Я вот сколько детей не наблюдала с "ранним развитием", они годом с 5 ничем от обычных детей не отличаются, если только некоторыми странностями характера ,что на, мой взгляд, больше в минус. чем в плюс. Ну и заодно теорию, что деть должен быть с мамой, а не с няней, опять же видела семьи, где мамы до средней школы с детьми, занимаются, секции, разные и т.д., а дети то не гении, причем совсем, ну так, дети ,как дети, обычные дети умом и способностями не блещут. Может развивают что не то или не так?
Гаврюшка, это, вроде, не методика раннего развития.
Цитата:
зачем это надо?
Врачи утверждают, что этим помогаешь своему ребёнку ходить в туалет, когда он ещё не умеет расслабляться.
А в книге ещё много плюсов описано, но по мне это стоит делать только если действительно новорожденному тяжело рассабиться для "делишек".
У мелких случаются запоры и часто, особенно, когда пищу новую вводишь и потом периодами в разные годы жизни. Мы свечами пользовались и пищу давали со слабительным эффектом при запорах.
Гаврюшка, это, вроде, не методика раннего развития.
ну это что то такое же модное, ка ки методика раннего развития, мне что-то подсказывает, что ты ей тоже увлекаешься, вот и спрашиваю, там слово "заодно" было
что этим помогаешь своему ребёнку ходить в туалет, когда он ещё не умеет расслабляться.
Расслабиться в тазике? Что-то мне инстинкты подсказывают, что расслабление должно наступать в естетсвтенных условиях. В тазиках и т.п. я как-то ничего естественного для новорожденного не наблюдаю...
Цитата:
основная масса мам применяла памперсы
Мож, я и жду, что мне скажут, что это фигня и не стоит заморачиваться?
Или наоборот, придёт вдруг какая-нибудь мамочка и в двух словах поддержит и объяснит

А темы по 19 листов у меня пока нет времени читать, хотя я и там на всякий случай отметилась.
И книгу ещё не прочитала - тоже некогда
Это тебе в 2 месяца то ребенку времени не хватает???7 А че ты делаешь то??? Это ж самое замечателньое время - оно только ест и спит, и пока спит, можно и работать и читать и массаж делать, да кучу всего можно делать! Это ж что ж с тобой будет месяцев в 6?
Гаврюшка, я ничем не увлекаюсь, я только учусь жить со своим ребёнком. И пытаюсь понять, как нам обоим будет комфортней.

И, как оказалось, я противница методик раннего развития
Цитата:
Цитата:
основная масса мам применяла памперсы
Мож, я и жду, что мне скажут, что это фигня и не стоит заморачиваться?
Или наоборот, придёт вдруг какая-нибудь мамочка и в двух словах поддержит и объяснит

А темы по 19 листов у меня пока нет времени читать, хотя я и там на всякий случай отметилась.
И книгу ещё не прочитала - тоже некогда
Это тебе в 2 месяца то ребенку времени не хватает???7 А че ты делаешь то??? Это ж самое замечателньое время - оно только ест и спит, и пока спит, можно и работать и читать и массаж делать, да кучу всего можно делать! Это ж что ж с тобой будет месяцев в 6?
А через год ваще пипец будет, даже до компа не дойти ))))))))))))
Гаврюшка, я ничем не увлекаюсь, я только учусь жить со своим ребёнком. И пытаюсь понять, как нам обоим будет комфортней.

И, как оказалось, я противница методик раннего развития

Ничего себе комфорт, с несидящим еще ребенком по горшкам прыгать
Расслабиться в тазике?
Над. На маминых руках.
Это тебе в 2 месяца то ребенку времени не хватает???7 А че ты делаешь то??? Это ж самое замечателньое время - оно только ест и спит, и пока спит, можно и работать и читать и массаж делать, да кучу всего можно делать! Это ж что ж с тобой будет месяцев в 6?
Ребёнок постоянно на мне висит, кроме дневного сна, пока мы на даче.
Считаешь, я всё это время должна сидеть у компа и изучать метод высаживания?
Цитата:
Расслабиться в тазике?
Над. На маминых руках.
Цитата:
Это тебе в 2 месяца то ребенку времени не хватает???7 А че ты делаешь то??? Это ж самое замечателньое время - оно только ест и спит, и пока спит, можно и работать и читать и массаж делать, да кучу всего можно делать! Это ж что ж с тобой будет месяцев в 6?
Ребёнок постоянно на мне висит, кроме дневного сна, пока мы на даче.
Считаешь, я всё это время должна сидеть у компа и изучать метод высаживания?
Я считаю, что его для начала надо с рук спустить и пусть живет своей жизнью. Пора уже - он родился. А у тебя, прости ребенок в 2 месяца спит только в дневной сон и все?
Мои просто в два месяца спали чаще Это вроде как бы и по норме так должно быть, если у Вас не так, то советую обратиться к невропатологу для начала. Это я серьезно, без стеба, говорю.
И, как оказалось, я противница методик раннего развития
Сами же пишите, что это НЕ методика раннего развития. Я могу пример привести. Моя сестра младшего сына приучила, вернее ОН ее приучил. Примерно месяцев с 4-х он по особому хныкал, что означало -он хочет в туалет. Деть разворачивался, держался над тазиком минут 5. Все. Все готово. И разумеется ночью по 1,5 часа ребенка никто не мучал выдерживал. Памперсы надевались исключительно в больницу,ибо там очереди. На горшок после такого сам пошкл довольно рано. Но еще раз повторю -все сложилось самом собой, просто мама вовремя поняла ребенка, никакого специального насилия.
Да, до трех-четырех месяцев я работала и успевала больше, чем до рождения ребенка Правда в 6 месяцев пришлось выбирать
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи