×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    ОЛьга311
    Гость

    Невыплата кредита, 174 УК РФ

    Добрый день.
    У меня следующая ситуация. 2 года назад моя знакомая взяла кредит в микрофинансовой организации и при оформлении указала мои телефоны. Мне перезвонили, и я подтвердила, что знаю такого человека и он действительно работает. При этом она почему то назвала меня своей сестрой, и я опешив, не стала перечить при телефонном разговоре с кредитным инспектором.
    Кредит моя знакомая не погасила, телефоны сменила, а я свои менять не хочу, слишком много на них "завязано", и мне постоянно названивают с требованиями и угрозами погасить кредит.
    А именно угрожают уголовным преследованием за мошенничество по статье 174 УК РФ. Звонят с организации Русдолгконтроль. Я понимаю, что это коллекторское агентство, но хамство и грубость названивающих просто выводят из себя. Сумма долга на сегодня 80т.р., никакие документы я не подписывала, поручительство на себя не брала и не вижу основании гасить за нее эту сумму. Знакомую эту пытаюсь найти, но она усиленно прячется, либо говорит, что долг погашен.
    Подскажите распространяется ли на меня действие статьи 174 УК, или что мне еще может грозить по закону в данной ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Вас статья 174 УК никак не касается.

  3. #3
    Ольга311
    Гость
    А что то еще мне может грозить, или я могу смело не отвечать на звонки и никак не реагировать на угрозы ?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Да ничего Вам не грозит. Вы ничего не подписывали и ни за что не отвечаете.

  5. #5
    Ольга311
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да ничего Вам не грозит. Вы ничего не подписывали и ни за что не отвечаете.
    Спасибо за ответ. Пойду успокаивать нервы )))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •