Поиск Написать

Про кухонные фасады

Таааак! Ну колитесь, у кого из чего кухонные фасады? Пластик, МДФ+пленка, МДФ+эмаль, причем матовая или глянец. Знаю, что есть и акрил кое у кого! Может, стеклянные у кого есть? Короче, интересуют плюсы и минусы всех. Массив наверно интересует меньше всего по причине необходимости слишком аккуратного и бережного к нему отношения. Или я ошибаюсь? Короче, сколы, царапины, трудность в уходе, "видность" отпечатков и прочие нюансы, плииииЗ!
Про столешницы тоже можете рассказать. Хотя уверена, что пластик матовый - самое практичное из всего, а искусственный камень - красиво, но царапается, а на светлом пятна могут остаться. Рассказывайте про свой опыт!
Выручайте, не могу определиться!
Теги: кухня

Комментарии:
Моей кухне уже 8 лет, МДФ, шершавая матовая. Ничего не скалывается, ничего не царапается и ничего ей вообще не делается. А вот в комнате мебель эмалевая, блестит я думала, что жуть будет, не верила дизайнеру, но тоже никаких проблем, ни пятен особо нет, да и протирается легко.
блестит
А пальчики видно? И цвет какой? Темная? Светлая?
у меня на акрилайне пальчиков не видно)
У меня на массиве пальчики под определенным углом видно. Никакого особого отношения к нему я не практиковала. Максимум раз в год протру либо влажной тряпкой, либо спреем типа "мистер мускул". Не покорежило, не намок, не иссохся (как мне кто-то говорил при покупке). Сколов нет (откуда бы им взяться), царапин особенных нет (я не вижу).
На пленочном мдфе у знакомых намного больше видно пальчиков
И уж совсем не сравнить с нержавейкой. У меня холодильник - нержавейка - вот там видно все, не только пальчики, но даже неаккуратная протирка в процессе уборки, любая капля, касание - всё! алескапут! поэтому кухню из нержавейки я б не посоветовала.

Если бы у меня было много денег, то я бы не брала фасады, обтянутые пленкой. Я знаю какие станки стоят на таких производствах, какая нужна технология и насколько она выдерживается Сложно найти такое производство в РФ. Я бы купила крашеные фасады, судя по всему сейчас это называется эмаль.
Ну а если бы у меня было совсем много денег, я бы купила кухню из импортных комплектующих. И столешницу искусственного камня. он царапается намного сложнее, чем обычная мдфная столешница если по обеим резать сразу ножом.
у меня искусственный камень я уже писала что все супер, кроме его темного цвета
и есть царапки мелкие, есть если б не верхняя подстветка может и не видно б было
фасады - МДФ пленка (цвет дерево, ольха)
Столешница - стандартная МДФ (цвет - рябенький светлый мрамор)
Эксплуатация всего - 10 лет при кормежке 2 подрОсткоВ, т.е. в агрессивной среде
Единственный дефект - на торцах шкафчиков по обеим сторонам от встроенной духовки от температуры отслоились пленочные "полоски" приклеенные на срез панелей. Видно - только когда открываешь шкаф.
Внешне - не вижу ни царапин, ни сколов....
Но мне проще я ж без очков вообще ничего не вижу...
Внешне - не вижу ни царапин, ни сколов....
Но мне проще я ж без очков вообще ничего не вижу...
А я не присматриваюсь и вообще отношусь философски к сколам и царапинам, если они есть, значит тут живут.
А пальчики видно? И цвет какой? Темная? Светлая?
Не видно ничего, аквариумно-птичий шкаф два раза в день юзаю, никаких следов. Средняя она, ни темная ни светлая, какой-то зелено-желтый вариант, я не могу назвать этот цвет одним словом
я уже все рассказывала и показывала, меня вычеркивайте
А я не знаю названий
У меня фасады из цельного дерева, а вот столешница, под мрамор...но что там внутри...ума не приложу.
если они есть, значит тут живут.
да, но осообо не взяться им на таких материалах
Единственный дефект - на торцах шкафчиков по обеим сторонам от встроенной духовки от температуры отслоились пленочные "полоски" приклеенные на срез панелей
+1. Тоже самое на обшивке посудомойке, но это от моей дури, поначалу открывала дверь сразу после окончания стирки, выпуская наружу горячий пар. Вовремя опомнилась. Больше никаких нареканий к МДФ нет.
Тоня, так это из открывания п/м?
У меня тоже самое с фасадом посудомойки к столешнице из мдф у меня такая претензия - она у меня хоть и под гранит и пестренькая но все равно виден такой желтоватый налет в местах не особого юзанья. Т. е. там где вроде и не пачкается и так часто не протираешь как скажем рабочую зону. Каменную хотела, но тогда она была существенно дороже- тыл на 30-40
так это из открывания п/м?
Инн, ну другого объяснения не нахожу, отслоилось именно сверху и довольно быстро. Прилепила утюгом, перестала распахивать после стирки - больше не отслаивается.
Каменную хотела, но тогда она была существенно дороже- тыл на 30-40
Да, у меня 3 года назад получилась на 40 тысяч дороже, погонаж приличный. Для меня сие крутовасто, особенно после того, как подруга уронила на свою столешницу из шкафа крышку от сковородки (из пуленепробиваемого стекла которые)и от столешницы откололся кусочек...я вообще потеряла желание тратить такие деньги.
отслоилось именно сверху и довольно быстро
у меня по верхнему периметру уже практически я вот думаю - можно же заказать там же один фасад этой же модели (если еще выпускают - 5 лет назад дело было) да поменять?
на 40 тысяч дороже, погонаж приличный
угу - треть самой кухни нафиг надо!
после того, как подруга уронила на свою столешницу из шкафа крышку от сковородки (из пуленепробиваемого стекла которые)и от столешницы откололся кусочек...я вообще потеряла желание тратить такие деньги.
Есть столешницы российского производства из искусственного камня, которые ремонтируются. Стоят дешевле, чем классические импортные, но чуть подороже дешевого мдф.
http://www.polygran-m.ru/

К слову сказать у меня столешница из МДФ, я ее уже один раз поменяла при переезде - цвет надоел. Поехали на рынок и просто купили новую тыщ за 5 что ли. Зато кухня как новая.
 

Подтвердите удаление записи