Поиск Написать
в "НДФЛка"

Продали свой автомобиль? Когда можно не платить налог?

Ежегодно в нашей стране совершаются сделки по продаже автомобилей. Кто-то продает машину и взамен старого авто покупает новое транспортное средство; кто-то совершает одну сделку по продаже. Но в том и в другом случае надо заполнять и сдавать налоговую декларацию 3-НДФЛ.
Кто имеет право не сдавать декларацию 3-НДФЛ?
Открыть оригинал изображения (1517x613, 313.25 Кб)


Если Вы владели вашим автомобилем три года или более на момент его продажи, вы не являетесь плательщиком подоходного налога (НДФЛ). И Вам, соответственно, не надо декларировать свой доход от продажи имущества.
Во всех остальных случаях, Вы обязаны подать декларацию. Как уменьшить доход от продажи автомобиля?

1. Первый способ:
При продаже машины каждый из Вас имеет право уменьшить сумму полученного дохода от покупателя на 250 000 рублей. Эта сумма называется имущественным вычетом и ее можно применять каждый год. Например, вы два года подряд продаете автомобили, так вот, вы вправе уменьшить ваш доход от продажи на сумму 250 000 рублей и при продаже одной машины, и при продаже второй.

2. Второй способ:
Доход от продажи автомобиля можно уменьшить на сумму расходов, которые вы понесли ранее на приобретение машины. Приведем такой пример - вы в 2016 году купили машину за 650 000 рублей и в 2017 году продаете ее за 580 000 рублей. Ваш доход от продажи ниже, чем расходы на покупку транспортного средства, поэтому налоговая база у вас будет равна нулю и налог платить не надо.

Как уменьшить налог от продажи автомобиля?
Нужно правильно заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ, приложить необходимые документы, написать заявление на возврат, иметь счет в банке или банковскую карту.
Вернуть налог легко, уже более 10 миллионов россиян ежегодно подают налоговые декларации и успешно получают назад свои налоги.
Если Вы открыли инвестиционный счет и еще не воспользовались инвестиционным вычетом, регистрируйтесь у нас и наши консультанты подскажут Вам, как вернуть налог.

Сайт НДФЛка.ру поможет вам вернуть быстро и удобно максимальный инвестиционный вычет.

Наш сервис работает так:
1. Отвечаете на вопросы программы, если есть затруднения, получаете консультацию экспертов. Мы формируем декларацию по правилам ФНС РФ/
2. Чтоб 100% получить возврат налога, Вашу декларацию проверяет налоговый консультант/
3. Получаете на email декларацию.
4. Сдаете декларацию, не выходя дома и без необходимости оплачивать электронную подпись 5. После возврата денег оплачиваете услуги сервиса.

Мы всегда готовы помочь Вам с возвратом налога. С нами уже вернули более 300 млн. руб. налога.
Приступайте к заполнению 3-НДФЛ прямо сейчас!
Редактировано: 09 января 2018

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи