×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1

    Организация доставки из фаст-фуд.

    Суть:
    Есть сайт.
    Сайт предоставляет услуги по доставке продукции из известных ресторанов быстрого питания: Ростикс, Стардогс, Макдональдс, Фрайдис, и т.д.
    На сайте присутствуют упоминания этих ресторанов, в разных фразах, например: доставка еды из ..."название ресторана"
    Помимо упоминаний на сайте есть изображения продукции с их оригинальными названиями, и логотипами ресторанов.
    Продукция для доставки ее заказчику естественно закупается в этих ресторанах.

    За оказание этой услуги - доставка - берется денежка - фиксированная цифра, т.е. человек отдельно платит по чеку из ресторана, и отдельно за услугу.

    Проблема:
    На данный момент встал такой вопрос, что самим сетям быстрого питания это - доставка - не по душе, они требуют прекратить деятельность организации, так как она по их заявлениям является не законной, они говорят о том что они являются эксклюзивным владельцем прав на продукцию производимую в их ресторанах.

    Но я не пойму, я же не перепродаю их продукцию с наценкой, я предоставляю услугу Доставки из того или иного ресторана.
    Грубо говоря мне дали мне 500 рублей, а я за 500 рублей принес домой курицы из Ростикс.

    Что по закону они имеют право сделать?
    Нужно ли убирать любые упоминания (названия/логотипы) о этих сетях с сайта, и работать себе мирно дальше.
    И можно как то избежать "уборки" названий ресторанов с сайта?
    Другими словами что нужно сделать, что бы даже если претензии будут, то по сути они были бы не "опасны".
    Какие документы нужно оформлять что бы спокойно доставлять пищу в офисы, и по домам?

    Хотя бы в общих чертах расскажите.
    А то народ набрал, а тут такое
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    убирайте с сайта упоминание брендов.
    А перед тем, как продолжить работу потребуйте у кого-нибудь договор франчайзинга (конечно если дадут почитать) и почитайте про права. Может там будет лазейка, чтобы вы могли продавать (доставлять) безликие гамбургеры, картошку фри и колу. Советую все-таки обратиться к юристу, потому что последствия для вас могут печальные

    Насчет договора на использование бренда - я процентов на 90 уверен, что вам даже показывать ничего не станут. Поэтому есть способ: просто подайте в суд на них с требованием о признании претензий о сворачивании деятельности необоснованными. Тогда Макдональдс и др вынуждены будут представить в суд свои договора, подтверждающие их права. Конечно же убрать все упоминания брендов придется, но возможно вы сможете продолжить свою деятельность, если докажете, что не нарушаете права сетей фастфуда таким образом.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    кстати, оставить этот вопрос на усмотрение суда предпочтительнее, так как я уверен, вы вряд ли сможете договорится с фастфудами о продолжении деятельности без упоминания их брендов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •