×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    20

    воинский учёт и мобилизационная подготовка

    В уставах коммерческих и некоммерческих организаций часто содержаться положения об организации на предприятии воинского учёта, например
    "Общество в процессе своей деятельности ведёт работу по учёту и бронированию граждан, находящихся в запасе и призывников в соответствии с требованиями законодательства Р.Ф. и постановлениями Правительства Р.Ф. Персональная ответственность за проведение этой работы возлагается на руководителя Общества.
    Общество выполняет государственные мероприятия по мобилизационной подготовке в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами Правительства города Москвы".
    Раньше регистрирующие органы "рекомендовали" в обязательном порядке вносить эти положения в уставы ссылаясь при этом на соответствующий нормативно-правовой акт. Мне нужны реквизиты этого н.-п. акта!!! Если кто-то их знает ПОМОГИТЕ, задрали глупые клиенты!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Мне нужны реквизиты этого н.-п. акта!!!
    нету этого акта. Обычно требуют военкоматы при постановке на учет автотранспорта предприятия. Мы в таких случаях вставляем полстраницы из закона о мобилизации. Регорганы этого никогда не требовали и не рекомендовали.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    20
    [/QUOTE]Регорганы этого никогда не требовали и не рекомендовали.[/QUOTE]
    А вот и рекомендовали! Регпалаты году так в 99-2000, и в территориальных налоговых до 2002 года (пока я там ещё бывал) можно было встретить соответствующие объявления вывешенные на стендах.
    Просто может быть, ты не так давно этим занимаешься? Тогда не нужно быть столь категоричным

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Просто может быть, ты не так давно этим занимаешься?
    Занимаюсь, действительно, недавно. Всего лет 15.
    можно было встретить соответствующие объявления вывешенные на стендах.
    Объявления висели. Без каких-либо рекомендаций. Просто текст из Закона. Как раз, на случай общения с военкоматом. Ни одного отказа при регистрации по поводу отсутствия оного текста в Уставе не видел. И, законных оснований для него нет, только дурь сапогов. Закон есть, его надо исполнять. Цитировать его в Уставе никто не обязывает и не обязывал. Ибо существует независимо от вашего Устава.
    Тогда не нужно быть столь категоричным
    Полностью согласен. Надеюсь, это и вам относится.

  5. #5
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от 888 Посмотреть сообщение
    Раньше регистрирующие органы "рекомендовали" в обязательном порядке вносить эти положения в уставы ссылаясь при этом на соответствующий нормативно-правовой акт.
    Цитата Сообщение от 888 Посмотреть сообщение
    А вот и рекомендовали! Регпалаты году так в 99-2000, и в территориальных налоговых до 2002 года (пока я там ещё бывал) можно было встретить соответствующие объявления вывешенные на стендах.
    "Да и ОСОАВИАХИМа давно уже нет!" (с)

    Цитата Сообщение от 888 Посмотреть сообщение
    Мне нужны реквизиты этого н.-п. акта!!! Если кто-то их знает ПОМОГИТЕ, задрали глупые клиенты!!!
    "Глупый пингвин робко прячет..." (с)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    20
    Ни одного отказа при регистрации по поводу отсутствия оного текста в Уставе не видел.
    Да я и не говорю (пишу), что у меня из-за этого отказ!!! Конечно его не может быть по этой причине. Просто один чиновник из одного лицензирующего органа говорит что прописывать эти положения в Уставе это НЕ ЗАКОННО !!!??? и не хочет из-за этого выдавать лицензию (ДУРА!!!) И я не знаю как её победить, ведь у меня "маузера" нету!
    И ещё просто интересно разобраться почему большинство уставов содержат эти положения??? А регпалаты и ,к примеру, 3-я налоговая (и не только она) могли просто не брать документы на регистрацию, если их не устраивало то, что написано у тебя в Уставе. Так, что тут отказы не причем!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    20
    Да и ОСОАВИАХИМа давно уже нет!" (с)
    Да я в курсе, что ОСОАВИАХИМА нет! Просто два выходных дня провел за тем, что собирал нормативную базу по-поводу мобилизационной подготовки и воинского учёта. Понятно, что есть обязанность организаций проводить соответствующие мероприятия, но откуда пошла тема прописывать про это в уч. доках так и не понял, хотя точно помню то время когда регорганы обращали на это внимание. К тому-же для меня этот вопрос важен ещё и с практической точки зрения (смотреть пост выше).

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    20
    "Глупый пингвин робко прячет..." (с)
    __________________
    Это ты о чём?! Просто Горького что-ли любишь?
    Клиенты кстати не глупые, зря я на них так. Как обычно "недолюбленная" сука из чиновников тупит!!!!

  9. #9
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от 888 Посмотреть сообщение
    Просто один чиновник из одного лицензирующего органа говорит что прописывать эти положения в Уставе это НЕ ЗАКОННО !!!??? и не хочет из-за этого выдавать лицензию
    если бы он не хотел принимать документы, то с этим пришлось бы немного попотеть.
    а насчет выдавать лицензию: хочет - не хочет, а выдать обязан. сроки вроде законом о лицензировании установлены.

    наряду с мобилизацией есть еще мероприятия по гражданской обороне. отдельная тема.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Просто один чиновник из одного лицензирующего органа говорит что прописывать эти положения в Уставе это НЕ ЗАКОННО !!!???
    Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам. ст.12 14-ФЗ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •