Поиск Написать
в "Такснет"

Как узнать, какие формы статистики сдавать: из письма Росстата или у них на сайте?

На какие именно формы ориентироваться: на те, по которым Росстат прислал уведомление или те, которые выдает сайт ведомства?

Про важное письмо Росстата читайте в нашем новом посте.


Росстат в письме № 04-4-04-4/6-сми от 22.01.2018 разъяснил некоторые вопросы предоставления респондентами статистической отчетности.

Письмо об отсутствии показателей нужно отправлять каждый раз, когда наступает срок сдачи отчетности.

Согласно ст. 13.19 КоАП РФ непредоставление респондентами статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических является нарушением порядка и влечет за собой административную ответственность.

Респондент может направить письмо в соответствующий территориальный орган Росстата для уточнения перечня статистической отчетности, которую он должен предоставить.

Органы государственной статистики бесплатно информируют респондентов (в том числе в письменной форме) о проведении в отношении их федерального статистического наблюдения по конкретным формам федерального статистического наблюдения, обязательным для предоставления.

Перечень форм, подлежащих сдаче, размещается в информационно-поисковой системе на Интернет-портале Росстата по адресу: http://statreg.gks.ru/.

При направлении информации респонденту по почте она направляется по адресу места его нахождения, содержащемуся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, или по адресу, указанному в письменном обращении респондента.

Респонденты, включенные в выборочные обследования, должны быть уведомлены органами статистики письменно о предоставлении конкретных форм федерального статистического наблюдения.

Если опубликованный для респондента по адресу http://statreg.gks.ru/ перечень форм отчетности отличается от того, который направлен письменно, следует руководствоваться уведомлением в письменном виде.
При необходимости перечень форм статистической отчетности для респондента может быть скорректирован на Интернет-портале Росстата по адресу: http://statreg.gks.ru/ в течение 2 - 5 дней.

Этот сервис актуализируется ежемесячно с учетом периодичности форм статистической отчетности (месячная, квартальная, полугодовая, годовая).

Отправка отчетов в электронном виде в Росстат может быть легкой. Узнайте, как.
Редактировано: 02 февраля 2018

Комментарии:
А зачем вообще нужна статистика?
А зачем вообще нужна статистика?
Ну там же на картинке ответ.
Статистика - наука "притягивания" за уши. Все статисты - аферисты!!!
А зачем вообще нужна статистика?
каждый раз как делаю их дебильные отчеты задаюсь этим вопросом. Только там больше нецензурщины звучит
А если перечень форм на сайте отличается от устной информации отдела статистики???

В одной фирме у меня на сайте годовых форм штук 20 - всякие там ТСЖ и т.п. не относящиеся к нам - устно же продиктовали примерно половину.

В другой фирме - МП - на сайте аж две формы, а устно сказали что ничего не надо. В этом случае письмо они вообще отправлять не будут... МП(микро)натура я уже пропустила, теперь вот думаю, отправлять ли МП(микро).
А штрафы за не сданный отчет совсем немаленькие, 70 т.р. за отчеты, где иногда даже цифр нет
В другой фирме - МП
МП обязаны письменно уведомлять о тех формах, которые они должны сдавать.
По-моему, чем с ними бодаться, лучше потратить время на зарабатывание денег или ещё что-нибудь приятно-полезное. Мне, кстати, в нашей статистике выкатили достаточно убедительный аргумент, типа, "вы, когда фирму регистрировали, наверное указали много разных кодов ОКВЭД, поэтому попали..." Это на моё недоумение по поводу отчетности по совершенно не осуществляемой нами деятельности.
По-моему, чем с ними бодаться
А чего с ними бодаться-то? Не известили малое предприятие, пусть идут лесом ))
А если мы сформировали уведомление на сайте http://statreg.gks.ru/ - получается, что мы получили уведомление и должны теперь сдать отчёт? Или это не считается уведомлением?
я фигею, дорогая редакция....06.01.18 сформировала на "статрег" перечень...сдала....формирую сегодня и тихо обалдеваю....список резко изменился....была одна ПМ...а теперь хотят еще:
1-конъюнктура (опт)Обследование конъюнктуры и деловой активности в оптовой торговле
Квартальная
на 10 день
последнего месяца
отчетного квартала
0607002
и
ПМ-торг Сведения об обороте торговли малого предприятия Месячная 4 числа после отчетного периода....

т.е. последнюю я срочненько сегодня в ночь должна накропать.....

ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ????
 

Подтвердите удаление записи