Поиск Написать

Как приучить мужчину к быту или лучше забить на это и делать самой?

Судя по подобным темам, растущим как грибы после дождя, это животрепещущая тема.
Мужчины, "воспитанные" мамами, бывшими сожительницами / жёнами либо уже нами настоящими, в духе ничегонеделания по дому – знакомо?
Придти с работы вместе и, уложив мужа на диван перед телевизором, самой встать к плите – это про вас?
А выслушивать при всём при этом от любимого нравоучения на тему, что плохая хозяйка – это вообще апогей подобных отношений!

Я предлагаю женщинам делиться своими маленькими хитростями в теме, как сделать, чтоб и волки были целы, и овцы сыты, то есть как не разбить отношения / брак о рифы быта, о лень любимого мужчины и о собственную раздражённость в связи с этим? Делитесь, пожалуйста, проблема для многих очень актуальна

Комментарии:
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5  >
Придти с работы вместе и, уложив мужа на диван перед телевизором, самой встать к плите – это про вас?

делиться своими маленькими хитростями
не обращать внимания (основную часть месяца это получается )
amfora, то есть тебя это не напрягает? или ты просто не устаёшь на работе?
Чёрная Пантера, а что мешает прийти и лечь на диван рядом с мужчиной?
мой муж вчера (такая лапочка!) наехал на меня, типа, оба обиделись, потом говорит: "Спокойной ночи" (это означает, что я должна подбежать и поцеловать его), я говорю: "Спокойной ночи". Ушёл. Через минуту подходит: "Я не понимаю, я сказал "спокойной ночи" (не выдержала душа поэта
Чёрная Пантерану напрягает конечно и на работе я устаю! Просто так как-то повелось с начала, а теперь уже "обратной дороги нет"(с)
лечь на диван рядом с мужчиной
голод!
Я-то уже давно не замужем, а потому малость подзабыла подробности. Но вот что я помню, так это то, что мужика к плине поставить - анриан (почти всега, за редким исключениям, дай им Бог здоровья). Я своему бутылку кефира покупала и булочку. Был доволен Сама обходилась кефиром без булочки. ребенок, конечно, есть хочет, но ему одному сготовить проще, чем на всю ораву.
Мои нынешний мужчина (с койм мы вместе не живет по большей части) обходится минимумом - сосиски, пельмени, в настроении могу сбацать спагетти с соусом, а так, чем Бог послал А вообще-то я быстро готовлю - у меня ужин бувает готов минут через 40
Я своему бутылку кефира покупала и булочку. Был доволен Сама обходилась кефиром без булочки
А я мясо люблю
Зато вкусно... И потом 7 вечера еще не ночь! Надо же хоть раз в день есть нормально!
amfora, ну...мясо... а чего его готвоить? Специями натер, на сковородку бухнул, через 15 минут перевернул и пропарил еще 20 минут под крышкой. У ешь мясо. А еще есть уже готовое, которое только разогреть и усе.
"Проще надо быть, проще" (с)
А я сразу, пока домой едем, говорю, мол, так устала...
В этом случае едем в магазин и берем салатов каких-нибудь и т.д. В ином случае, я к плите, он надиван с футболом-хоккеем. Пока не раздражает.
Ночка так вопрос то как раз и был про
Придти с работы вместе и, уложив мужа на диван перед телевизором, самой встать к плите
и
мясо... а чего его готвоить
через 15 минут 20 минут
итого 35 а он - на диване...
Ночка, обязанности, женская доля (видишь, amfora привыкла), опять же мужчина может возмутиться, что нефик лежать, когда он голодный

Ваниль, мужчина, Каждый день, ужинающий кефирчиком с булочкой – это круто. Как ты смогла его приучить к этому???
А у нас, напр, собственно, и разногласия вчера возникли, потому что мне инглиш нужно было учить, вот и решила «порадовать» мужа пельменями (между прочим, вкусными), а он пришёл и стал вообще отказываться от ужина под эгидой того, что «если бы ты что-нибудь приготовила…», а дальше – больше. Ну я и закрылась в комнате, мне учить нужно – ничего, пережил, чаем, конфетками
видишь, amfora привыкла
уху, за 10 лет к чему хошь привыкнешь... А если честно, то готовлю я 2-3 раза в неделю, потом разогреваю (мы все время едим "вчерашнее")
Ночка, ну, хорошо, если разогреть только, это у нас после выходных, на которых у меня получается приготовить. А если нужно готовить, да мясо ещё не разморожено!!! У меня муж хотя бы в магазин заходит, покупает продукты, а ведь у некоторых женщин и этого не делают(((

ЛАМА25, а как долго вы вместе?

итого 35 а он - на диване...
вот у моей бабушки муж был: с работы (с одного Завода вместе приходят) вместе приготовят быстренько, чего нужно сделают по хозяйству, и к телевизору опять же вдвоём…
Ночка, опять рецепты как сделать вкуное быстро и завалиться к мужу на диван? А если сразу на диван, кто это мясо 20 минут жарить будет? и вообще его ж еще помыть и отбить надо!
У нас - обычное дело. Мамино место на кухне. Надо его обустроить бы поуютней. Телик есть, диванчик не удобный для возлежания. Кухонный стол великоват, все равно за него усадить всех- проблема, норовят на диван в комнату убежать. Значит, нафик стол и кухонный уголок тоже. Блин, скока места! А еще замок надо сделатьс внутренней стороны что б пока я ГОТОВЛЮ (часа 1,5 - 2) никто не мешал, холодильником не хлопал и посуду не пачкал.
amfora, а я бастую а то ишь! мама и бж разбаловали

Вчера у знакомого парня в аське спрашиваю: "Ты дома готовишь? Убираешь?"
Отвечает: "Готовлю - по настроению, убирает - мама (она у них домохозяйка), пылесошу в своей только комнате сам" - вот он, новоиспечённый пиражок-лентяйничек
Чёрная Пантера - снимаю шляпу! Я не умею
вот у моей бабушки муж был: с работы (с одного Завода вместе приходят) вместе приготовят быстренько, чего нужно сделают по хозяйству, и к телевизору опять же вдвоём…
идилия! Тока сичас таких нетути... повывелись...
ага, sveetna, мужа надо ублажить, он же з/п в дом приносит

Общалась с подружкой. Она рассказывала, как целый год они с мужем ездили в Москву, и она з/п получала каждый день по 500-600 руб., а муж – целиком за месяц. Её деньги шли им на проезд, питание, сигареты, а его – на обустройство дома. При первой же ссоре оказалось, что всё в квартире куплено на его деньги!! Вот так!

Но вообще же, бытовуха – это не только приготовить поесть в вечеру. Охотно мужья принимают участие?
Девчонки! А мой офигенно готовит рыбу, жарит т.е . И чистит ее сам (поймав перед этим).
А когда жить вместе стали я сразу заявила, что чистить рыбу не буду, готовить ее не умею. Пару раз пыталась жарить ее , уже почиценную, добросовестно ее испортила (не ненарочно), зато теперь это коронное блюдо моего мужа. Остается теперь только восхищаться очень много и навязчиво, что б он охоту ее готовить не потерял. Блин, кто б нашими ужинами так восхищался!
amfora, у них были другие проблемы в отношениях, хотя, в принципе, не такие, с которыми сталкиваются женщины сейчас. Но всё-таки мне кажется, что зависит не только от трудолюбия мужчины, но и от того, насколько он любит свою женщину ну и насколько она его разбаловала
Тока сичас таких нетути...
есть
А я сразу, пока домой едем, говорю, мол, так устала...
В этом случае едем в магазин и берем салатов каких-нибудь и т.д.
эт у меня также, тока разорительно оочень (муж у мя 1,98 и 100кг!)
насколько она его разбаловала
ВОООО это главное, почти все тётки делают главную ошибку в жизни : в начале совместной жизни нам хочется его побаловать и вкусненьким и красивеньким...А он привыкает и по другому ужо не хочит!
Тока сичас таких нетути...

есть
повезло...
Нужно пожить до брака вместе.... Чтобы присмотреться... Быт отравит любую любовь и привязанность. И тема стара как мир. Не люблю лентяев и белоручек. Тогда они должны зарабатывать столько, чтобы я на работе не уставала или, если мне это не по кайфу взяли бы домработницу. А то кухарка, уборщица, психотерапевт и рабочая лошадь в одном лице...Дудки. Тогда мужчина мне нужен только для секса, а его и без брака можно получить.А пообщаюсь я с друзьями....
Чёрная Пантера, а ты думала в сказку попала?
Тока сичас таких нетути... повывелись...
Я с таким жила
хм... задумалась однако...
Однако, какого выгодного мужука я из цепких ручонок выпустила Бужу надо было для щастья литр газировки и пачка печенья ))))
Когда мне сейчас говорят, что я должна встать РАНЬШЕ кого-то дабы сварганить этому кому-то хотя бы бутеры .... эээ.... очень обижаются, когда посылаю в пешее эротическое ))))
ЗЫ: кстати у меня никогда в браке не стоял вопрос ужина. Я приезжала позже.
Расхвастались тут! (пошла плакать)
ага, sveetna, это первая хитрость - восхищаться, глотать язык и прикусывать щёку
Они энто любят.
У моего мужа коронные:
плов не на плите, естественно;
суп гороховый с гречкой;
недавно ввечеру были раки, приготовленные по старому рецепту (мясо было как у лобстеров на Бали).
Вот.
в начале совместной жизни нам хочется его побаловать и вкусненьким и красивеньким
а неча баловать к станку !!!
а неча баловать к станку !!!
Хааа ктоб это тогдааа сказал..
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5  >
 

Подтвердите удаление записи