Поиск Написать

есть очень интересный вопрос

Как вы относитесь к вопросу в анкетах "Состоите ли вы в партии, если да, то в какой?"
Как это влияет на трудоустройство? как влияет положительный ответ? и вообще этично ли спрашивать об этом? имеет ли организация право задавать подобные вопросы и требовать на них ответ?

Комментарии:
Знаешь, мне встречались вопросы и поинтереснее -
Ваш доход на предыдущих местах работы
Доход мужа
Места работы родителей
А про партию... Мож ты поклонник скинхедов... Убирай потом за тобой бомбы
Меня когда принимали на работу спрашивали, есть ли прописка, я тогда не была еще прописана , сказала - БОМЖ - взяли...
А может руководитель приверженец какой-то партии, вот лояльных и подбирает.
Ночка, эти вопросы у нас уже давно не новость спрашивают об этом практически везде...
Юлия 1970, оригинально)))

Svetishe, всё может быть...
у нас город маленький, все друг друга знают, знают кто где состоит и не сосотоит
но некорые директора очень оригинально реагируют на партийную принадлежность
А я заполняла анкету, где надо было написать скоко раз в год я пью,сосчитав на круг, оказалось как-то много, хотя вопчем-то не пью я много
А как относятся работодатели, если не отвечать на вопросы, про которые я думаю, что это не их дело?
Пиши, что генсек "Единой России" - примут и ни за что не уволят.
Если серьёзно, то я думаю, что в любом случае нужно писать о своей нейтральной политической позиции. Даже если это не совсем правда.
БУ-ША, я знала, что кроме еще кто то думает также
Notta, "и это правильно!" (с)
Я всегда с такой вопрос отвечаю "я вступал только в одну политическую организацию, и другие мне не надо" народ напригается спашивают "Какую", "ВЛКСМ" мой ответ. Народ практически сразу отваливает.
Я бы отказалась отвечать на этот вопрос, мотивируя тем, что мои партийные и религиозные взгляды никого не касаются. И объяснять нейтральность не собираюсь. Если работодатель не станет уважать мое мнение - пошел нафик такой работодатель.

Сама бы я такой вопрос не задала.


Ваш доход на предыдущих местах работы
Доход мужа
Места работы родителей
а эти вопросы, кстати, из разряда обычных. Особенно первый.
Ваш доход на предыдущих местах работы
Доход мужа
Места работы родителей

а эти вопросы, кстати, из разряда обычных. Особенно первый.
Ну первый вопрос логически понятен. А вот зачем им второй и третий? мне однажды их подсунули я отказалась отвечать. И они не несут никакой полезной инфы обо мне как о специалисте. Отвалили)))
"ВЛКСМ"
ну не было этого у меня, я вообче последний пионер..

Если работодатель не станет уважать мое мнение - пошел нафик такой
я согласна с этим на все 100, но это хорошо, когда этих работодателей пруд пруди, а когда выбора особо нет, начинаешь задумываться...

А вот зачем им второй и третий?
у нас например подобные вопросы любят задавать в банковских службах безопасности
Да ничего нового в этих вопросах нет. И раньше в серьезных госструктурах были подробные анкеты. Пресловутое - "есть ли у вас родственники за границей?" помните? Сейчас это исходит по большей части от службы безопасности, в которой сидят те же бывшие ФСБ- и КГБ-шники, читай - достойные наследники этой системы. Западные фирмы тоже сотрудников придирчиво отбирают. В конце концов для меня лично не проблема сказать про религиозные и политический пристрастия. Для меня проблема тратить личное время на присутствие на обязательных семинарах по укреплению командного духа, которые так любят работодатели-бюргеры. Я сама в этой системе не работаю, но мне сейчас много интересного об этом рассказывают.
Мама дорогая! Чтотта я давно работу не меняла, чоли? Даже не думала, что такие вопросы задают. Типа к двум русским бедам добавилась еще и третья - членство в партии? А нацпринадлежность, родственники за кордоном - еще не? А то у меня одна из прабашушек бала еврейка. Моть уже надо начинать бояться, а ?
третья - членство в партии?
угу... видимо скоро начнут спрашивать про всё сразу
опять же у нас про это
А нацпринадлежность, родственники за кордоном - еще не?
спрашивают пока только в
банковских службах безопасности
В одном месте (Экономика и юстиция, фирма почила поэтому пишу название) в анкете был вопрос: верующий или нет и конфессиональная принадлежность. Вот так, а вы партия
С уважением член ЕР
Wilyamych
С уважением член ЕР
???
Wilyamych
, вы член ЕР? или я чего то не поняла?
ну такая пошлость в голову лезет - ужас просто )))))
Последний раз поступая на новою работу ,мне предложили ответить на тест , ну ладно бы на главного , а то на калькулятора в ресторан;
Вопрос заключался в следующем;Все ли друзья Вас любят?- долго не могла ответить ,а потом задумалась ,а не уже ли так можно ,дружить и не любить? А может действительно кто-то и не любит , но я не могу не любить , друзей
Notta, нас таких, последних, тут пруд пруди )))
gluchnaya, таких это каких?
 

Подтвердите удаление записи