×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для zyaka
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    777

    вопросы по материальной помощи

    есть приказ, в котором сотруднику должны выплатить мат помощь при рождении ребенка в размере 60 000 руб. Выплатили, но частями: сначала 40 000 и через неделю 20 000. НДФЛ и взносы начислила с 10 000 (те, что 50 000 превышают). Теперь думаю, может надо было всю сумму единовременно выплатить, чтоб вычет по НДФЛ получить? В кодах указано, 2762 "Суммы единовременной мат помощи...". Теперь придется с 20 000 ндфл начислить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    есть приказ, в котором сотруднику должны выплатить мат помощь при рождении ребенка в размере 60 000 руб. Выплатили, но частями: сначала 40 000 и через неделю 20 000. НДФЛ и взносы начислила с 10 000 (те, что 50 000 превышают). Теперь думаю, может надо было всю сумму единовременно выплатить, чтоб вычет по НДФЛ получить? В кодах указано, 2762 "Суммы единовременной мат помощи...". Теперь придется с 20 000 ндфл начислить?
    а вы сделайте единое начисление 60000, а выплату 2 раза

  3. #3
    Клерк Аватар для zyaka
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    777
    Так и сделала. Не получилось именно выплатить единовременно, а заявление, приказ, начисление все на одну сумму 60 000.
    Меня как раз и смущает, что выплата в два захода

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Не страшно.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    Так и сделала. Не получилось именно выплатить единовременно, а заявление, приказ, начисление все на одну сумму 60 000.
    Меня как раз и смущает, что выплата в два захода
    вы и з/пл платите 2 раза, а начисляете один, ничего страшного, особенно если внутри м-ца. а вот если в разных - могут придраться..., но думаю недельный разрыв вполне можно будет доказать, что это одно

  6. #6
    Клерк Аватар для zyaka
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    777
    mvf, Аноним, спасибо! Просто я работаю недавно, прихожу домой и начинаю голову ломать: правильно сделала или нет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •