Поиск Написать
в "О налогах от практика"

Кто может снизить страховые взносы?

Привет! В этой статье я раскрою, кто может снизить страховые взносы еще сильнее до 14% и даже еще меньше!

Теперь подробно, кто имеет право на пониженные тарифы страховых взносов и какие условия он должен выполнить.

1.Резиденты территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), которые получили указанный статус не позднее трех лет с момента ее создания.

В течение первых 10 лет резидентства всего 7,6% вместо стандартных 30%!!

10 лет отсчитываются с первого числа месяца, следующего за месяцем регистрации в качестве резидента ТОСЭР.

2. Для российских организаций, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий, разрабатывают и реализуют разработанные ими программы для ЭВМ, базы данных на материальном носителе или в форме электронного документа по каналам связи независимо от вида договора и\или оказывают услуги по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных, устанавливают, тестируют и сопровождают программы для ЭВМ, баз данных в течение 2017 - 2023 гг. тариф составляет 14%.

Условия применения пониженных тарифов страховых взносов являются:

  • получение документа о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, или свидетельства, удостоверяющего регистрацию организации в качестве резидента технико-внедренческой особой экономической зоны или промышленно-производственной особой экономической зоны;
  • доля доходов составляет не менее 90 процентов в сумме всех доходов организации за указанный период;
  • среднесписочная численность работников составляет не менее семи человек;

3. Страховой тариф для резидентов технико-внедренческих, промышленно-производственных и туристско-рекреационных особых экономических зон в 2018 г. составляет 21 %.

4. Страховой тариф для хозяйственных обществ, применяющих или внедряющих результаты интеллектуальной деятельности, исключительные права на которые принадлежат их учредителям - бюджетным учреждениям в 2018 г. составляет 21 %.

Необходимо выполнение следующих условий:

  • осуществление научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и практическое применение результатов интеллектуальной деятельности;
  • применение упрощенной системы налогообложения;
  • внесение в реестр учета уведомлений о создании хозяйственных обществ и хозяйственных партнерств.

Если деятельность твоей организации или ИП подходит под один из этих видов передай эту информацию своему бухгалтеру, пусть перечитает 427 статью НК РФ и начнет правильно платить налоги.

До встречи!

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи