×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365

    Инвентризация: излишки имущества в кабинете.

    Вопрос к юристам.
    Организация: муниципальное образовательное учреждение.
    Помещения:
    1) кабинет информационных технологий;
    2) кабинет заведующего отделом (или секцией);
    3) компьютерный класс для занятий с детьми.
    Во всех перечисленных помещениях я использую для работы своё имущество (компьютер, принтер, фотоаппарат, микрофоны, усилитель, колонки, микшер, много книг и т.д. и т.п.)
    Инвентаризацию проводят представители централизованной бухгалтерии.
    Могут ли они иметь что-то против? Например, грозиться поставить всё это на свой учёт как излишки? Оприходовать как бюджетную или муниципальную собственность, или собственность учреждения?
    Каким нормативным актом это дело регулируется?
    Мне кажется, речь об излишках может идти только в случае инвентаризации в кассе или на складе.
    Но прав ли я, вот в чём вопрос.
    Поделиться с друзьями
    (под)опытный клерк

  2. #2
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    MMM, мы у себя в организации эти все вещи в присутствии своей постоянно действующей инвентаризационной комиссии описываем и составляем акт, с проверками проблем не было показывали акт и все.А так могут заставить и на баланс поставить случаю были

  3. #3
    Юрист Аватар для Dinna
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,499
    Цитата Сообщение от MMM
    Во всех перечисленных помещениях я использую для работы своё имущество (компьютер, принтер, фотоаппарат, микрофоны, усилитель, колонки, микшер, много книг и т.д. и т.п.)
    Инвентаризацию проводят представители централизованной бухгалтерии.
    Могут ли они иметь что-то против? Например, грозиться поставить всё это на свой учёт как излишки? Оприходовать как бюджетную или муниципальную собственность, или собственность учреждения?
    Каким нормативным актом это дело регулируется?
    Мне кажется, речь об излишках может идти только в случае инвентаризации в кассе или на складе.
    Но прав ли я, вот в чём вопрос.
    Поставить на свой учет, ИМХО, права не имеют, т. к. у вас есть наверняка доказательства, что это - ваша собственность.
    Вообще, была недавно подобная тема... Я вам советую заключить с учреждением договор безвозмездного использования им вашего имущества (а вообще, можно бы и возмездного!.. нос этих муниципалов...), с определением, что имущество используется организацией для основной деятельности путем предоставления его вам для выполнения вами рабочих обязанностей. Ну, это вам для страховки.
    В крайнем случае всегда, как уже писалось, предъявить документы можно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Спасибо.
    Вообще-то мы примерно так и делаем (договор взаимной аренды пишем: учреждение предоставляет мне помещение для хранения оборудования, а я ему - собственно оборудование для нашей с ним работы), просто я думал, может это лишняя возня... Судя по ответам, не совсем лишняя. Спасибо.
    (под)опытный клерк

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •