Доброго времени суток. Ситуация следующая: я был привлечён к административной ответственности по статье 12.8ч1 коап рф. Был суд, было вынесено решение о лишении права управления тс и административный штраф. На момент, когда постановление ещё не вступило в законную силу, меня так же остановили инспектора гибдд и провели мед экспертизу, которая выявила наличие состояния наркотического опьянения. Если честно, оба раза находился в трезвом состоянии, показали лишь результаты исследования. Так вот, по второму инциденту мне пришло письмо о передаче сообщения по подследственности в СО ОМВД. По ст 31.1 КоАП рф постановление вступает в законную силу после истечения срока на обжалование, то есть на момент второго задержания первое постановление не вступило в законную силу. Далее: КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

То есть, исходя из данных норм КоАП РФ, повторным нарушением ПДД считается совершение однородного нарушения ПДД в течение года со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания за первое нарушение правил дорожного движения. Исходя из этого, я делаю вывод, что нарушение по закону не считается повторным. Верно ли моё мнение?