Поиск Написать

Добро пожаловать в клуб оптимистов:)

Открываю клуб оптимистов
Давайте вместе культивировать в себе это хрупкое и такое полезное растение - оптимизм

Тема первого заседания - убиваем в себе пессимиста.

Когда-то в ранней юности у Хмелевской прочитала отличный способ борьбы с грызущей подсознание проблемой.

Итак берем лист бумаги. Делим на три вертикальных раздела. Сначала заполняем средний - в столбик честно выписываем все негативные моменты сложившейся ситуации. В левый столбик аккуратно выносим все положительные моменты. Очень стараемся, чтобы позитивных записей получилось больше, чем негативных. Наконец, в правый столбец напротив каждого негативного момента последовательно и кратко пишем методы его устранения. Способ топорный, но работает. Даже сама работа над листочком очень развлекает И, конечно, к работе надо подойти без спешки, творчески и с юмором!

Друзья, предлагайте свои варианты!

Комментарии:
Рвём бумажку на три ленточки: среднюю сжигаем,левую съедаем,правую хорошенько прячем! Годится?
БУ-ША, очень даже годится! А в чем тайный смысл таких манипуляций?
Хмелевскую до дыр зачитала. Пробовала метод, когда обижена на весь свет, столбик получается длинный и в основном из мата, но успокаивает
Julia 2006, правда? Я думала, я одна этот метод юзаю!
Исследователь, а нет его - тайного смысла! Всё на поверхности - главное, чтобы действовало...
Рвём бумажку на три ленточки: среднюю сжигаем,левую съедаем,правую хорошенько прячем! Годится?
Или так: берём бумажечку, думаем, что жалко её рвать, кладём на место. Ещё думаем, про жабу:неужели я такая жадина. что какой-то бумажечки жалко? Конечно, не жалко. Я же добрая, хорошая, красивая (почти, как Бу-ша; чмок-с, чмок-с , Светочка)... И чего это я из-за каких-то неприятностей расстроилась. А пошли-ка они туда, откуда пришли!
А пошли-ка они туда, откуда пришли!
хм, из интересных мест они к тебе приходят...или я ошиблась в их последующем направлении?
хм, из интересных мест они к тебе приходят...или я ошиблась в их последующем направлении?
Неприятности всегда приходят именно оттуда.Потомучто из хороших мест приходят только приятности.
 

Подтвердите удаление записи