×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    thomson 11
    Гость

    Помогите Как списать кредиторскую задолженность по налогу?

    Ситуация такая раньше был налог с продаж, сумма по нему висит по Кр. в 1С по 68 счету! Как её правильно списать и на каком основании!? В налоговой говорят акт сверки по налогу продаж не сделают! якобы такой налог был отменен!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я считаю, через пять лет после возникновения налогового обязательства списать можно. Тем более никто не взыскивает и сверки проводить не хочет.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #3
    Клерк Аватар для SVG
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    64
    Если остаток положительный по карточке, то для списания достаточно отказного письма из ИФНС. Получите общую сверку по всем налогам, где будет видно сальдо по НСП и напишите им заявление о возврате налога. Они Вам пришлют мотивированный отказ, ссылаясь на срок возврата 3 года. Вот по нему и списывайте.
    Гораздо сложней ситуация, если сальдо по "старому" налогу отрицательное, т.е. висит долг. ИФНС просто так эти долги не списывают, они там будут висеть вечно если ничего не предпринять. Ваши письма про 3 и 5 лет не помогут. Что бы все таки эти долги убрать -вам необходимо будет получить решение арб.суда. На основании него они её и спишут. Вот)

  4. #4
    Thomson11
    Гость
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •