×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Оплата за машину за физ лицо

    Доброго дня!ООО заплатило за физ лицо (которое не является работником этого ООО) другой фирме за автофургон-что с этим делать?какие налоги?должны ли мы-ООО- заплатить с этой суммы НДФЛ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    На основании чего заплатили? Как у себя проводите? Скорее на заплатить НДФЛ, вы же его не удержали, а сообщить о получении физическим лицом дохода, с которого не удержан налог.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Ваше ООО подарило этому физ. лицу - автофургон ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Добрый день,получается,что наше ООО оплатило машину за третье лицо автосалону,вот и вопрос у меня-что с этой суммой нам делать-она сразу ляжет как внереализационный расход?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день,получается,что наше ООО оплатило машину за третье лицо автосалону,вот и вопрос у меня-что с этой суммой нам делать-она сразу ляжет как внереализационный расход?
    Вы подробнее ситуацию распишите - на основании чего, зачем, почнму вы за кого-то платили? Какой у вас договор с ФЗ (если есть), какой договор с автосалоном...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    А вот мне интересно - Вы всем желающим физ. лицам машины оплачиваете ?
    Наверняка у этой сделки есть большая предистория - вот от этого и многое зависит .
    Будет физ. лицо Вам деньги возвращать - или нет.

    На а сразу в расход - это слишком круто .

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Доброго дня-директор решил заплатить за своего друга автосалону, в автосалоне сказали,что ООО может так сделать,никаких договоров или соглашений нет с этим человеком с ООО,машина сразу оформлена на этого физика, я бухгалтер была в отпуске и выйдя из него столкнулась вот с этим..что теперь и как..получается будет висеть долг этого физика перед нами..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я бухгалтер была в отпуске и выйдя из него столкнулась вот с этим
    Да никак. Кто платежку подписывал - тот пусть и решает. Дир пусть приказ пишет задним числом. Или перед собственником оправдывается.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •