×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    10

    Водитель перевозчика расписывается за получение груза

    Добрый день.
    Ситуация следующая
    Перевозчик нанят покупателем
    Водители перевозчика стабильно расписываются в строке 15 УПД за получение груза
    При этом организация покупатель им никакие доверенности не выдаёт
    Я считаю, что расписываться там они не имеют права
    Как бы до них это донести?
    Или я не права и раз он получил груз то он и расписывается?
    Спасибо за ответы
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Ну раз вы ему отдали груз, то он и должен расписаться. А вот почему вы ему без доверенности отдали - это совсем другой вопрос.

  3. #3
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Больше интересует вопрос-на каком основании продавец отдает груз посторонним людям???
    А если покупатель скажет-не получал?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    10
    Я как раз со стороны покупателя и меня подпись "левого" человека не устраивает...
    Почему поставщик отдаёт тоже удивляет...
    Водители у перевозчика каждый раз разные, по идее водитель представляет путевой лист и паспорт и доверенности тогда не надо...
    Меня больше интересует, насколько критично, что в 15 строке в упд с нашей стороны расписался не понятно кто...

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Тавика, если вы покупатель и
    Цитата Сообщение от Тавика Посмотреть сообщение
    Перевозчик нанят покупателем
    то не менее странно, как вы стыкуете продавца с перевозчиком ,почему не даете перевозчику доверенность и почему для вас перевозчик посторонний

    Цитата Сообщение от Тавика Посмотреть сообщение
    Я считаю, что расписываться там они не имеют права
    Пока из описанного и груз не имеют права получать

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Компания-перевозчик в данном случае не получает груз, а осуществляет его доставку, если я правильно поняла. Получать и расписываться в УПД будет сотрудник покупателя (у нас торг-12, но думаю что принцип один и тот же). Нам покупатель в таких случаях присылает доверенность, что именно этой компании он доверяет осуществить доставку груза. Водитель компании-перевозчика расписывается в своей накладной со штрих-кодом.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Компания-перевозчик в данном случае не получает груз, а осуществляет его доставку, если я правильно поняла
    Все верно, и в таком случае доверенность именно на водителя не требуется и расписываться соответственно он не должен...
    А у Вас получается торг-12 без подписи со стороны покупателя + приложенная к ней транспортная накладная?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Изначально - это в момент отдачи груза водителю? Тогда да, торг-12 без подписи и накладная компании-перевозчика со штрих-кодами (или с номером, у всех разные). Накладную с подписью и печатью наши покупатели отправляют по почте, когда уже товар доедет до покупателя. Максимум, что может написать водитель на нашем экземпляре (мы печатаем три экземпляра) - "принял без пересчета вложений столько-то мест", расписаться и поставить дату, но это уже кто как. Как правило сразу говорят - нигде, кроме своего документа, не расписываюсь.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •