×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как перезачесть взносы?

    Пришло сегодня письмо из налоговой, что у меня за 2016 нет взносов в ПФР и за медстрахование. Начала смотреть, оказывается, я переплатила в ФОМС 6000 рублей. Должна была заплатить их в пенсионный фонд, а в бланке платежа указала КБК ФОМС. Как-то можно эти деньги перезачесть с одного кбк на другой, фонды все-таки разные? Или придется доплачивать 6000 р за прошлый год в ПФР? И почему налоговая не увидела хотя бы часть проведенной оплаты?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, придется доплачивать и возвращать прошлогоднюю переплату. Только доплачивать уже в ФНС, поскольку ПФ не администрирует взносы с 2017 года. А вот возвращать из ПФ.
    Вот Вы выбрали самое неудачное время, чтобы ошибиться в платеже ((

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, придется доплачивать и возвращать прошлогоднюю переплату. Только доплачивать уже в ФНС, поскольку ПФ не администрирует взносы с 2017 года. А вот возвращать из ПФ.
    Вот Вы выбрали самое неудачное время, чтобы ошибиться в платеже ((
    Спасибо за ответ, к сожалению, действительно неудачное время с этими переходами. А нельзя будет в ПФР написать заявление, чтобы переплаченная сумма пошла в счет взносов за этот год?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, к сожалению, действительно неудачное время с этими переходами. А нельзя будет в ПФР написать заявление, чтобы переплаченная сумма пошла в счет взносов за этот год?
    Хотя, нет, нельзя же, теперь же все через налоговую (((

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, вот в том-то и дело, что такие платежи сейчас не зачесть именно из-за передачи администрирования. Только уплатить по новой и вернуть переплаченное ранее

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Ну не так все и страшно (у меня двое товарищей, которые сами платят, ошиблись с кбк в декабре, хотя до этого все 3 квартала платили нормально)-что заявление на уточнение писать, что заявление на возврат-однофигственно. Единственный момент-правда, это мне в ПФ сказали устно, так что может и обманули, но все же-ПФ возвращает неправильный платеж при подтверждении уплаты, т.е. платим недоимку в ФНС и несем (или шлем по ТКС) в ПФ заявление и копию платежа.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •