×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    21

    Вопрос Регистрация ККТ в другом регионе. Зашел в тупик...

    Всем добрый день!
    Я ИП, хочу поставить на учет КТТ. Стаю я на учете в республике Адыгея, там же и зарегистрирован по месту жительства. Но живу в Москве и вести предпринимательскую деятельность планирую тут. Московские ЦТО отказываются заключать договор на обслуживание ККТ со мной, т.к. их представитель должен будет появиться в налоговой в Адыгеи. ЦТО в Адыгеи не против заключить со мной договор и поставить на учет кассу, но как тогда они будет осуществлять это самое обслуживание, если я в Москве, а они там? Я так понял раз в квартал они обязаны что-то проверять в самой кассе? И если у меня возникнут проблемы с кассой, мне что за 1400 км ехать каждый раз?
    Подскажите какое-нибудь ЦТО в Москве с филиалами по всей России. Что-то я не нашел пока такое. Или я что-то не понял и сильно заморочился?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Никто не мешает расторгнуть договор в Адыгее после регистрации ККМ и заключить на обслуживание в Москве. Только вроде бы надо будет налоговую по месту регистрации в известность поставить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    1
    Добрый день! У нас была такая же ситуация... На учет ставите кассовый аппарат по месту постановки на учет (по разовому договору с ЦТО), потом привозите кассу в Москву и работаете. В Москве заключаете договор на обслуживание кассового аппарата, все вопросы решаете по прежнему в Адыгее (снятие с учета ККМ, сдача отчетности и т.д.), в Москве на учет в налоговую вставать не надо (я лично звонила в ИФНС и получила такой ответ), но у нас ИП на Упрощенке, не знаю какая у Вас система налогообложения? Если ЕНВД, там другая "тема"...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    В Москве нет ЕНВД

  5. #5
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В Москве нет ЕНВД
    Как-то странно слышать, что в Москве чего-то нет
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    21
    У меня ИП, УСН, 6%.
    В московском ЦТО мне предложили такой вариант: я заключаю с договор с ними, они мне выдают все необходимые документы, потом я иду в ЦТО в Адыгее, они идут со мной в налоговую и ставят мою кассу на учет. И тогда типа не надо будет перезаключать договора и ставить еще раз в известность налоговую. Но что-то у меня сомнения, что ЦТО в Адыгее согласится на такой вариант...
    все вопросы решаете по прежнему в Адыгее (снятие с учета ККМ, сдача отчетности и т.д.)
    Вы имеете ввиду решаю вопросы в Адыгее с местным ЦТО или с местной налоговой?
    в Москве на учет в налоговую вставать не надо
    Я тоже вроде понял, что с московской налоговой я никаким боком пересекаться не буду. Все отчеты буду сдавать в налоговую по месту регистрации.

    У меня еще такой момент - я хочу поставить на учет ККМ не мотаясь туда, по доверенности. Так что хочется одним разом отправить все документы и кассу, а когда будет все готово, разом получить все обратно.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от murik1602 Посмотреть сообщение
    то с московской налоговой я никаким боком пересекаться не буду.
    Будете, если они придут проверять правильность применения ККМ

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    21
    В заявления на регистрацию ккм я должен писать, что касса будет чаще использоваться в Москве? При регистрации мне необходимо предоставить документы на жильё, где я зарегистрирован (в Адыгее). Как налоговая должна узнать, что я буду торговать в Москве?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Никто не мешает расторгнуть договор в Адыгее после регистрации ККМ и заключить на обслуживание в Москве. Только вроде бы надо будет налоговую по месту регистрации в известность поставить.
    А через год, когда надо будет менять ЭКЛЗ, представитель ЦТО опять же должен будет появиться налоговой? Мне что постоянно надо будет перезаключать договора с ЦТО?
    Я планирую приобрести портативную кассу "Меркурий 180 К". Может с такой простой кассой и не нужно никакого технического обслуживания? Я заключу договор с ЦТО в Адыгее, привезу ее в Москву и все вопросы буду решать по телефону с ЦТО.

    Или может все-таки кто-нибудь подскажет ЦТО с филиальной сетью и в Москве и на юге России???????

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    murik1602, Налоговая в Адыгее узнает что вы будете торговать в Москве по месту установки ККТ в Москве.

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Цитата Сообщение от murik1602 Посмотреть сообщение
    Может с такой простой кассой и не нужно никакого технического обслуживания?
    Надо, регламентом постановки на учет ККТ предусмотрено надичие договора с ЦТО.

    Цитата Сообщение от murik1602 Посмотреть сообщение
    когда надо будет менять ЭКЛЗ, представитель ЦТО опять же должен будет появиться налоговой?
    нет, но при замене ЭКЛЗ некоторые налоговые требуют посещать их два раза - сначала получить разрешение на замену ЭКЛЗ, затем привезти док-ты, подтверждающие замену.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    murik1602, Налоговая в Адыгее узнает что вы будете торговать в Москве по месту установки ККТ в Москве.
    Так в заявлении на регистрацию ККТ я, как ИП, должен указать место свой прописки. У меня нет ни офиса, ни склада. Товар будет доставляется курьером клиенту. Курьер будет возить с собой кассу и пробивать чек на месте. Получается место установки ККТ будет адрес моей прописки в Адыгее?

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Надо, регламентом постановки на учет ККТ предусмотрено надичие договора с ЦТО.
    Договор с ЦТО будет, но не будет возможности каждый раз посещать это ЦТО.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    нет, но при замене ЭКЛЗ некоторые налоговые требуют посещать их два раза - сначала получить разрешение на замену ЭКЛЗ, затем привезти док-ты, подтверждающие замену
    С сайта nalog.ru раздел "Часто задаваемые вопросы":
    Федеральные вопросы
    Порядок замены электронных контрольных лент защищенных (далее – ЭКЛЗ) c 01.01.2012.
    Скрыть ответ
    При замене ЭКЛЗ пользователь контрольно-кассовой техники представляет в налоговый орган следующие документы: - заявление о перерегистрации контрольно-кассовой техники в связи с заменой блока ЭКЛЗ; - паспорт контрольно-кассовой техники, подлежащей перерегистрации; - карточку регистрации контрольно-кассовой техники. Представителем ЦТО в присутствии специалиста территориального налогового органа и пользователя контрольно-кассовой техники составляется акт о снятии показании контрольных и суммирующих денежных счетчиков (форма № КМ-2). После снятия показаний контрольных и суммирующих денежных счетчиков и внесения данных показателей в акт по форме КМ-2 представителем ЦТО производится замена ЭКЛЗ. О перерегистрации контрольно-кассовой техники делается отметка в паспорте контрольно-кассовой техники, которая заверяется печатью налогового органа.
    Источник:
    *Приказ ФНС России от 09.04.2008 № ММ-3-2/152@ «Об утверждении форм заявления о регистрации контрольно-кассовой техники, книги учета контрольно-кассовой техники и карточки регистрации контрольно-кассовой техники» (в редакции приказа ФНС России от 21.11.2011 № ММВ-7-2/891@);

    пункт 28 Административного регламента исполнения ФНС России государственной функции по регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина России от 10.03.2009 № 19н, постановление Госкомстата Российской Федерации от 25.12.1998 № 132 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Можно тут поинтересуюсь? Везде пишут, что при регистрации необходимо присутствие сотрудника ЦТО, так ли это? я же могу приехать в ЦТО, снять фискальные чеки и в налоговую

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •