Поиск Написать

insalata di carne e pomodoro (ит.)

Салат из мяса и ветчины (ну оч. вкусно!).
250 гр филе говядины, 150 г ветчины, 8 маринованных огурчиков, 1 лимон, 1 помидор, 2 яйца, 2 ст. ложки майнеза, зелень петрушки и укропа, черный молотый перец, соль.


 Посмотреть большое  изображение (2048x1536 точек, 1505.67 Кб)
Настроение: улыбаюсь улыбаюсь
Музыка: веселенькая Shakira
Редактировано: 24 февраля 2008

Комментарии:
Говядину вымыть, зачистить от пленок, обсушить, посыпать солью и перцем, запекать в духовке в течение 30 минут и остудить. (я обошлась купленой в магазине, главное, чтобы было поменьше жил).

 Посмотреть большое  изображение (1536x2048 точек, 1283.35 Кб)
каждый огручик разрезать на 4 дольки. Ветчину и говядину нарезать полосками. (вместо корнюшонов -ну не люблю я маринованные - взяла соленькие, домашние - ням, ням).

 Посмотреть большое  изображение (2048x1536 точек, 1311.18 Кб)
помидор вымыть, обсушить, удалить плодоножку и нарезать кружками. Яйца отварить, остудить, очистить и... догадайтесь... нарезать кружками!.. Хелень укропа и петрушки перебрать (петрушку советую Агрокомбината брать в пакетиках), вымыть, стряхнуть остатки воды. Укроп нашинковать, петрушку оставить для украшения готового блюда. Овощную смесь полить лимонным соком, заправить майонезом и еще раз перемешать.

 Посмотреть большое  изображение (1536x2048 точек, 1406.99 Кб)
готовый салат выложить горкой на сервировочное блюдо, вокруг разложить кружки помидор и яиц и украсить зеленью петрушки. Блюдо оставить в холодильнике на 30 минут для пропитывания. Я оч. хотела кушать и поэтому после 30 минут сервировать не стала!.. Приятного аппетита!..

 Посмотреть большое  изображение (2048x1536 точек, 1168.81 Кб)
эко тебя торкнуло
Fosihas, Костик, ну ты ж знаешь, если соберусь, то держись только теперь я стала готовить куда съедобнее
над бу тебе формачку для выпечки подарить (селиконавую)
Fosihas, лучше весы электические для кухни. Ну или лопатку деревянную. *наглею
 

Подтвердите удаление записи