Поиск Написать

Зимний салат

Давайте поделимся рецептом Оливье, колбаса, картофель, яйца, соленые огурцы, морковь, майонез, зеленый горошек, у меня он какой-то не такой как надо. А еще не знаю, что на гарнир к горячему, готовите гарнир на праздник?

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Гарнир - я иногда готовлю, иногда нет. Когда готовлю - то картошку-фри или по-деревенски, или как-то успехом смайлики из картошки пользовались. Т.е. я это все замороженное покупаю, и засовываю с духовку вместе с горячим блюдом.
У меня такой же, причем все "улучшения" мой муж неприемлет, потому никаких обжаренных луков, яблочка, свежего огурца. Равно, как и шеек от раков, замененных креветками и прочего. (Кстати, почему в жизни уу раков хвосты, а в оливье шейки?)
Моя мама старалась заменить колбасу вареным мясом или ветчиной...или какого языка добавить, муж ест категорически советский вариант с докторской колбасой
Про гарнир, предлагаю
Целую картоху надрезаем пластинками, но не до конца, заливаем оливкоывм маслом, стараясь попасть в надрезы, солим-перчим, посыпаем розмарином и петрушкой, отправляем в духовку на полчаса. Могу картинку найти в инете

Если че, тут не зарумяненная до коричневой корочки, а по-буржуйски нечищенная с тонкой шкуркой (типа молодая)
колбаса, картофель, яйца, соленые огурцы, морковь, майонез, зеленый горошек,
без морковки ))))
Helper-2005, и фри и по деревенски в духовку просто, или что-нибудь с ней делать? zAngel, рецепт легкий, картошка значит Programada, я думала, чтоб ещё добавить, но можно и выкинуть морковку, лучше будет
У меня мама оливье только со свежими огурцами делает, я когда какие есть))) На карнир банальное картофельное пюре..
На этот Новый год планирую сделать совершенно новый салат:
упаковка небольшая крабового мяса, грамм 500 вареной курицы, 200-300 грамм тертого сыра, совсем чуть-чуть для цвета и вкуса черных маслин, выдавить 1-2 зубчика чеснока, заправить майонезом, можно сбрызнуть чуть-чуть лимонным соком))
и фри и по деревенски в духовку просто, или что-нибудь с ней делать?
, просто в духовку. На дно формы наливаю чуть растительного масла. Если в процессе празднования остаюсь трезвой вспоминаю - перемешиваю в середине процесса. Перед подачей - посолить. И смайлики - тоже в духовку. Они из картофельного пюре замороженные продаются. По вкусу - не айс (мне лично), но выглядят эффектно
Цитата:
колбаса, картофель, яйца, соленые огурцы, морковь, майонез, зеленый горошек,
без морковки ))))
+1. Не понимаю в оливье морковку И лук не понимаю, не помню, как мама готовит. Но я лук в салаты не кладу.
мне больше нравится с морковкой Но ее д.б. немного
если вдруг дома не оказалось моркови - добавляю сахар, примерно четверть чайной ложки.
колбасу в оливье не люблю, делаю с мясом или с курицей, могу и то и другое

у меня он какой-то не такой как надо
сильно варьируется в зависимости от вкуса огурцов. Остальные ингридиенты не так критичны, хотя дочь иногда фыркает на картофель. Но она просто не любит картошку с высоким содержанием крахмала.

На НГ оливье не готовлю, я его и без того частенько делаю.
сильно варьируется в зависимости от вкуса огурцов
может, со свежими огурцами сделать как Julia:-).
фыркает на картофель
это высший пилотаж, разбираться в картошке
не помню, как мама готовит
Lenik, спроси, срочно надо, муж гостей назвал, я не компетентна и частично не комплектна, не пить не предлагать
Lenik, спроси, срочно надо
ну я не помню с луком или без Я люблю без лука. И без моркови точно!
сильно варьируется в зависимости от вкуса огурцов
я люблю много огурцов, много горошка, много колбасы и мало картошки. Еще вкусно, когда все ингридиенты мелко порезаны. Мне лень, поэтому режу не очень мелко.
Julia 2006, вот тут вроде точный "правильный" простой рецепт
(я его вообще никогда на НГ не готовила. Сейчас задумалась, приготовить что ли? )
Я люблю с луком ОБЯЗАТЕЛЬНО, со свежим - не жареным, и с морковкой
сча Шмымз про нарезку вам расскажет!

ВОТ ТУТ
ПРАВИЛЬНЫЙ!!!!
Кстати, огурцы ТОЛЬКО соленые, маринованные "от бедности" могут быть вложены!
ВОТ ТУТ ПРАВИЛЬНЫЙ!!!!
Я про правильный простой (он же современный )
О! У меня баночка раковых шеек есть. Оливье что ли смастерить?
Хотя я его на Новый год давно не готовлю
огурцы ТОЛЬКО соленые, маринованные "от бедности" могут быть вложены!
не люблю соленые. Мама тоже, поэтому она всегда только маринует. И мелкие. Меня бывший поругивал за огурцы, мол, че за фигня, мелкие огурчики, то ли дело большие в трехлитровой банке. А по мне - беее! Там семечки крупные, кожура толстая
сча Шмымз про нарезку вам расскажет!
шмымз скоро уже перестанет говорить, потому что слюной захлебнется А готовить "нормально" я буду уже только в 2012.
ну... в идеале - открываем банку зеленого горошка и режем салат насколько возможно одинаковыми кубиками под размер горошин. чем мельче - тем лучше. поэтому разновидность горошка лучше озаботиться заранее, он вкусный когда мелкий

о! забыла про мой любимый вариант гарнира из времен,когда я еще готовила - покупаем красивую продолговатую картошку, чистим, разрезаем напополам вдоль и отвариваем до... состояния "альденте".
В нужный момент быстренько раскладываем на противень, сбрызгиваем маслом - и в духовку до золотистой корочки (время зависит в основном от духовки, от 7 до 15 мин обычно хватало)
Там семечки крупные, кожура толстая
глупости, солить можно и мелкие и молоденькие. Выслать тебе? Я правда сама только мариную, но у меня есть прямой поставщик имеператорского двора, я покупаю у нее для салатов и для малыша (он почему-то соленые любит, впротивовес всей нашей семье)
чем мельче - тем лучше.
я люблю мелко, а вот некоторые любят кубами, как в столовках подавалось.
Про картошку, Наташ, примерно так готовят чипс из чипса_и_фиша
глупости, солить можно и мелкие и молоденькие
так и мариновать можно большие и толстые
Это так, вспомнилось просто из жизни
примерно так готовят чипс из чипса_и_фиша
млин... так это мне теперь еще и в Британию хочется
А чего все про оливье! А шубу кто-нибудь готовить будет???
А чего все про оливье! А шубу кто-нибудь готовить будет???
потому что вопрос был про рецепт оливье ))))))))) А не про то, кто что готовить будет )))
Я бы еще про рецепт салата Цезарь спросила, я его готовила один раз и он тоже был какой-то не такой с салатными листьями что делаете?
Я не люблю с колбасой, мясо или курица, а морковка и лук обязательны, и огурцы не соленые, а маринованые. А вообще, самое вкусное в этом салате - яйца
С солеными огурцами! И без моркови)))
И, да... чаще с колбасой))) с луком, да
с салатными листьями что делаете?
выкладываю этими листьями дно большого плоского блюда так, чтобы края листьев выступали за края
поверх - запеченную картошку (гарнир), или даже собсно горячее если это большой кусок мяса или баранья нога в окружении картофана
можно просто порвать салат и порезать свежие огурцы + оливковое масло. По настроению и наличию - можно добавить сладкий перец, зерненый творог, моцареллу, помидоры черри - все вместе или в любом сочетании.
просто порвать салат и порезать свежие огурцы + оливковое масло. По настроению и наличию - можно добавить сладкий перец, зерненый творог, моцареллу, помидоры черри - все вместе или в любом сочетании.
Вооот, я как раз примерно так люблю На рваные листья салата (и руколу - туда же ) - нарезанные помидоры-черри, моцареллу (или другой пресный сыр), оливки -в художественном беспорядке. Заправка - оливковое (но можно и подсолнечное масло + чуть горчицы, соль, перец, травки).
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи