Поиск Написать

Предприниматели заинтересовались магазином приложений ОФД для бизнеса

«Платформа ОФД» совместно с ГБУ «Малый бизнес» 20 июня провели практический семинар для предпринимателей, на котором рассказали о нюансах реализации кассовой реформы (54-ФЗ) и полезных инструментах для развития бизнеса. Организованный на столичной площадке «Цифрового делового пространства» семинар, привлек внимание представителей малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и ритейлеров.

Руководитель клиентского блока компании «Платформа ОФД» Руслан Иванов представил участникам семинара новые инструменты, которые развивают сегодня операторы фискальных данных для упрощения бизнес-процессов. Эксперт пояснил, что 54-ФЗ сделал ОФД важным участником кассовой реформы – именно операторы отправляют данные с онлайн-касс в Федеральную налоговую службу. «Ежедневно обрабатывая 30 млн чеков, «Платформа ОФД» принимает терабайты обезличенных данных о том, где совершаются покупки, в какое время суток они наиболее активны, какие товары востребованы, а какие нет. Упорядочивая эти большие данные, оператор создает для бизнеса инструменты товарной аналитики, которые в разы ускоряют делопроизводство», — пояснил Руслан Иванов.

Интерес участников семинара вызвал магазин приложений «Платформа ОФД», доступный клиентам по ссылке market.platformaofd.ru. Сейчас в нем представлены восемь инструментов, которые помогают предпринимателям в режиме реального времени контролировать ситуацию в торговых точках. «Например, сервис по интеграции c 1С формирует первичную бухгалтерскую отчетность. В нем можно увидеть прибыль за проданные товары или услуги, количество возврата по ним. Еще один популярный сервис, по выгрузке отчетов в Excel – помогает автоматически формировать отчетность с наименованием товаров и услуг. Приложение особенно полезно для ритейла с широким ассортиментом продукции», — объяснил Руслан Иванов. Он отметил, что все сервисы из магазина приложений доступны клиентам «Платформа ОФД» через личный кабинет.

Несколько участников семинара рассказали, что уже пользуются приложениями и инструментами товарной аналитики «Платформа ОФД». Они выделил такие качества этих новых сервисов как автоматизм, простота использование, оперативность и бесперебойность работы. При этом отмечали, что сервисы полезны не только предпринимателю, но и бухгалтеру, товароведу, которым часто приходится вести учет продукции и готовить финансовые отчеты.

С отдельными докладами и презентацией возможностей на семинаре выступили партнеры «Платформа ОФД» — эксперты компаний «Первый БИТ», «Мой склад», «Онлайн-касса.ру», а также производителя касс «Эвотор».

Для предпринимателей была организована специальная выставка решений 54-ФЗ для малого бизнеса.


Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи