Поиск Написать

Шерлок Холмс. Игра теней.

Чувства противоричивые. С одной стороны я бы еще раз посмотрела. С другой - чей-то мне там многое не понравилось....
Не понравилось: привязка сюжета к нагнетанию военной обстановки в Европе. Все эти охранники пушечного завода, говорящие по-немецки, гигантские пушки и химическое оружие... Ну как пьяные медведи в валенках на Красной площади. Даже как-то пошло для Ричи.
Вроде как хотели укрупнить Мориарти до масшатаба всемирного злодея вот этим вот тайным владением военной промышленностью, а получилось, имхо, наоборот. Уж лучше бы оставили его шантажистом и вымогателем.
Новоиспеченная жена Ватсона - супервумен. Ха-ха..... Ну просто цирк.... Может еще приквел будет "Приключения будущей миссс Ватсон в Индии"?
И голый Стивен Фрай. Слишком затянутая сцена с демонстрацией его обвисшего брюшка. Вот этого я совсем не поняла... Смеяться надо было?
Понравилось: все, что осталось от первой части гайричиновского Холмса. И Ватсон. Вернее, что Джуд Лоу может быть настоящим героем, а не придурковатым помощником Холмса (и не вечным Альфи). Как он стрелял в стрелялках!!! Заглядение просто. Тут они с Дауни-Холмсом стоят друг друга. Прям вот любовалась бы и любовалась ими.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи