Поиск Написать

Запись про подпись

Оно конечно понятно, что низзя подписываться за дира...
Но положа руку на сердце - иногда бывает подпись дира очччень нужна, а его нет. Не подписываетесь, за любимого и единственного?
Или поток мелочевки....
не знаю что еще может быть.
В общем - как у вас обстоит дело с подписью директора?

Комментарии:
За всех своих директоров подписываюсь
Они знают Кадровые бумаги и кассовые не трогаю, договоры почти никогда, только если клиенту вдруг срочно дубликат понадобился. В основном отчеты всякие, письма, счета на оплату.
Нет, если не срочно, то я бумажки на подпись собираю и пачками им даю. Жужжат, но пишут. Но если очень надо...
Подписывала даже банковские. Причем операционистам в банке подпись в моем исполнении нравилась гораздо больше, чем в его
Все зависит от многих факторов. Когда-то я подписывала ВСЕ бумаги за шефа, потом мы повздорили маленько и я принципиально не подписывала ни одной, он психовал, ругался и умолял, ничо не выходило.
в банке подпись в моем исполнении нравилась гораздо больше, чем в его
.
Теперь(такая система на предприятии) все без исключения бумагиподписывает нужный в этом месте человек, например утверждает авансовые отчеты (нехилыми порциями) и технические задания и требования накладные и тыды, директор. Я не считаю, что это совсем хорошо, потому что ГОРИЩИ бумаг, но селяви. Мое личное ИМХО, что в команду следует брать людей, которым доверяешь и если бы не закон, то и подпись свою не ставить.
Редчайший случай... но бывает... что делать, если неделю нет, а что-то срочно нужно
Скажем так,частично.
зависит от ситуации,предприятия и доверительности отношений ...
раньше в малых предприятиях часто подписывала бумаги, которые дир считал буховскими бумагами, на которые и времени то жалко ..
в настоящее время - низачто и никогда
Я раньше думала, что мне не повезло по жизни, что я рисовать не умею. Привсем желании подпись не подделаю, даже свести не смогу А оказывается, наоборот, повезло Никто и не обвинит в подделке.
Очень редко, если что-то срочно, а его нет. Он знает об этом и нормально относится. Если не срочно, то собираю в спец.папочку и несу ему (сейчас он в отпуске, его ждет увесистая папочка))). При этом я постаралось его освободить по возможности от этой повинности - счета-фактуры на аванс подписываю сама своей подписью (есть соотв. приказ), договоры/акты на всякую мелочевку - Консультант+, поставка канцтоваров и т.д. подписываю по доверенности.
Подписывала даже банковские. Причем операционистам в банке подпись в моем исполнении нравилась гораздо больше, чем в его
Одно время в банке заворачивали чеки с подписью дира и с радостью принимали с моей. Он расслабился и не хотел подписывать ни платежки, ни чеки -"У тебя лучше получается".
Одно время в банке заворачивали чеки с подписью дира и с радостью принимали с моей. Он расслабился и не хотел подписывать ни платежки, ни чеки -"У тебя лучше получается".
ну ваще! обленились!
В основном отчеты всякие, письма, счета на оплату.
практически всегда
Подписывала даже банковские
Я банковские не подписываю только потому, что интернет-банк и подписывать ничего не надо. Иначе это было бы п. № 1
Я, конечно, не бухгалтер, но, когда возникали ворпосы подобного рода, отказывалась подписать. А у одного из диров было факсимиле. Очень удобно (правда, подписывала так только договора).
А мне вот даже интересно, как там наши без меня, в плане рисования дир. подписи сейчас обходятся
Только в случае безоговорочного взаимного доверия между мной и ГД. Ибо производственная необходимость. Но токмо то что мне понятно и с чем я согласна. Если приносят писульку непонятного содержания и назначения-ждут подпись лично ГД . В исключительных случаях-могу подписать по звонку гене, но это я решаю в каждом конкретном случае ,на мое усмотрение.патаму что в принципе я не обязана это делать и предъявить мне нечего. Во всех возможных случаях (внутренние документы,кадровые )рисуем приказ на право подписи на нач отделов.
 

Подтвердите удаление записи