Поиск Написать

Ванная

Решили мы ванную менять, впервые в жизни, и закралась мне мысль обзавестись джакузи. Оказалось ванн тьма-тьмущая, Китайские, Итальянские и т.д от 15000 руб. и до бесконечности. Что знаете, слышали плохого хорошего про ванные типа джакузи с гидромассажем, нужна она или это баловство

Комментарии:
Баловство, но нужна. Я полгода на гидромассаж ходила, классная штука.
Мы купили обычную, чугунную, французскую, якоб делафон. Нарадоваться не могу.
Точнее, мы уже их три штуки купили в разные места.
Поправте пжлст, если что не так, , я где то чего то слушал, что в джакузях мона использовать не все банно-ванно-моющие средства...вроде как забиваются всякие трубочки и пр.
Вот развлекаюсь, оказывается, бывают с радио, CD, телевизором, телефоном
Демидова Татьяна, а при выборе надо на какую-нибудь техническую характеристику обратить особое внимание?
Julia 2006, однозначно!
Во-первых, надо понимать разницу материала.
Пластик - легкий, но неустойчивый (ванна над полом приподнята и слегка наклонена к сливу, незаметно. под ней пространство, оно играет).
Сталь - средней легкости, но шумная (пространство под ванной шумит)
Чугут - очень тяжелый (хотя, в 2 раза легче чем наши советкие ванны), доставка и установка только двумя крепкими мужичками(изза тяжести!), однако, суперустойчивый и не шумит.

По характеристикам:
Пластик- наибольшее количество наворотов
Сталь - бюджетный вариант. Не совсем качественные ванны могут быть сделаны из составных частей (полосочки стали привернуты клепками), разбалтываются часто и быстро.
Чугун - наименьшее количество наворотов.

По особенностям:
- обязательны потивоскользящие насечки на дне
- ручки ванны - по желанию. Если ванна узкая, ручки могут быть помехой.
- установка ванны должна производится профессионалом
- Для джакузи, действительно, идут спецсредства

при покупке:
Чугуная - облазиь ванну с лупой и проверить отсутствие сколов и трещин эмали. Сколы проверяются так - берешь и проводишь медленно пальцем по краю ванны, если не цепляешься нигде, значит нет сколов. Корытце проверяешь визуально. Мастера должны затащить ванну в ванну. Д.б. кассовый чек, на ванны идет гарантия.
На пластик - смотри механизмы, на них гарантия. Сколы быть не должны, но там и не бывает почти.
Сталь - для меня вообще непонятный и нежелательный вариант.

Ну вот, так, вкратце.
Ах, да, из чугуна предпочитаю Jacob delafon (франция), или же еще неплохая испанская фирма Roca.
 

Подтвердите удаление записи