×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пожалуйста, помогите, новичку!

    Здравствуйте! Я ИП на усн 6%. Открыла турфирму, вроде все понятно было. Сейчас открыла вторую турфирму и совсем запуталась. Используем БСО. Скажите,пожалуйста, в каждом офисе своя пачка бсо, но я совсем не понимаю кудир нужно вести один или по каждому офису свой? Случайно этот офис не нужно было оформлять как обособленное предприятие? И еще не совсем понятно декларацию по УСН одну сдавать или две? Извините, понимаю вопролсы глупые, но очень хочется самой во всем разобраться! Спасибо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Открыла турфирму, вроде все понятно было. Сейчас открыла вторую турфирму
    Так все таки Вы ИП или открыли два ООО? ИП не фирма, ИП это человек. И у ИП поэтому не бывает обособленных подразделений
    И прочтите, пожалуйста, правила форума. Нельзя так темы называть

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Извините(( У меня ИП

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Книга ДиР одна, кассовая книга тоже одна. И декларация одна. Потому что ИП один

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Книга ДиР одна, кассовая книга тоже одна. И декларация одна. Потому что ИП один
    Спасибо!! А Вы не поскажите в кассовую книгу я записываю все сумму полученную от туриста вместе со свой комиссией? А если я деньги беру на свои нужды в кассовую книгу это писать не нужно?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Да, в кассовую книгу пишется вся сумма полученных наличных денег
    Все расходы из кассы оформляются расходными ордерами. Абсолютно все. И лучше чтобы на конец дня всегда по кассе был ноль. Чтобы не делать лимит кассы

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо, т.е как я поняла допустим сегодня турист оплатил 10000 рублей. К концу дня я делаю РКО на 10000 рублей и в кассе ноль остается? А если допустим зарплату выдать нужно, то нужно отдельное РКО выписывать или можно одно? Допустим зарплата 3000 рублей.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если допустим зарплату выдать нужно, то нужно отдельное РКО выписывать или можно одно?
    В РКО расписывается тот, кто получает деньги. Вы же не просто так работники в руки отдаете деньги, не беря подпись, правда? Так вот где работник у Вас ставит подписи за полученные деньги?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В РКО расписывается тот, кто получает деньги. Вы же не просто так работники в руки отдаете деньги, не беря подпись, правда? Так вот где работник у Вас ставит подписи за полученные деньги?
    Работник расписывается в своей ведомости зарплаты. Т,Е я беру 10000 рублей одним РКО, а потом уже выдаю зарплату работнику, а 7000 забираю себе. Правильно?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну значит Вы сами на себя выписываете расходник на сумму ведомости и выдаете по ведомости. А остаток денег себе в карман другим расходником
    Так будет красивее

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну значит Вы сами на себя выписываете расходник на сумму ведомости и выдаете по ведомости. А остаток денег себе в карман другим расходником
    Так будет красивее
    Спасибо! Т.е все таки 2 расходника.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Да можно и один ))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •