Поиск Написать

Про водомерные счетчики

Мы тут решили поставить счетчики на воду, потому как счета на оплату горячей и холодной воды просто поражают воображение! Я сутками воду буду лить, столько не вылью!
В общем, решили навести учет и контроль. А кто уже через это проходил? как эффект?

Комментарии:
раньше платили по общедомовому за воду минимум 1500 р. на 5 чел. включая мелкую, сейчас максимум 600 р.
Оооо! Надо тож поставить! Это очень хорошая мысль
а мне бабосов жалко всегда на такие дела
хочу третий год бойлер купить, в этом году даже деньги отложила на него, так у меня зубы заболели, пришлось на энти дела потратиться!
и вообще это мужские дела, пусть они думают, а я буду борщч варить
Свекровь поставила у себя счетчики, сколько денег отвалила не знаю, но бесит, что напор воды где-то подкрутила, чтобы не сильный был
напор воды можно подкрутить только в стояке. Попробуй там краники покрутить а у меня маман где-то вычитала что в муниципальные дома их должны ставить бесплатно. Одна фигня постановление есть а денег на это нет. А вообще со счетчиком получается дешевле. Просто счаз такая тенденция что счетчики устанавливают на подъезд ну и делят всю истраченную воду на всех а есть же люди которые не платят. А так если индивидуально на квартиру то эти неплательщики идут лесом.
счаз такая тенденция что счетчики устанавливают на подъезд ну и делят всю истраченную воду на всех а есть же люди которые не платят.
Просто есть квартиры, в которых прописан один, а живут пятеро и воды расходуют пятеро, вот за этих четверых мы все и платим по домовому счетчику. Я тоже хочу счетчики поставить, но боюсь, что они мне всю ванну разворотят, у меня люк к стояку есть, но для мастеров он маловат будет, будут требовать расширения.... у друзей дверь к стояку 60х50, туда человек спокойно влезет, так им мало было
Просто есть квартиры, в которых прописан один, а живут пятеро и воды расходуют пятеро
Я извиняюсь, что малость не в тему, но у меня вот так тётка поставила счетчик на газ. Потому что у них с точностью до наоборот: Платили фиксированные суммы за шестерых, а из этих шестерых - трое детей, два - младшего дошлколного возраста. Так у них стоимость счётчика (точной суммы не помню, но порядок цен в тот момент был около 170 баксов) отбилась в первые же два месяца использования. Ну и дальше - сплошная экономия.
В общем, в большинстве случаев, все счетчики - они к экономии денюжков
Хотя, бывают и исключения Моя соседка после установки счетчика воды холодной стала за эту самую холодную воду в 1,5 раза больше платить Сейчас судорожно пытается выяснить, куда ж она столько воды потребляет Сдается мне, на помывку своей "крохотной" собачки
, у меня люк к стояку есть, но для мастеров он маловат будет, будут требовать расширения....
это всего лишь цена вопроса
Уже поставили! Оставили заявку на сайте, нам позвонили, быстро пришли и все сделали. Установили аккуратно, ничего не разворотили (вернее не разворотил - один дядечка был). Теперь посмотрим, что нам это даст.
А кто знает, что такое в квитанции на квартплату ОДПУ? водоотвод и ГВС(горячее водоснабжение, видимо)) ОДПУ водоотвод? Мы вот по четырем "водным" позициям платим до 2000тыр в месяц. Не верю я, что мы столько воды потребляем!
Здрасте! а кто слышал про счетчики которые начинают работать при температуре +40?
greeknthyself.livejournal.com
В Казахстане, а именно на на западе в г.Актау ты платишь по среднему или высокому тарифу, если счетчики не поставлены, либо по показаниям счетчиков. У 80% горожан стоят счетчики и ежемесячно приходят квитанции на оплату за позапрошлый месяц, и графы, где нужно вписать показания за прошлый. Удобно, и с счетчиками выходит дешевле. Разница ощутима. Раз в месяц работники РКЦ проверяют показания счетчиков поквартирно. Стоимость российских вод.счетчиков у нас колеблется около 400 рублей, а установка силами ЖКХ 120 рублей за один. Для нас это вполне приемлемая цена как за счетчик, так и за их установку.
 

Подтвердите удаление записи