×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488

    Смена Президента - кого уведомить?

    Получили из Минюста документы о смене Президента общественной организации. (Прежнего Президента сместили общим собранием,о чем подали доки в минюст ,теперь Вице стал Президентом).
    Какие органы нужно (и нужно ли) об этом уведомить? И вообще какие дальнейшие действия в плане уведомления,получения каких-нибудь документов и т.д. в связи с этим?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    В зависимости от того, кто есть у Вас ПРезидент. Если единоличный исполнительный орган, то надо извещать регистрирующую налоговую, т.е. вносить изменения в ЕГРЮЛ

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В зависимости от того, кто есть у Вас ПРезидент. Если единоличный исполнительный орган, то надо извещать регистрирующую налоговую, т.е. вносить изменения в ЕГРЮЛ
    Да,единоличный. А существуют ли сроки извещения и что бывает за их нарушение. И как вообще извещать налоговую - есть определенная форма или письмо в произвольной форме,что произошла смена просим внести изменения в ЕГРЮЛ и копия протокола и копии доков из минюста или как?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Вообще-то Вы вносите изменения в ЕГРЮЛ, а для этого есть определенные формы. И сроки есть, но я их не помню. 3 дня вроде бы с даты смены ЕИО

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Знаете никогда этим не занималась и по идее ,наверное ,это дело юристов,но у нас,как водится все на бухгалтере.Где можно найти эти формы для изменений в ЕГРЮЛ? Допустим,далее я подаю их на регистрацию (я из Москвы, и хоть налоговая у нас территориально №20, регистрацией вроде рулит 46 - пусть меня поправят москвичи,если ошибаюсь). Далее,мне что-то надо нести в свою 20 или регистрирующая налоговая все сделает сама?Еще ж ,наверное,пошлину какую-нибудь платить,да?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Незабудочка, ну все бланки, как ни странно, можно найти в разделе Бланки на сайте
    Вам надо сменить данные в ЕГРЮЛ. Всё

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Незабудочка, ну все бланки, как ни странно, можно найти в разделе Бланки на сайте
    Вам надо сменить данные в ЕГРЮЛ. Всё
    Нашла Р13001. Но она какая-то древняя… Последняя редакция от 2005г. А ниже бурно идут комменты от 2009года о введении новой … На дворе 2012 – поменялась она или нет? Поискала в инете – поисковик в основном выкидывает сайты юрфирм, пишется про заполнение новой формы ,а ее самой не нашла . Есть она вообще-то?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Незабудочка, нет никаких новых форм в данном случае. У нас вообще-то все бланки на сайте актуальные А если что-то непонятно, то обсуждений данных форм в разделе Регистрация полным-полно

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо. Пошла туда,куда послали - на форум регистрации.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Так, новый Президент, сам не знает чего хочет, оказывается что новый ЕГРЮЛ уже выдали. Значит получается, что мы можем сидеть ровно и никого ни о чем уже не уведомлять?
    Теперь он меня прессует банком. Как там изменить сведения? Отнести копию протокола и выписку заказать из ЕГРЮЛ,что Президент теперь другой и заполнить новую карточку подписей?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Незабудочка, в банке надо карточку с подписями поменять. А что для этого надо, в банке и скажут

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Постите меня,я уже,наверное,замучила своими неадекватными вопросами ,но вот еще возник. А Устав мы тоже должны менять? Просто отдали нам копию Устава,заверенную старым Президентом, а сам изначальный оригинал – в закромах спрятал бывший. По-плохому расставались.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Не надо менять Устав

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •