×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    договор поставки, доверенность между юриками,

    Нужно подписать договор поставки, но тут одна загвоздочка
    Договор заключается с орагизацией А (поставщик), а сам договор от лица поставщика подписывает директор организации Б на основании доверенности от оргазации А.
    Доверенность выдана: на право представлении итересов организации А, а также на право подписи договоров.

    Думается мне, что между А и Б, есть агентский договор или договор поручения,
    А является управляющей организацией Б, но не на оборот.

    В связи с этим возникает вопрос: мы пишем...что Б подписывает документы за А в рамках исполнения договора поручения/агентского?

    я может туплю, но как тогда организация А может передать право подписи организации Б без заключения между собой агенского договора или поручения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А является управляющей организацией Б, но не на оборот.
    ну так выясните, что в их жизни значит "Б"

  3. #3
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я может туплю, но как тогда организация А может передать право подписи организации Б без заключения между собой агенского договора или поручения?
    точно так же, как любая организация может передать право подписи физическому лицу без заключения какого-либо договора. Физики и юрики в этой части ничем не отличаются.
    Откройте главу ГК о доверенностях, где там написано, что полномочия могут быть переданы лишь в рамках какого-нибудь договора?
    Доверенность может быть самостоятельной сделкой.
    Вы так и пишите, что Б подписывет документы за А на основании доверенности.
    Хотя, скорее всего, какой-нибудь договор между А и Б наверняка есть. Может, агентский, может, поручения, может ВОУ, может, еще какой... Разница вам какая? Если полномочия подписанта подтверждены?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •