×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    24

    1с 8.2 Управление торговлей

    Здраствуйте. У меня проблемка: часто бывает так, что нужно выписать накладную на реализацию товара, который только что получили, причем точно по накладной закупки без каких-либо изменений. В торговле и склад 7.7 был удобный инструмент для таких случаев "Добавить из документа", я просто выбирал приходную накладную и реализация просто формировалась на ее основании.
    Не могу разобраться как сделать подобное в Управление торговлей 8.2. Просто перебивать только что заприходованную накладную в 150 позиций - не прикольно!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Просто кнопочкой "Ввести на основании"
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    в документе в который хотите добавить позиции заходите нажимаете над табличной частью кнопочку изменить и там будут те же функции как в семерке - добавить из документа, изменить цену в %, установить цены и т.п.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    24
    Анжелика Ник большое человеческое спасибо!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    в документе в который хотите добавить позиции заходите нажимаете над табличной частью кнопочку изменить и там будут те же функции как в семерке - добавить из документа, изменить цену в %, установить цены и т.п.
    А вот в "Управление торговлей, редакция 11.0 (11.0.6.9") не такой волшебной кнопочки, подскажите как ее туда засунуть
    с уважением, Игорь

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    в документе в который хотите добавить позиции заходите нажимаете над табличной частью кнопочку изменить и там будут те же функции как в семерке - добавить из документа, изменить цену в %, установить цены и т.п.
    Зарегистрировался, но вопрос остался:
    А вот в "Управление торговлей, редакция 11.0 (11.0.6.9") не такой волшебной кнопочки, подскажите как ее туда засунуть
    и еще где можно ограничить количество цифр кода номенклатуры

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от gart2 Посмотреть сообщение
    и еще где можно ограничить количество цифр кода номенклатуры
    зачем?
    в конфигураторе, если понимаете последствия данного действия
    УТ 11 не видела про кнопочки не расскажу

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    зачем?
    продавец или сам покупатель выписывает код с ценника товара - идет на кассу с выпиской ему там все пробивают
    просто выписывать (как и пробивать его на кассе) код 01245 гораздо быстрее чем 00-0000001245

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    пусть пишут конечные цифры, а уж кассир нолики то добавит вначале когда в комп будет заносить..

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    4
    Спасибо, что сказали где менять длину кода и вообще за оперативность ответов

    Я не понимаю почему Вы так против укорочения кода, разве его нельзя потом увеличить еще на порядок?

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    потому что потом могут возникнуть проблемы с самостоятельным обновлением программы. с автоматическим присвоением артикула. может быть (не уверена)- проблемы с правильным отражением в отчетах.. и кроме того может быть некорректное отражение в документах..

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    4
    большое спасибо за ответы, но все таки рискну

    По поводу волшебной кнопочки (Изменить) - она запускает обработку ОбработкаТабличнойЧастиТовары, но она не хочет лезть из 8.1 УТ10.3.6.8 в 8.2 УТ 11.0.6.9

    может кто ни-будь знает как ее туда засунуть или какую и как туда засунуть ... ну, в общем, я буду очень рад любому ответы, спасибо.

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Помогите плиз

    Организация работает в программе управление торговлей, редакция 10.3. К нам поступает новый товар с ценами, я их завожу как положено в номенклатуре, но через какое то время приходит этот же товар, и цена уже другая. Вопрос - как правильно заводить номенклатуру или же просто дальше заводить как новую? Заранее спасибо!

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или же просто дальше заводить как новую?
    что мешает цены заводить в приходе?

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    что мешает цены заводить в приходе?



    В смысле в приходе??? они же не будут в номенклатуре! Мы просто еще на каждую номенклатуру, вернее на приходную цену ставим свою наценку. Далее реализуем этот товар уже с наценкой! Пришли лампочки по 9,53 , через неделю пришли эти же лампочки по 10 рублей, а потом вообще пришли по 10,50, те же самые, наценку мы делаем в номенклатуре, чтобы при реализации когда выбираем ту позицию которая нам нужна, уже чтобы выскакивала с наценкой! А как это делать правильно, чтобы столько не заводить в 1с?

  16. #16
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    установите регистрировать цены поставщиков и ставьте наценку от нее.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    134
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приходую бензин по а/о в литрах, определенное количество. Когда хочу списать на основании путевого листа то программа дает проставить любое количество. Т.е. списание со складскими остатками никак не завязано. Какая настройка позволит устранить такое? В настоящий момент программа Управление торговлей позволяет списать хоть 10 кг сахара без привязки к складу. В создаваемом документе списания склад стоит. Спасибо.

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от RKseniaV Посмотреть сообщение
    Когда хочу списать на основании путевого листа то программа дает проставить любое количество
    в типовой УТ нет путевых листов

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    в типовой УТ нет путевых листов
    Я это прекрасно знаю. Путевой лист - это бумажка с километражем и расчитанным на ее основе объеме затраченного топлива. Может мне все-таки кто-то подскажет по теме вопроса? Спасибо.

  20. #20
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от RKseniaV Посмотреть сообщение
    Может мне все-таки кто-то подскажет по теме вопроса? Спасибо.
    подскажет, если вы не будете скрывать какой документ вводите в 1с и какую выдает ошибку при проведении

  21. #21
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от RKseniaV Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно знаю. Путевой лист - это бумажка с километражем и расСчитанным на ее основе объеме затраченного топлива. Может мне все-таки кто-то подскажет по теме вопроса? Спасибо.
    По теме? Позиция 1С: Контроль остатков ведется при оперативном проведении документов.
    Если хоз.операция проводится в неоперативном режиме, значит регистрируется факт свершившейся хоз.операции, которую необходимо отразить как есть, без разбора.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    134
    Списываю документом требование-накладная. Номенклатура бензин. Могу списать хоть 100 литров, хотя на складе (по приходованию, а/о) максимум 15 литров. И так с любой номенклатурой. Спасибо.

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    RKseniaV, проверь настройки доп.прав пользователей-галка разрешить превышение товаров на складе

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Наумов уже сказал. Повторю иначе: контроль остатков происходит только при проведении документов в оперативном режиме. Т.е. текущей датой. Если документ проводится задним числом, никакого контроля не выполняется.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Наумов уже сказал. Повторю иначе: контроль остатков происходит только при проведении документов в оперативном режиме. Т.е. текущей датой. Если документ проводится задним числом, никакого контроля не выполняется.
    Все понятно. Спасибо.

  26. #26
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Т.е. текущей датой. Если документ проводится задним числом, никакого контроля не выполняется.
    хм.. почему у меня тогда программа ругается,что не списано по партиям? из-за партионного учета?

  27. #27
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    хм.. почему у меня тогда программа ругается,что не списано по партиям? из-за партионного учета?
    это сообщение о нераспределенных партиях. проведение-то не блокируется. А там может отложенное проведение по партиям, поэтому сообщения нет вообще.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •