×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,194

    СФР отправление данных по больничным

    С 3 мая 2024 года вступает в силу приказ СФР от 12.01.2024 № 9, согласно которому сведения и документы по проактивным выплатам будут считаться принятыми по дате, когда их получил Фонд, а не по дате, когда страхователь их направил.


    вопрос - а если ты отправил тут же, а СФР не принял???
    Сколько раз отправляла данные просто письмом!! т к они не видят!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Да, я уже волновалась по этому поводу:
    https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=633971
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    Сколько раз отправляла данные просто письмом!! т к они не видят!!!!
    так они вообще ТКСами пользоваться не умеют!
    Какие-то запросы, сообщения, требования, решения - постоянно присылают только письмами через Почту России.

    Если случается что им нужно какое-то сообщение от нас-работодателей. Типа заявления, пояснения... Бывает, что надо тот же больняк уже отправленный отменить или ещё что-то, возникает .... что-то нечто, что даже не переводится на нормальный язык не человеческий, не даже бюрократический.
    Щаз расскажу поэтапно.

    Звонит работник ФССа. Представляется, грит что там к чему, потом говорит что по этому поводу нужно к ним отправить Письмо.
    Кратко грит его содержание, можно попросить чуть помедленнее что бы сформулировать.
    И далее говорит, что это письмо нужно в виде скан-копии с живыми подписями и печатями направить на адрес электронной почты!!
    Только не на эл. почту ФССа, которую в тырнете найти можно, а.... говорит "я (работник ФСС) Вам сейчас на Вашу почту (почту работодателя) пустое письмо пришлю, а Вы (работодатель) в ответ на него вот этот скан отправляйте!"
    А то же работников в ФСС много и она никак его найти не сможет!
    Приходит письмо с адресом похожим на фамилию этого работника ФССа. К нему отправляешь скан того обращения!


    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    Сколько раз отправляла данные просто письмом!! т к они не видят!!!!
    Конечно не видят! Вашим делом занимается только один конкретный работник! Вы это письмо должны конкретно ЕМУ отправить!!! А в общей почте всего ФССа он его найти не может!
    И это не я ругаюсь, это не я выношу какие-то свои вердикты об умственной способности и их порядке работы.... Эти слова ОНИ МНЕ САМИ объясняли!!! Уже несколько раз!!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    так они вообще ТКСами пользоваться не умеют!
    Какие-то запросы, сообщения, требования, решения - постоянно присылают только письмами через Почту России.
    Мои умеют и тем, и тем пользоваться. Сначала присылают по ТКС. Я отрабатываю, отвечаю и спокойно вздыхаю.
    А потом приходит то же самое почтой.
    Я пугаюсь, выверяю все до буквы, кто их знает, что там они могли изменить. Короче, странно, зачем тратить деньги на бумагу, конверты и марки, когда можно все по ТКС?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •