×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2004
    Сообщений
    83

    Вопрос Отчетность 2-НДФЛ в релизе 263 ЗиКа.

    Скажите пожалуйста, кто-нибудь уже сдавал отчетность по НДФЛ из нового релиза Зика 263 в налоговую??? Если да, то поделитесь успешно ли это было? Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Зик 263 выпускалась как исправление ошибки, обнаруженной в 262. Должно сдаваться.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #3
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    А какая была ошибка? У меня стоит пока только 262!!!!!
    и еще вопросик:
    почему КБК начинаются с 3-х 000??? Я что-то пропустила?
    Я вас всех очень люблю!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Маринка
    почему КБК начинаются с 3-х 000???
    Не делжен КБК начинаться с 000

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2004
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Naumov
    Зик 263 выпускалась как исправление ошибки, обнаруженной в 262. Должно сдаваться.
    Я знаю, что должен... просто хотелось узнать были ли уже удачные попытки сдачи отчетности..

  6. #6
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ну, учитыва, что у наших инспекций вроде нет еще ПО для приема, то ответить я не в силах (мои еще не донесли)
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #7
    SagittaR
    Гость
    А я весь год НДФЛ с доходов по ставке 35% платил на 13-ти процентный КБК. Как лучше теперь поступить? Указать в программе КБК для 35% такой-же как для 13?
    И еще, качнул программу Налогоплательщик версии 9.50 (для того, чтобы проверить файл из ЗиК), так при установке программа выполняет ошибку и все! Пробовал на win 98, хр, 2000 - никуда не ставится. Что это - очередной глюконат или у меня руки кривые?

  8. #8
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Это судьба!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #9
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от BorisG
    Не делжен КБК начинаться с 000
    Возвращаюсь к своему вопросу о 000
    Почему в 1С:ЗиК (релиз 262) при заполнении справок 2-НДФЛ в КБК стоит 000вместо 182???? Я что-то пропустила в изменениях к отчетности? Или это глюк и править ручками?
    Я вас всех очень люблю!

  10. #10
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    обработка с ошибкай, зачем вы ее используете?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #11
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от Naumov
    обработка с ошибкай, зачем вы ее используете?
    По мнению наших франчайзов ( ) новый релиз ЗиК нам не нужен (??? ???), т.к. они (франчайзи) сами дописали нужные файлики, чтобы файл НДФЛ выгружался, остальное, типа, вам не нужно
    Смена франчайзов, к сожалению, не в моей компетенции
    Я вас всех очень люблю!

  12. #12
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ну так и пользуйтесь дописанной обработкой
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #13
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    p.s. удалите файл _2НДФЛ_2005_ф4.nd в каталоге базы
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #14
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Ну так и пользуйтесь дописанной обработкой
    Если бы она работала, не было бы вопросов
    p.s. удалите файл _2НДФЛ_2005_ф4.nd в каталоге базы
    Попробовала, результат отрицательный
    Описываю проблему подробней:
    при заполнении отчета 2-НДФЛ открываю закладку "Перечислено НДФЛ".
    В верхних 4 окошках с разными ставками КБК стоят с 000.
    Можно вручную исправить первые цифры.
    Далее при нажатии кнопки "Заполнить" заполняется таблица, КБК в ней тоже с 000. В принципе можно каждого поправить "ручками".
    Я вас всех очень люблю!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2004
    Сообщений
    83
    ну что... так никто и не сдавал отчетности по 2-ндфл?

  16. #16
    Fosihas
    Гость
    Можно еще уточнить, а принимают ли эту отчетность в МНС. Пришла ли им соответствующая программа.

  17. #17
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Маринка, обрабоку закрываем, файл удаляем, обработку открываем и наблюдаем разницу.
    Там просто старая настройка сохранилась.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2004
    Сообщений
    83
    Вопрос: Кто-нибудь уже сдавал отчетность по НДФЛ из новых релизов 1С в налоговую??? не потерял актуальности. Пожалуйста поделитесь опытом. Есть сведения что в некоторых налоговых не принимают ссылаясь на ошибки :
    1 - "Ошибка в дате уведомления" пункт 4.3
    2 - "Код налогового органа, выдавшего уведомление " пункт 4.4
    Заранее всем ответившим спасибо.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    shveta, принимают, без проблем.
    Но... Россия большая. И далеко не все налоговые поправили свои программы.
    Кто-то принимает, как есть, кто-то нет.
    Так что... в своей налоговой уточните, если не принимают, поправьте выгрузку, работы на 5 мин.
    Опыт то в чем?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2004
    Сообщений
    83
    Проблема в том, что мне не нужно ничего сдавать.
    Я просто хочу знать, принимают или нет, что мне отвечать пользователям. Я то сама не пойду сдавать, и не узнаю есть ли проблемы со сдачей. Поэтому и спрашиваю у других, насколько удачно прошло их общение с налоговой..
    Вот и все.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    shveta, Вас ответ "принимают, и даже очень хорошо", устроит

    ps: Это это вовсе не означает, что примут у Вас. Каков вопрос, таков и ответ.
    Последний раз редактировалось BorisG; 01.03.2006 в 16:01.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2004
    Сообщений
    83
    очень даже Я же говорю, мне сдавать ничего не надо.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    Тестовая программа без КЛАДРа там написано поместите кладр просто в папку с программой и она автоматом его будет использовать. Я файл с дискеты в нее загрузила стала проверять. Везде в каждой справке ошибка улицы и в 2 населенный пункт. Это предупреждение . Незнаю что и думать либо она кладр не видит. Либо что? Что можете посоветовать.
    И ещё если в остальном в норме должны ведь нормально принять.
    Я это все формировала из 1 С З и К релиз 262 но с дополнительными возможностями там через Сервис к подготовке 2 НДФЛ подходишь. Неважно я про то что адреса у меня взяты из личных данных сотрудников, а так как я в ПФ отчиталась и все ОК. Значит почему ошибка?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от shveta
    Есть сведения что в некоторых налоговых не принимают ссылаясь на ошибки :
    1 - "Ошибка в дате уведомления" пункт 4.3
    2 - "Код налогового органа, выдавшего уведомление " пункт 4.4
    Вчера пыталась сдать из 263 релиза. Не сдала. Выдали протокол с 6 ошибками. Но ошибок, указанных Вами, в протоколе нет.
    Написано - "нулевая сумма вычета или отсутствует реквизит СумВычет
    нулевая сумма вычета:503 "
    Когда открываю дискету - все у меня есть, все вычеты на месте. Чего хотят - не пойму.
    И три ошибки из шести - это "не найдена улица".
    У меня нет Кладра. Может кто-нибудь подскажет как нужно вводить улицы - Второй полевой переулок и Фрунзенская набережная. Буду признательна за ответы .

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    РАХАТ ЛУКУМ, а... какая религия религия мешает подключить КЛАДР?
    А первые три говорят о том, что налоговая не обновила свое ПО. Об этом в ветке и говорится. Нужно править файл или программу.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    BorisG, Да ничего не мешает, просто аббревиатура какая-то страшная ))). Скачала уже. По адресам вопросов теперь нет. А вот по вычетам (см. мой пост выше ) все-равно ничего не пойму. Глядела уже, сравнивала все справки и вдоль и поперек - не вижу.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    51
    Тестовая программа без КЛАДРа там написано поместите кладр просто в папку с программой и она автоматом его будет использовать. Я файл с дискеты в нее загрузила стала проверять. Везде в каждой справке ошибка улицы и в 2 населенный пункт. Это предупреждение . Незнаю что и думать либо она кладр не видит. Либо что? Что можете посоветовать.
    И ещё если в остальном в норме должны ведь нормально принять.
    Я это все формировала из 1 С З и К релиз 262 но с дополнительными возможностями там через Сервис к подготовке 2 НДФЛ подходишь. Неважно я про то что адреса у меня взяты из личных данных сотрудников, а так как я в ПФ отчиталась и все ОК. Значит почему ошибка?
    Подключите кладр .... Потом попробуйте выгружать файл не из доп. возможностей, а из отчетов....Лично у меня выгруженный файл из доп. возможностей в налогоплательщике протестировался прекрасно... только было одно предупреждение... Ладно думаю ведь предупреждение... Но в налоговой этот файл вообще не смог открыться....

    Т. о. выгружаете файл из отчетов (ЗиК), затем загружаете эти данные в налогоплательщик, уже в налогоплательщике вы снова формируете файл и только тогда тестируете.... версия налогоплательщика 9.55

    И на последок... если даже у вас не ошибка, а просто предупреждение это не факт что у вас примут файл....Не принимают!

  28. #28
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    После неудачных попыток сформировать 2НДФЛ в ЗиК (262) обновил на релиз 263. Однако, файл выгрузки по прежнему формируется в формате .ND, а не .xml . Я его пятьсот раз удалял из базы, но при каждой новой попытке он у меня формируется как .ND (да еще и с ярлыком excel). Прошу специалистов подсказать, как избавиться от этого проклятого наследия 262-го релиза? Где он так "засел", что его колом не вышибешь из обработки? Печатные формы - все нормальные, а электронная форма - бог знает какая!
    P.S. Пробовал создать новую базу 263 релиза и перекачать туда сохраненную рабочую базу без этого ненавистного файла - результат прежний...

  29. #29
    Fosihas
    Гость
    Как сделанно в программе:
    Файлик с расширением *.ND, это настроек обработки, т.е. как она заполнена. (сотрудники, перечислени ндфл по сотрудника, налоги). Файл для внутреннего использования.

    А отчетный файл формируется:
    //имя файла передачи
    ИмяВыходногоФайла = "ДОХОД_2НДФЛ_"+КодИФНС+"_"+ИНН+КПП+"_"+ДатаФормированияФайлаПередачи+"_"+ГУИДФайла+".xml";

    И искать его надо в каталоге что указыватся на ярлыке "Сотрудник", и по умолчанию становится как каталог пользоваталя.
    Там и ищите.

  30. #30
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Fosihas
    И искать его надо в каталоге что указыватся на ярлыке "Сотрудник", и по умолчанию становится как каталог пользоваталя.
    Там и ищите.
    Fosihas, если можно, про это чуть подробнее. Мне мои франчи по телефону сказали, что этот файл должен быть в каталоге моей базы. Но я в каталоге базы не вижу ни одного файла формата .xml.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •