Поиск Написать

Мартовская поездка в Питер

Инициатор поездки - Г_Росс
Организатор поездки - ZhP

Краткая предистория
см. здесь
http://forum.klerk.ru/showthread.php...ewpost&t=22002

Участники:
1. Двоечница
2. ZhP
3. Г_Росс
4. ДТ
5. Aquad
6. Карла
7. Sifa

В ночь с четверга 4 марта на 5 марта группа из Двоечницы, ZhP, Г_Росса и ДТ отбывает в Питер на поезде.
Aquad утром 5-го вылетает на самолете, а Карла и Sifa предпочли автотранспорт.
По возможности информация о поездке в Питер будет передаваться и выкладываться здесь.
Редактировано: 02 мая 2006

Комментарии:
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5  >
Счастливого вам пути!!! Лёгкой дороги!!! Питерцам бооооольшущий ПРИВЕТ!
Есть такая договоренность, что все похождения клерков в Санкт-Петербурге будут транслироваться нашими корреспондентами в реальном времени (SMS, GPRS).

В 18-01 было получено тестовое сообщение по SMS от Г_Росс :
"Сегодня вечером клерки соберутся на прощальный ужин"
В 01-08 было получено сообщение по SMS от Г_Росс :
Мы открыли бутылку Хеннесси
Сегодня вечером клерки соберутся на прощальный ужин
Что-то я не очень поняла: почему на "прощальный"?
Что-то я не очень поняла: почему на "прощальный"?
С Москвой прощались : )
Мы открыли бутылку Хеннесси
Больше в тот день сообщений не поступало........Видать хорош был Хеннеси
С Москвой прощались : )
Дык..... вроде не похороны ))))
В 15-56 было получено сообщение по SMS от Г_Росс :
С квартирой произошла накладка.
Она крутая.
Боря, не пугай нас зря! Уточняю. С квартирой произошла накладка. Пришлось снять другую квартиру. Она крутая.
В 16-59 было получено тестовое сообщение по SMS от Г_Росс :
4-х комнатная квартира на Фонтанке.
Сейчас пообедали. С нами Aquad
В 06.03.04г. в 02-12 было получено сообщение по SMS от Г_Росс :
После обильного застолья в чайном домике отправились в клуб. После нехилого пешего броска нашли заведение.
Заплатили по 100 рублей и попали на дискотеку для студентов. Чуток потусовались и домой.
В 06.03.04г. в 02-17 было получено сообщение по SMS от Г_Росс :
Вообще из-за накладки день получился несколько скомканным. Посетили только Спас на крови
В 07.03.04г. в 04-12 было получено сообщение по SMS от Г_Росс :
Бухаем
В 07.03.04г. в 07-55 было получено сообщение по SMS от Г_Росс :
Наконец закончили бухать
Только отошел от пьянки вчера !!!

Было все просто супер...

Начинаем выкладывать первые фотки:

1.
3. Обед в ресторанчике на Малой Конюшенной ("Маша и медведи").
Я только что проснулась
Вот это была поездка!
Сейчас расскажу, как все происходило:

Мы встретились в Москве, поужинали в суши-ресторане и поехали на Вокзал. Сев в поезд, открыли бутылку Хеннеси, взяли два нарезанных лимона и поехали в Питер. Спать легли в 4 утра. В 7 утра зазвенел мой будильник в мобильнике (это дежурный - звнит каждый день с понедельника по пятницу меня пробуждает на работу). Всем пришлось проснуться.

В Питере на перроне нас встречала Настя. Мы пошли завтракать в кафешку на Невском, после чего она нас кратенько проконсультировала как не заблудиться в Питере и мы разошлись по своим делам. Естествено мы заблудились. В метро.
Вообще поездка в метро вызвала незабываемые впечатления даже у бывалых клерков, которые ежедневно ездят в метро. Ну, вот-первых это проездные билеты. Двоечница очень долго пыталась понять, какую-же карточку купить. В итоге она поругалась с кассиром, которая все-таки продала ей (и нам тоже) карточку на 10 поездок по цене 66 рублей). Я покупала карточку последняя и поэтому только услышала дикие крики, восторженные возгласы и хохотание. Сразу было понятно, что это московские клерки. Спустившись по эскалатору на нужную нам станцию метро, мы обнаружили, что это вовсе не та станция и более того, что с этой станции поезда идут совершенно не туда, куда нам было нужно. Мы купили карту Питера и карту питерского метро и с удивлением обнаружили, что та лесенка без опознавательных знаков - это и есть нужный нам переход на другую станцию. Потом Женя обнаружила, что карта метро была поддельная.

Доехав до нашего предполагаемого места жительства мы наконец вздохнули и, памятуя картинки в нете, с радостью пошли наверх. Радость была недолгой. Такое ощущение, что перед нашим приездом квартиру обворовали. Не было ничего - ни занавесок на окнах (а это шестой этаж и окна выходят на людную улицу, вечером не переоденешься), ни коврика на полу. Нам предложили две комнаты, в одной 3 кровати, в другой 2 за 25 евро на человека в сутки. Мы в полном возмущении покинули квартиру, пошли в интернет-кафе и стали искать новое жилье. Нам повезло. К 14-00 мы заселялись в великолепную квартиру на набережной Фонтанки. 4-х комнатная квартира с евроремонтом, чистым постельным бельем, чистыми полотенцами, ковролином на полу, двумя телевизорами и музыкальным центром. Всем сразу понравилось и мы там остались.

Расположившись и отдохнув от утренних мытарств мы пошли обедать. Неудачно. На Невском мы не встретили ни одного ресторанчика, в котором можно было бы попитаться. После долгих, голодных, мыцчительных хождений по центру обнаружили кафе "Маша и медведи". Голодные, опять уставшие, замученные собственой тяжкой долей, мы заказали пищу в этом кафе. Все еще осложнялось тем, что Двоечница соблюдала пост,а Женя пыталась поститься, но в итоге стала нормальным человеком . Через час нам принесли еду. В этом же кафе какой-то слегка пьяный мужчина (видать у пьяных какое-то шестое чувство просыпается) попенял нам на то, что мы Москвичи и напоследок сказал, что: "Налоги надо платить, тогда и спать будете спокойно". Нервы не выдержали и мы расхохотались так громко, что мужик как-то быстренько слинял.

После кафе наши дорожки разошлись. Я, все-таки соблазненная перспективой лететь на самолете с Толей, нежели ехать одной на поезде, решила купить билет на самолет и мы с Толей пошли в турагенство (Билет мне обошелся дешевле чем ему. Наверное из-за праздника восьмого марта). А Олег, Женя и Юля пошли гулять по Питеру - смотреть достопримечательности.
Продолжение следует...
Почитав рассказ Татьяны, продолжу выкладывать фотки !
4. Ожидание в ресторане (Эйвидж, Настя, Кисуля)
5. Нас прибыло: + Валерий (первый) и Shure
А вот и другая сторона стола: Zhp, Г_Росс, Двоечница, Karla и od 17.
А вот Татьяна встретила Александра СПб... Горячие поцелуи, обнимания... слезы радости !!!
Банкет в разгаре ( Г_Росс, Двоечница, Карла, od 17, муж od 17, МихаБУ, Александр СПб)

А вот мы решили сделать общее фото:
(Верхний ряд, слева: Karla, МихаБУ, Zhp, Александр СПб, Я, od 17, муж od 17, Юля (подруга Эйвидж), Валерий;
Нижний ряд, слева: Г_Росс, Shure, ЛО, Кисуля, Настя, Эйвидж)
Звонок Sife ... "Бросай все и приезжай... "
ZhP было совершено страшное преступление - она разбила стакан и пытается скрыть следы... пока ни кто не заметил Но "ОКО" не дремлет и все видит
Утро казалось довольно "тяжелым"... Встали рано, аж в 12.00 ...
Правда потом выяснилось, что это утро было просто супер... Все познается в сравнении...

К сожалению, мы не можем показать вам, что там творилось утром в субботу... Так как не все дали на это согласие...
Продолжение. "Клерки на встрече клерков" и "Клерки в Русском музее".
После длительной прогулки мы подошли к ресторанчику с названием "Чайный дом по восточному". При входе был небольшой магазинчик с восточными штучками и мы не удержались, чтобы не приобрести там пару безделушек. Так я обзавелась красивой картинкой, выполненной на алом бархате и расписанной золотом. А потом была встреча. Сначала все рассаживались и потихньку шутили - про количество блюд, про сытость и голодность. Мы вовсю делились утренними переживаниями по поводу гостиницы. Несколько раз порывались написать ТоТу смс-ку, но лично у меня смс просто не отправлялся!Потом появился Александр (СПб). Слез конечно не было - Aquad пошутил, были обнималки и поцелуйки. СПб стал настоящим москвичом, хоть и пытается это отрицать. Все-таки где еще можно вот так запросто встретиться со своими московскими друзьями, как не в Питере . МихаБу произвела настоящий фурор цветом "бешеной морковки", а также своей непохожестью на фотки и совершенно другим поведением, нежели представлялся на Клерке. В разгар вечера решено было позвонить Sifa и рассказать ему, как много он потерял, не поехав. Послушав наш веселый и эгоистичный рассказ Сифа решил приехать. Между прочим, некоторые Клерки заволновались - кто-то за Сифу, как ему тяжело будет добираться на машине (ессно это была я), а кто-то и за то, что если Сифа с утра приедет, то в ближайшие сутки из дому уже вряд ли удастся выйти на экскурсию - разве что в ближайший Патерсон за тарой - угадайте кто это был?

Еды было очень много и очень все было вкусно. Страдал лишь один человек - Двоечница. По причине поста она не ела, не пила, не курила. Достаточно лишь взглянуть на ее лицо на фотографиях и вы сразу поймете, с какой болью и со слезами на глазах человек взирал на наше обжорство, при том, что в нормальной жизни человек ест, пьет и курит.

Александр СПб пришел с подарками и мы разыграли лотерею. Все дамы получили по одному подарку, а некоторые даже по два. Второй подарок давался за смешную историю или интересный рассказ. Впрочем, некоторые подошли к делу творчески и за взятку в виде поцелуя Александру получили второй подарок. Нет, что ни говори, а взятки обычно бывают приятными для обеих сторон!

После встречи клерков Москвичам захотелось продлить удовольствие и мы решили пойти в клуб. Выбор клуба доверили Жене и пришли к выводу, что ДОВЕРЯТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ. Еще с утра Женя купила в метро журнал "Досуг" и в нем она откопала интереснейшую рекламу одного ресторана (прошу запомнить это слово) "Дефицит". Ну вот, в 23-00 мы туда и рванули. Нас должно было насторожить название Дефицит. Нас должно было насторожить и то, что вечеринка там была объявлена закрытой; и то, что нас пустили туда за 100 рублей как гостей столицы; и то, что так называемый ресторан находился в подвальном помещении. Но нас ничего не насторожило. В итоге мы попали...

Мы попали на тусовку школьников. Детишки класса 9-10 приходят туда потусоваться, потратить деньги, показать себя и людей посмотреть. Мальчики и девочки, которым в принципе нет никакого дела до других, соизволили взирать на нас с благоговением, ужасом и осторожностью. Конечно я утрирую. Минуты молчания при нашем появлении не было и пальцами на нас никто не показывал. Но каждый из нас наверное впервые ощутил материнский (отцовский) инстинкт Вобщем, потанцевав часок мы оттуда слиняли домой и правильно сделали. Вывод - не доверять СМИ.

С утра встали хорошо, но долго. Позавтракали в ближайшей кафешке "Мамины блины". Потом отправились каждый по своим делам - Олег, Женя и Юля - в Русский музей, я - на московский вокзал - жд билет сдавать, а Толя по работе. Олег с Юлей потом поехали на обзорную экскурсию по Питеру, а я, Женя и Толя продолжили осмотр Русского музея. При этом некоторые товарищи долго смеялись над портретом Подсосова, некоторые порывались купить "вот эту картинку" или "вот этот комодик" из Русского музея, а некоторые держались от первых двоих на незначительном расстоянии - типа я не с ними. Догадайтесь кто есть кто? При правильном ответе подтверждение гарантируется.

После русского музея мы пообедали (прошу запомить этот момент, так как до следующего утра эта троица больше не принимала пищу - что очень важно!!!) и направили свои стопы в Мариинку.
Продолжение следует...
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5  >
 

Подтвердите удаление записи