×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    УСН и договор цессии

    Уважаемые бухгалтера, подскажите! Фирма находится на УСН (доходы), директор в конце декабря подписывает договор цессиизадним числом (маем месяцем 2007г), в результате которого долги фирмы на ОСНО переходят нашей упрощенке. Как теперь быть? Мы потеряли право на применение УСН? Но отчетность за полугодие и 9 мес. сдана по УСН. Помогите, пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Мы потеряли право на применение УСН?
    Почему такой вывод?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Но Должнику в свое время выставляли счета-фактуры и счета с выделенным НДС. НДС считается поотгрузке, работы сданы в мае 2007 г., а в отчетности фирмы на УСН, нигде это естесственно не отражалось, договор пописан задним числом.

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Вы приобрели право требования. Какое Вам дело до отгрузки, выполненных работ и их ндс?
    Или я чего то не понимаю...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Я просто не знаю как быть в данной ситуации, поэтому спрашиваю. Значит фирма не теряет право на УСН? А как быть с платежами котрые поступят с выделенным НДС?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Помогите пожалуйста, нужно очень срочно!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    149
    у меня та же проблема, я не знаю что делать
    было две фирмы А и Б (ОСНО)
    Б и С (УСН) заключают задним числом договор цессии, фирма Б благополучно скончалась, но работы были выполнены, счфак выставлена с выделеным НДС, отчет по факту отгрузки. теперь А готова проплатить фирме С по договору цессии, что делать С? основной договор с НДС, ей придут деньги по договору цессии (в назначении платежа) обязана ли С уплачивать НДС? не понимаю.
    пожалуйсто, объясните мне глупой, очень не хочется отдавать свои кровные, может есть выход?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •